Ребятишки под себя пригнали Дедушка в церковь по выходным ездил, небитанекрашена и.т.д. Узнай хоть,

Стоит ли брать ниссан? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: White Shark (---.ntt.ru)
Дата:   давно

"Ребятишки под себя пригнали" Дедушка в церковь по выходным ездил, небитанекрашена и.т.д. Узнай хоть, сколько таможня будет стоить.
З.Ы. А чего-ж тогда на праворульном форуме вопрошаешь? 8-0 Здесь тебе про европеек мало что расскажут, имхо. Даже мало кто знает, что такое ГЛП :-)))))))))))
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Про надёжность можно найти в поисковиках. Например, на http://express.irkutsk.ru/smi/press/market/00/00_02/inom2.htm приведён следующий рейтинг:

Тоуоta Саrina - 0,10
Тоуota Соrоnа - 0,10
Nissan Bluebird - 0,15
Toуоtа Маrk-2 - 0,17
Nissan Skyline - 0,17
Тоуоta Соrolla - 0,18
Тоуоta Тown Асе - 0,19
Nissan Laurel - 0,20
Тоуоtа Саmry - 0,23
Nissan Vanette - 0,24

Ещё где-то читал, что движки Nissan самые надёжные в плане того, что могут неприлично долго терпеть плохие масло и бензин.
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: White Shark (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Тогда уж спрашивай про Nissan - Silvia в кузове S14, здесь так понятнее :-)) Японоаналог в смысле. Поставлялся в Европу, Океанию и на внутренний рынок Японии. Выпускался с 1993 г. При мощности около 200 л.с (так???) и 1994 г.в. таможня встанет что-то 4500 USD. Короче, подумай хорошо....
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: White Shark (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Извинения. Верхний пост был для Older (---.dial-up.i-set.ru)
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: Older (---.dial-up.i-set.ru)
Дата:   давно

Ну нихрена себе таможня.............."даёт добро".
200 лошадок - это конечно супер, но 10 лет машинке - есть 10 лет!
Что ж............будем искать.
может ещё чего предложат, так что спрошу облизательно.
Благодарю за инфо и с Новым Годом, уряяяяяяяя
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: hudoi999 (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

ниссаны конечно красивые (скаи, 300zx и т.д.) у самого скай 33 кузов. больше никогда не куплю ниссан. до этого было 3 тойоты. на них все без проблем. а на ниссан одни головняки. вот даже сейчас стоит уже 2 месяц потому-что нет фары. поставил сигналку с автозапуском но из-за плохого завода в холод ни х... не работает. пробил катализатор как на всех тойотах и поставил бочку(конечно мелочи) но, звук теперь как у трактора даже хуже надо переделывать все. тойоты все были с движком 3s-ge, этот скай с двиглом rb20e казалось бы ху... там тех мощей, а звук гав... даже пыльники на задние стойки найти не могу.
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: IL.86  (212.96.198.---)
Дата:   давно

Не совсем догоняю значит NISSAN полное ггггггггггггг.............. Фишка к пиву : сегодня прокатился на TOYOTA Spirnter 93гоооооооо бля мне понравилось чувак не глуха движу вышел из бани( на 5 мин) потом защел .............. а я ему задаю гл вопр че ты баню то заглушил ?!Он оч долго угарал..............Хочууууууууууу япаааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В смысле онку . * А хорошо жить еще лучше*

-------------------------------------------------------------

 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: IL.86  (212.96.198.---)
Дата:   давно

Просто я пока на зубилеееееееееее. Будь оно не ладно.!

-------------------------------------------------------------

 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: hgvit (217.18.144.---)
Дата:   давно

Бллин!
Ну, а у меня про тойоту куча историй с головной болью. К примеру знакомец на TownAce нижнюю шаровую не нашел. А другой знакомец- на ЕД фару неделю искал (хотя обе машинки гораздо более распространенные, чем "Скай". И что с того? Надо сразу делать вывод, что Тойота - отстой и запчастей на нее не найти?
Вот обратите внимание - почти все охаивания ниссанов идут от тех, кто ниссан брать вообще-то не хотел, но вот на что-то повелся (цена, внешний вид, свежий год и т.д.). Причем проблемы совершенно кошмарные - щели на кузове, гремящий и холодный салон у относительно свежей и не самой дешевой модели, ужаснейшие проблемы с поиском запчастей на простые машины, коих куча и т.д, в то время как у тех, кому ниссан нравится, всех этих проблем нет на гораздо более простецких вариантах машинок. Ощущения, что есть 2 фирмы ниссан: Одна выпускает хорошие машины, проблем у них минимум и запчасти к ним есть всегда, а другая - гонит отстой какой-то и запчасти к ним не найдешь.
Ну не верю я, что на небитой Премьере-Камино 97г щели по кузову, из которых дует - уж простите - не верю.
Шо еще мне сказать за ниссан - на сегодняшний момент я знаю 5 ниссанов (у меня и моих знакомцев) - 3 авенира, пульсар и Прерия-джой. Двиги GA16DS, GA15DS, SR20. В -32 авениры и пульсар завелись без проблем. (Прерия не в счет - в теплом гараже живет). В салоне тепло у всех - кроме купленного неделю назад авенира (причина - термостат перепускает. Машинка 94г, в России уже 5 лет и предыдущий владелец следил за ней не слишком хорошо - ездила себе тетенька и ездила. Не ломается же - чего в нее лезть. Хорошо хоть - масло меняла...)
Как-то у авенировода с 3-летним стажем владения спросил:
- автозапуск чего не ставишь?-
Так он мне ответил:
- а нафига? Он и так прекрасно заводится. И аккумулятор домой не ношу.

Вобщем, подводя резюме - если машина хоть чуть-чуть не нравится и ты имеешь предубеждение против производителя - рано-поздно придешь к выводу, что машину покупать не стоило - ибо гадость (Косяков в ней немеряно, или салон убогий, или ломается, или запчастей нет, а может и все перечисленное сразу). В то время, как на другой машине, которая нравится - все это просто не замечаешь.
Я, к примеру, навряд ли куплю Мицубиси, хотя есть знакомцы, которые ездят на них и радуются. Не куплю просто потому, что у меня к этой марке предубеждение. Знаю, что даже если куплю - буду все время напрягаться и искать косяки. И, самое смешное, буду находить и огорчаться! А потом будет фраза: "Какая гадость! Чтобы еще раз? Да ни за что!"
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: bluebird98 (212.96.215.---)
Дата:   давно

Почитал, и пришел вот к какому выводу-
Идеальных машин нету, и не будет. Свою брал из расчета подешевле и помладше. Из тойот за такие деньги можно было взять 94-96г.г. взял ниссан 98г. пока никаких нареканий. Ну и что, что подвеска жестковата, в этом ли счастье, в бездорожье не лазил да наверное и не придется, по снегу на шиповке хорошо идет даже без 4 везде.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024