С.Diff.Lock че делать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 С.Diff.Lock че делать?
Автор: valent (---.sokolnet.ru)
Дата:   давно

Вчера купил книгу по калдине1994г полный привод,есть блокировка межосевого дифференциала, в книге написано ,что эта кнопка при обычной езде должна быть нажата и на табло должна гореть надпись зеленого цвета C.Diff.Lock. ,а выключена она должна быть только если тебя буксируют или поставлена запаска не того размера как все колеса. Неужели это так, У меня машина с японии и на табло лампочка была згоревшая , видимо всегда была включена.
Кто как ездит ПОдскажите ???
 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: Энергетик (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Нет, что-то не то. Межосевой диф. блокируется при нажатии кнопки и загорается индикатор. Да и по проходимости сразу чувствуется
 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: CorollaGuy (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

у меня всегда выключен, включаю когда застряваю.

Про то что она всегда должна быть включена, не знал...Да и сам долго парился, нафик ваще кнопка нужна?!
Устраивал тест драйв, в грязи с выкл дифлоком, крутится одно переднее и одно заднее, думал, ну щас включу кнопку, оказалось нифига не изменилось:(( понты...
 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.amurmail.ru)
Дата:   давно

:-))))

To: valent
Что-то вы не так прочитали.
Нажатая кнопка C.Diff.LOCK блокирует межосевой диф-л. Существенно повышает проходимость авто, т.к. гарантированно, что по одному колесу с каждой оси будут буксовать.

Запрещается ("крайне не рекомендуется" для России :-) ) при включенной кнопке ездить на "банане" или буксировать автомобиль методом частичной погрузки. Так написано в книжке по моей машине.

To: CorollaGuy

Сомневаюсь, что вместе одновременно 2 к. буксовать будут. Разве что тормозящее усилие одинаковое (бывает такое), вот и будут 2 колеса вертеться. Также не исключен вариант, что у вас просто заклинил механизм блокировки :-). Диф-л заблокирован, а индикатор не горит. Были такие случаи.
В простом режиме движения не рекомендуется ездить с блокировкой межосевого диф-ла.

И вообще уже все это обсуждалось недавно.

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: chergio (Omsk) (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Если действительно C.Diff.LOCK, то действительно блокирует!
А вот если C.Diff.Auto то нифига она не блокирует, а лишь разрешает компьютеру самому решать когда и как блокировать межосевой диф. Ездить нужно всегда с включенной лампой, а написано про это как раз перед фразой, которую цитировал SnoopyKiller [Благовещенск] (---.amurmail.ru) - переводили пару лет назад! Без вариантов!

P/S/ C.Diff.LOCK не встречал ни разу, хоть и знаю, что есть!
 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

У меня C.Diff.LOCK :-) Правда, пока неисправен сам привод (его вообще нет - какой-то кадр снял).

To: chergio
"...Ездить нужно всегда с включенной лампой..." А на кой хрен тогда вообще кнопка нужна в вашем случае, уважаемый? Если ездить все время с нажатой кнопкой?

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: Энергетик (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Вот-вот, зачем тогда кнопка нужна? Происходит опасная для эксплуатации путаница. C.Diff.LOCK и C.Diff.Auto делают одно и тоже, только в первом случае для а/м с МКПП, во втором с АКПП. И никакой компьютер не решает - это принудительная блокировка. В отличии от системы с автоматической блокировкой посредством вязкостной муфты. В этом случае никаких кнопок нет, но и проходимость хуже, т.к. диф. блокируется по фактору проскальзывания оси - т.е. уже пошел процесс застревания. Поправьте, если неправ.
 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

чтобы разобраться нужно рассмотреть моноприводный вариант, крутящий момент рапределяется между вращающимися колесами 50/50,
стоит только одно колесо заблокировать и весь момент передастся на колесо которое будет буксовать, здесь вроде все понятно(межколесный дифференциал), про блокировку межколесного дифференциала пока речи нет.

теперь рассмотрим вариант с полноприводной версией, представим что тот же межколесный дифференциал стоит между мостами только теперь это межосевой , что он будет делать ???, он распределяет крутящий момент поровну между передним и задним мостом, в идеальных условиях это 25% на каждое колесо, если затормозить одно заднее колесо, то весь крутящий момент разделится на 3 не заблокированных колеса или как вариант блокировка оба задних, то весь момент передастся на передние колеса или наоборот. Это и есть FULL TIME

теперь рассмотрим блокировки первая это межосевая, здесь в любом случае будет передаваться 50 на перед и 50 на зад, и здесь уже при блокировании колеса, момент будет передаваться только на то колесо которое находится с ним на одной осе. Это FULL TIME с DIFF. LOCK
еще есть межколесные блокировки дифференциалов, но это уже редкое явление

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

виноват ответ в другую ветку

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: С.Diff.Lock че делать?
Автор: valent (---.sokolnet.ru)
Дата:   давно

Ребята извените я ошибся на кнопке написано C.Diff.Auto. Видимо в этом и заключается вопрос !!! Ну а эта кнопка видимо должна быть нажата всегда. Спасибо за обсуждение!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024