H20A TD11W

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 H20A TD11W
Автор: Игореня (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

На движке H20A ремень или цепь.

И проблема !!!!!
С утра с первого раза машина заводится не хочет а именно.
Заводиш, она поторохтит не набирая оборотов, тут же глушиш и заводиш снова - как ни вчем не бывало. Посоветовали поменять топливный фильтр - результатов не принесло.

ПОМОГИТЕ!
 
 Re: H20A TD11W
Автор: generator (---.sochi.comstar.ru)
Дата:   давно

Всем привет.
У меня такой же двигатель, пятидверка 96 года выпуска, брал в Новосибирске год назад за 9000 зелени безпробеговую. Н20 А цепной, с движкой точно такие же проблемы, причем начиналось все понемногу. Сначала подтраивал, но не глох, затем подергивание увеличивалось по времени. Есть гипотеза, что это датчики кислорода, но проверить не могу, некогда даже помыть машину. Моя аська 321385617. Буду рад обмену опытом с любым владельцем Эскудо, особенно с Н20А.
 
 Re: H20A TD11W
Автор: lexay (---.elisa-laajakaista.fi)
Дата:   давно

такая же фигня на G16A. Только поменял все и фильтра и датчик кислорода и систему топл. промыл. Эффект тот же.
 
 Re: H20A TD11W
Автор: carabas [новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

Е-мое! что я менял и промывал лучше скромно промолчу дабы не пугать никого :)
Как и любой неспец начал по кругу все подряд менять и всех подряд слушать. Советовать у нас как извесно любят :)
Ситуация реально изменилась к лучшему только послетого как я разобрался с электрикой. Долго рассказывать что и как было, как-нить потом подробно опишу мучения свои...
то генератор
я постучусь в аську, время будет, пообчаемся, если интересно.
 
 Re: H20A TD11W
Автор: generator (---.sochi.comstar.ru)
Дата:   давно

Тогда остается только система холостого хода, наверное надо разбирать по шлангам и проверять засоренность. И еще, при запускесначала обороты подскакивают, затем падают, потом выходят на определенный уровень в зависимости от температуры двигателя и плавно снижаются до нормальных. Прогретый движок на холостых не слышен ни по звуку, ни по вибрации - часто на останове завожу уже работающую машину. Может выпендриваться и уже прогретой, но на определенной температуре. Пробовал заливать мягкий Кастроловский очиститель топливной системы - эффект ноль. Ухудшения с первым запуском наблюдаю плавные на протяжении года. Когда брал машину, такого дефекта не было. И еще, блин, может хоть кто нибудь знает как проверять норму уровня масла в двигателе? В литературе про Н20А ни слова. На холодную, горячую, рабочий или заглушенный? Я раз залил по макс на холодную при заглушенном, так у меня его выкинуло - сверху весь воздушный фильтр был покрыт равномерной масляной пылью. Пришлось заменить. И разъело резиновые шланги какой то фигни на холостом - поменял на высокотемпературный гофрированый пластик для электропроводки. Холостые стали ровненькими и как положено 850-900. Может кто знает, что это за хрень шланг-пластиковый бочонок (пустой)-шланг. Сидит на впускном коллекторе рядом с корпусом заслонок. Теоретически так и не могу разобраться какую функцию играет. И последнее, хорошая идея поддержки темы Н20А, а то и поговорить не с кем. В Сочи всего эскудиков и десятка не будет.
 
 Re: H20A TD11W
Автор: Игореня (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня обороты не плавают, все нормально. Но вот зараза с запуском. Первый раз как попало, зато второй все ничтяк. Менял свечи, когда выкрутили оказалось четыре еле работают. Поменял но не знаю что то стало лучше или нет. Не понятно. Подте6кает передний сальник, сальник уже купил, за работу просят 1500 р и пол дня делов.
 
 H25A TD62W )))
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

3 года с таким же почти отходил, только объем 2.5
Первый год были такие же проблемы, на втором все вылечилось, но ТОЛЬКО за счет иридиевых свечей DENSO. Не хочу боготворить данную процедуру, но в первый год эксплуатации меняли ВСЕ и свечи NGK каждые 5/7 тысяч, пробои, плохая искра, хотя свечи покупались у разных "дилеров" для чистоты экперимента. Потом мне сказали, что у данного движка стоит электромагнитная катушка на каждую свечу (сорри. я не электрик) и типа нужны очень хорошие свечи. Купил по 420 рублей 6 штук, строго по каталогу, отходили 45 тысяч. ЭТО ПРАВДА!
Про уверенный пуск, ВСЕГДА со второго раза, так как бензин от бензонасоса не успевал добежать к впрыску. Приходилось крутнуть пол-оборота, подождать 5 секунд, затем второй запуск 200%.
На автозапуске сигналки та же картина, со второй попытки.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: H20A TD11W
Автор: generator (---.sochi.comstar.ru)
Дата:   давно

Говорить про свечи, в этом случае, наверное, бессмысленно. Со второго пуска заводится как часы. Бензонасос электрический и запускается после включения зажигания. Я пробовал включить зажигание, выждать секунд 10 и завести. Эффект нолевой, никаких изменений. Может прав carabas (ему привет, стучись, поговорим), что то с электрикой (окисление контактов и т.п.). Изначально ощущение, что движок переливает ведь у меня при этом не глохнет, а подергавшись несколько секунд (каждый раз разное время) выходит на нормальный режим. Однозначно убедился, что без консультации спеца сами мы эту проблему не решим. К сожалению в нашем городе нет сервиса Сузуки. Хотелось бы попробовать пройти диагностику двигателя на компьютере. Уповаю на Владик. Пацаны, не может быть, чтоб эскудоведы не "сделали" этот сраный японский Н20А !!!
 
 Re: H20A TD11W
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

вообше H20A - неудачная движка, ставилась на эскудик всего два года.
два года конвейера для движки говорят сами за себя (посмотрите в сторону Тойоты и ейных двиг серии S - сколько они на конвейере пробыли?).

Но, с другой стороны :) чтобы победить - конечно, спец требуется. Потому как у нас в России лечится все при помощи танцев с бубном. а спецов мало... Даже во Владике я не видел (может, не слышал?) о нормальной диагностике двигателя на компе.
 
 Re: H20A TD11W
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

>>Бензонасос электрический и запускается после включения зажигания

Вот как раз и запускается бензонасос от запуска стартера, а не после включения зажигания. Даже положение ACC ключем, не дает запуска бензонасоса, послушай сам.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024