Ниссан, Тайота. Вопрос один что от машины хочешь? Я вот когда выбирал, основными вопросами были:

Стоит ли брать ниссан? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: jim_beast (62.183.100.---)
Дата:   давно

Ниссан, Тайота. Вопрос один что от машины хочешь? Я вот когда выбирал, основными вопросами были: большой дорожный просвет, недорогие запчасти, проходимость, ну и самое главное цена… Машина нужна была свежая, неприхотливая, что бы по нашим российским дорогам можно было и в дождь и в грязь… Ответ один ДЖИПАН…Но свежий ДЖИПАН не возьмешь за ту сумму, что у меня была… И посыпал я запросы на все возможные поисковики… Угадайте что выбрал? Nissan Pulsar 4WD 1998г… Салон конечно не ахти, правда сравнивать по первой пришлось только с отцовым AVALONом :). Но когда сел, сразу влюбился в нее. Потом встала задача найти ФАСТ (рекомендую всем www.cefiro.ru). Основная болезнь NISSANов это переключение с первой на вторую, но мне это даже нравиться, стоишь на светофоре с какой нить Тайтой, уходишь в ровень или немного впереди :), а потом такой классный рывок (толчок), как будто закись азота вместо бензина пошла, и Тайтой "у попе", и это 4DW :)… По грязи идет ровно не куда не тащит, гребет всеми четырьмя словно ДЖИПАН… Однажды на брюхо сел, думал все приехал, а она мне будто шепчет "тише, тише все будет хорошо, хозяин", жена рядом сидит, ругается, зачем в такую грязь поехал (Да, не пояснил почему в по грязи езжу иногда. Дом (дача) за городом, метров 500 грунтовки) в общем потихоньку по легонько вытащила она сама себя..
По запчастям, есть аналог европейский Альмера, расхода дешевая. Езжу год, менял прокладку крышку блока цилиндров (можно было и старую на герметик поставить), задние стойки (сапливиться стали).
А Тайоты в среднем на тысячу зеленых дороже, просвет даже у 4WD меньше (многие могут возразить по поводу просвета, можно что нить подложить под пружины и т.д, япы не дураки, если там рассчитано все под один размер значит так и должно быть, измениться один параметр все нарушиться). Правда есть желание поменять машину, вот думаю Sunni или Wingroad года так 2001. Wingroad на мой взгляд Калдины краше (ЭТО ОПЯТЬ ПРО ТАЙОТУ). Да, самое главное, про Тайоту, отец в дождь и в гололед на моем Пульсарике катаеться, AVALON при таких условиях "у попе" остаеться….
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Про дорожный просвет не согласен. Смотреть надо одноклассные машины. Посмотри по каталогу на этом сайте. У Тоёт просвет не ниже, а чаще выше!
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Нужно определится с чего начать выбор.
У меня было всё просто:
1. Денег 7500-8000 у.е.
2. Машина нужна беспробежная
3. Не ранее 1999 года
4-99 Ну и так далее..........
Так я и купил Ниссан Блюберд 1999 года
1. 2 литровый двигатель 145 лошадей
2. Коробка - вариатор
3. Салон велюровый
4. АБС, подушки
5. 6 колонок, CD, приёмник, кассетный магнитофон
6 Кондёр
и т. д.
Было бы у меня 15000 у.е. купил бы Хонду Авенсир или Тойоту Надю.
Думаю все японские машины хорошие, но так как берём б/у могут быть косяки у любых моделей.
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: Митрич (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Моя первая машина два года назад была Тайота Кроун 79г.,(до этого были катера и мотоциклы).Потренировался в ремонте двигателя 4м, сцепления, ходовки. Машина класная, рамная, распред.цепь, шесть горшков, просторная. Но в городских условиях тяжеловато маневрировать а может навыков не хватило.Продал.
Год назад взял за 1200 баксов Нисана Пресию 91г. из-за движка SR18DI т.к. запал на распред.цепь. Машина была в плачевном состоянии. Вложил в ремонт наверное ещё 500 б. на запчасти, ремонтирую сам.
Нравиться движок- резвый, хоть и автомат стартует активно. Заводиться в мороз - 30 без проблем, без подгазовки и без подогрева.Бензин 95.
Следующую авто хочется взять что-нибудь с sr20.
Пресию продавать не буду т.к. к ней "прикипел". Ездить есть кому.
Хабаровск.
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: <Ldes> (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Все японки одинаковые. Все зависит от состояния на момент покупки. Катаюсь на блюберде, хотя хотел премио. Но ~1200$ разницы в цене сделали свое дело. Выбором совершенно не расстроен. Единственное, хочется подвеску помягче. А доплачивать 1200$ за чуть лучшую шумоизоляцию (не утверждаю, что это так) и чуть более мягкую подвеску, я считаю глупо.
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: IL.86  (---.megion.wsnet.ru)
Дата:   давно

Оч интересно , еще давайте инфы . Северянин , а что на самом деле так все запущено ? В смысле с NISSANAми . Есть еще примеры??????????

-------------------------------------------------------------

 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Давай примеры
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: AndrewM55 (---.omsktown.ru)
Дата:   давно

Особенно SKYLINE GTR
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: r54.LEA [Новосибирск] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Чет я не видел Авенира с автосветом и щетками
хотя всеравно Авенир мне нравится внешне да и не примелькался он еще
а выбор все равно за конкретной машиной
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: hgvit (217.18.144.---)
Дата:   давно

>>Чет я не видел Авенира с автосветом и щетками

Sorry - может вопрос у меня дурацкий, но что такое "автосвет" и "щетки"?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024