А я бы теперь заплатил. Сравним 2 машины, мою и корону - премио аналогичных годов, обе

Стоит ли брать ниссан? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

А я бы теперь заплатил. Сравним 2 машины, мою и корону - премио аналогичных годов, обе беспробеговые. Машины - грубо говоря однокласники. Камино - это та же самая примера. Одинаковая литровая можность движков - 7А и SR18. Премио при 115 лошадях против моих 125 порезвее. На премио даже у нас в наличии есть запчасти. Обшивка салона в премио поинтереснее, не скрипит, и не дребезжат стекла, в отличие от моей. Складыванию зеркал у меня пришел пипец примерно через месяц после покупки машины. У тойоты - все ОК, благо передаточный механизм там металлический, а не пластмассовый, как у меня. Даже на полностью прогретой машине печка в премио гораздо эффективней, чем у меня - чтобы отошли задние стекла - такого почти не бывает. У премио - жестче кузов, т. е. не слышно его деформаций при проезде колдо$бин. Далее мое - двигатель на ХХ у меня маленько колбасит, ХХ чуть-чуть плавает, как я не пытался от этого избавиться. Пыльники стоек (они вместе с отбойниками) ходят мало - у меня уже разбитые. Заказал, никак дождаться не могу. Все пистоны - одноразовые, к примеру, если нужно разобрать дверь - пистону приходит пипец. Не выдержало наших морозов и лопнуло стекло в зеркале заднего вида, причем на моих глазах - стояло, стояло и хлоп, треснуло. Вот так, по мелочи можно много чего вспомнить.
Пусть королевская семья сама ездит на ниссанах.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

И зря прикалываетесь, господа. Весь ниссановый отстой как раз на морозах и проявляется. В теплом климате это менее заметно.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

)) Кошмар!!!))

Я бы мог сейчас почти все это повторить применительно к Карине 98г. моей родственницы Только наоборот. Стойки задние крякнули на 2 месяце эксплуатации. (брала безпробежную)
Стала глохнуть на сфетофорах. Стоит на тормозе - тыр тыр и глохнет. Причину ищут уже 3 месяца. Заменили свечи, промыли форсунки, поменяли какието датчики, зонды....Дроссельную заслонку тоже поменяли. (к слову- в свой SR 18 я не лазил НИ РАЗУ)
На трассе она- полное @!#$о. Даже на исправных стойках. В поворот страшно входить. Ощущение, что щас улетишь. Ниссан идет как влитой.
Наверно у каждой конкретной машины свои особенности. Не надо забывать, что берем мы их не с завода. И на косяк попасть может каждый. Но желать из-за этого вывод о всей модели- мягко говоря неразумно)
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

мда.. вот почитал я и ничего непойму.. лично я ездил на тойте чайзер 95 потом блюберд 96 цефиро 96 сейчас Лаурель 98 и заводится в - 30 спокойно греется быстро ничего нескрипит неломается а если чтото и ломалось то мелочи и все на SR и RB есть я доволен .. а вот если и что вы ребята плачите думаете и тойтот нет проблем точно так же даже чаще вы посмотрите вокруг сколько машин по сервисам тойот как гавна за баней и так же ломаются . а если вам попалася конченый Ниссан так как денег нет на хороший это незначит что другие все такие же .. стекла скрепят? в дверях щели? наверное на ваши машины еще во владике убили-)) а вы все плачите ненравится что тогда покупаете? вы сравните реально машины тойоты после 98 года и ниссаны 5 летки новые тойоты гораздо уступают как покачеству таки по салонам ..мое мнение такое главное не марка а цена и к каждой машине надо подходить отдельно .. вот так вот..

Нисан Лаурель 35 98 г .гТомск
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: ДБоровиков (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Брать ниссан стоит. Особенно если стоит выбор: Патруль или Крузер. Вообще ниссан ничем не уступает тоете, а в чем-то и превосходит (управляемость, долговечность, цена, дизайн - ну это дело вкуса).
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Самое смешное что можно сравнивать и блюба в комплектации SSS с той же короной, как сказано выше :-(

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

)Просто это хорошая корона и плохой блюб (или камино).
Именно эта камино, а не ниссаны вообще
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

не секрет, что блшинство машин оттуда идут битые.
Может твою плохо сделали после удара. Вот стекла и гремят и кузов шаткий.
И вообще...пускай мужик купит субару или хонду и не заморачивается)
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: hgvit (217.18.144.---)
Дата:   давно

Ну, блин, не знаю...
У кореша Авенир "деревянный" 3 года уже - ржавчины не видать. Нигде. Хоть и соль у нас на дорогах. Ремонт - так он с "тойотой" в те же деньги и в те же напряги. Менять его он не хочет на другую машинку - хоть возможность была - он за эти 2 года во Владивосток раза 4 мотался. У меня сейчас не менее "деревянный" Авенир. Стекла не дребезжат, в салоне тепло. У кореша - просто жарко - он термостат более высокотемпературный поставил. С запчастями проблем особых нет. (Не больше и не меньше, чем на "тойоту").
Кстати - про ту ветку, на которую дал ссылку Северянин. Там ведь про долгий прогрев было? У знакомца Прерия с SR20 - подобная беда, как я понял, полностью вылечилась заменой термостата. Так что... Да и тойоты, в которых холодно, повидать тоже довелось. Не показатель это (большое жирное ИМХО).

А вообще - если сомнения или просто душа не лежит к машине - лучше не брать - удовольствия не будет. Будешь находить косяки, на которые в более "желанной" машине забил бы, и будешь этим мучиться, терзаться, а в итоге составишь мнение - что ниссан - фигня. А ниссан того не заслужил - марка ИМХО вполне достойная.
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

Я вот тоже к ниссанам хорошо отношусь.
НО вот кто обьяснит?
- почему у ниссана проблема сдлеать часы нормальные? (а не на магнитоллу надеяться)
- и почему ниссановские машины, на дороге, я всегда узнаю по задним колесам стоящим домиком? (хотя на резине это не отражается говорят...)

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024