Mark II зимой - нет ничего лучше

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Mark II зимой - нет ничего лучше
Автор: NIK 5 (85.94.1.---)
Дата:   давно

Хочу опровергнуть ошибочое мнение об неуправляемости моноприводного Марка зимой. Пересел на Марка после переднеприводного Ardeo... Нужна конечно сноровка и опыт, но если ты поймал эту МАШИНУ, то это что-то. Хорошая резина и голова на плечах-это все, что нужно для полноценного кайфа от вождения этого АВТОМОБИЛЯ (хочу подчеркнуть С БОЛЬШОЙ БУКВЫ).
А про мешки с песком в багажнике - ПОЛНАЯ ПУРГА!!!!!!!
 
 Re: Mark II зимой - нет ничего лучше
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Иди машину застрахуй, оптимист хренов. Попробуй по ледовой горке подняться, когда тебе на встречу поток спускается, а сзади потпирают, а разогнаться снизу нельзя , впереди тебя тоже поток. А потом уже порассуждаешь о пользе мешков с песком.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Mark II зимой - нет ничего лучше
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Если говорить про ледовые горки, то на нее ни одна легковая не поднимется, если конечно она не 4вд на шипах. Объедь эту горку и всё. Если у вас во Владе дороги ни хера не убирают не фиг на Марк пургу гнать. К вам как не приедешь после снегопада - полная задница.
 
 Re: Mark II зимой - нет ничего лучше
Автор: Viento (81.176.150.---)
Дата:   давно

Ну незнаю незнаю, горка при выезде с гаража и подезд к дому некогда не достовлял таких хлопот как начал ездить на Crestе! Мож резина плохая :) Поменяю только на Виндом!
 
 про пургу +
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

если ты не понимаешь о чем говоришь то не надо говорить

зашруз ведущей оси помогает улучшить сцепление, что особенно важно в момент трогания с места
развесовка марка весьма фиговая - например у 100-го турбового - что-то около 900/600
т.е. задние ведущие колеса загружены в полтора!!!!!!!!!!!!! раза меньше чем передние
тот кто действительно понимает толк в езде согласится со мной что на скользком покрытии дополнительная загрузка задней оси на такой машине конечнео идет на пользу

для справки: у меня в пользовании есть ардео, турбомарк, виста 40-я, турбоселика, хайэйс, скай 30-й, газ 69

правда марк продан... так вот новый хозяин оценил мой подарок в виде 2-х 25-килограммовых мешков плиточного клея в багажник - я брал их на гонки (где кстати показывал весьма неплохие результаты даже зимой, уверенно соревнуясь как с передним так и с полным приводом)

ты пишешь..."если ты ее поймал..."
а если не поймал???? что тогда?

у меня давно таких проблем нет, так как поставленную задачу овладения навыками вождения заднего привода я выполнил
но до этого я успел узнать как замечательно задняя ось обгоняет переднюю на мокром асфальте.... не нужно строить из себя супер-профи - задний привод имеет весьма серьезные недостатки в плане безопасности езды и вообще говоря требует хорошей подготовки водителя, ибо в противном случае в критической ситуации человек ничего не сможет сделать кроме как наблюдать за ее развитием

утверждать что марк (и вообще какая-бы-то ни было машина) для зимы - лучшее - это просто детство и непрофессионализм

критериев оценки очень много , по одним выигрывает одно, по другим другое

как владелец самых разных авто с различными типами приводов могу сказать: все имеют свои плюсы, все имеют массу минусов
 
 касательно горок +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в подъем-то как раз заднеприводники очень хорошо ходят - лучше переднеприводников - проверено не раз (на висте помню даже разворачивался и ехал в горку задом, т.к. передом - буксовала)

ну а если еще и кг 50 в багажнике - вообще прет замечательно

а вообще говоря никто на марк не наезжал если ты прочитаешь что тебе человек пишет
 
 кстати сказать +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

после чтения таких вот постов невольно внутри возникает антипатия и к тому кто такое пишет и к тому о чем пишет

хочется крикнуть"марк ацтой!"

а как иначе?

да: я знаю что такое марк и как им управлять - можно не лечить на эту тему - призов на любительских ралли-спринтах насобирать на нем успел немножко среди не самых слабых водителей и автомобилей
 
 Re: касательно горок +
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Согласен с Матвеем. В каждой машине есть свой кайф и конечно свои минусы. Мне допустим Марк нравится своим комфортом, дизайном, шумоизоляцией и ощущением того как тебя при разгоне толкает в спину невидимая сила. Клёво!!!
 
 Re: Mark II зимой - нет ничего лучше
Автор: kolan (Vladivostok) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Главное прокладка
 
 Re: Mark II зимой - нет ничего лучше
Автор: NIK 5 (85.94.1.---)
Дата:   давно

Машина застрахована, не волнуйся.
Дальневосточники, что Вы постоянно свои горки в пример приводите? Я живу в довольно равнинной Москве, но дело-то даже не в этом...
Ездить я учился на заднем приводе! В свое время гонял ТАЗики (в основном заднеприводные) из Тольятти через Урал и из Тынды в Москву, и что такое езда по гололеду мне очень хорошо знакомо. Стаж около 20 лет и поверь, кое что я в этом понимаю.
Задний привод более предсказуем и реакции организма при управлении ЛОГИЧНЫ.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024