Феном, ER и тп - стоит ли?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Феном, ER и тп - стоит ли?
Автор: Пофигист (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Стоит ли в двигатель 3S-FE с пробегом 105 тыщ заливать что-нить подобное?
 
 Re: Феном, ER и тп - стоит ли?
Автор: Samu (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

Если пробег реальный и ничего тебя не беспокоит, то меняй через 5тыс км. масло (минеральное) и будет все путем. Насчет синтетики и полусинтетики не знаю, сам использую только минералку, поэтому врать с умным видом не буду.
 
 Re: Феном, ER и тп - стоит ли?
Автор: Андрюха-на-Мазде  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Samu, ты голову проверь. Кто в нормальную тачку льёт минеральное масло. Меняй хоть через тыщу, хоть через 500 км. Дело не в пробеге, а в характеристиках. Знаешь, есть всякие там цифирки - противозадирные, моющие-растворяющие и т.д. свойства. Минералка - для древних моторов с карбюратором и огромными зазорами. Просто жалея стариков, с их большим расходом масла, фирмы выпускают эту жижу. Чтобы доживали своё..
А по присадкам скажу так - именно ER и Феном - полный отстой. Поищите здель или где ещё с их настоящим названием - хлорпарафины.
Узнаете много интересного про раковые заболевания.
Кстати, себестоимость у них ниже, чем у минерального масла...

MAZDA FAMILIA '95
 
 Re: Феном, ER и тп - стоит ли?
Автор: Samu (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

У меня-то голова в порядке, так как речь идет не о турбованных моторах и т.п. У меня моторчик 4A-GE (1600, 165 л/с, TwinCam20) и спецы, продающие масла и фильтры в магазинах с собственными точками смены масла рекомендовали почему-то минеральное масло (японское), а не в несколько раз более дорогие синтетики. Какая им выгода продавать более дешевое масло? Тем более и мотористы советовали заливать качественную японскую минералку, а не всякие Равенол, Люксойл, Лукойл, ВР и т.п. с красивыми антизадирными свойствами. Может Мазды ездят только на синтетике? Только залив синтетику чего-то не хочется постоянно его доливать, так как убегать оно через старые сальники будет однозначно.
 
 Re: Феном, ER и тп - стоит ли?
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

пофигу ... :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Феном, ER и тп - стоит ли?
Автор: Андрюха-на-Мазде  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Samu! Прости за резкость. Просто удивился. Масло уходит не потому, что оно синтетическое, а потому, что оно жидкое. Числа вязкости и всё такое. Как раз ради низкой вязкости (цифра перед W) на морозе и высокой вязкости в горячем виде (цифра после W) и покупается полу и чистая синтетика. А ещё ради большего срока службы, стабильности свойств при разной температуре, отсутствия разьедающих двигло веществ и т.д. А всеобъемлющая неграмотность автослесарей меня уже не удивляет - сам около этого бизнеса. Им же лучше, чтобы ты покупал почаще масло (особенно если меняешь за бабки в их сервисе), и ремонтировал побыстрее свою мафыну. Учти ещё замену фильтра.

MAZDA FAMILIA '95
 
 Андрюха-на-Мазде
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

Абсолютно безосновательные утверждения насчет минералки. На уровне базарных слухов.

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Феном, ER и тп - стоит ли?
Автор: Боря Санклер  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте )
Когда я спросил на сервисе про такого рода присадки, ответ был..)) мы будем очень рады видеть тебя еще чаще ... и с более толстой пачкой денег =)

Сelica ST 202 машину не продам !!!....
Мессершмит 312D, махнул не глядя
СТ 190 2С Дизель форева...
 
 Re: Феном, ER и тп - стоит ли?
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Мужики, ну сколько раз можно одно и то же перетирать, а?
 
 Re: Феном, ER и тп - стоит ли?
Автор: Dragons (---.rzn.ru)
Дата:   давно

2 samu:

низя в такой движок минералку!!! У меня 5а-фе - лью Мобил 1 0в-40 ниче не течет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 22


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024