ИМХО: нравится - бери, так и так чинить прийдётся и вкладывать в неё деньги. Не нравится - не бери,

Стоит ли брать ниссан? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: Oleg G.S. (---.starnet.ru)
Дата:   давно

ИМХО: нравится - бери, так и так чинить прийдётся и вкладывать в неё деньги. Не нравится - не бери, так и так, буедшь убивать до такой стпени пока не нейдёшь заветный столб или заветную @!#$у другого ездуна.
Я понял одно - мне моя просто нравится, и вряд ли я ещё такую найду и катается она хорошо, я доволен.
Сегодня снег в Москве идёт, с утра ездил в АШАН, тот что на Ленинградке, так вод, было там пару шустриков на новых машинах, быстро я их закусил - 4WD как никак.... :)))

Nissan Laurel Club S 25 Four, 1998 ...
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: v222 (---.region-net.ru)
Дата:   давно

У меня сейчас Блюб 98г, SR18. До этого был Спринтер '91 и Civic '98г... у всех автомат.
Мои впечатления: Спринтер - @!#$а в плане ходовой (шаровые менялись на новые каждые 6 месяцев, т.к. передняя подвеска никакая... нет стабилизаторов) и запчастей (по каталогу все сходится... номер кузова, деталей... привозят... не подходит). Хонда - все устраивало, кроме расхода топлива (ничем не вылечиваемые 13-14л на 100км с движком 1,6 vtec) и ОЧЕНЬ жесткой подвески.

Блюберд. Пока все устраивает.. подвеска жестковата, но в меру - по нашим дорогам как раз. Очень удивился что он ездил на свечах с зазором 2мм, хотя надо 1-1,1. Это моя единственная машина с автоматом которая метров 6-7 со старта шлифует асфальт. Первый раз газанул на нем, аж не по себе стало. Расход при очень активном стиле езды всегда максимум 10-11л. Менять не собираюсь... лучше куплю вторую машину, но этот аппарат оставлю.
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: Алекс75 (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

Cтоит! Уменя уже второй,перая была Р-10 91г.пробег20т проблем небыло. Сейчас Р-11 СD20Т пробег 145т . моих 45т, ездил несколько зим в Новом Урегое . всалоне тепло и в 40 заводится хорошо.Машиной доволен, следующий тоже Ниссан Р-12.
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: Sky_Dog  (80.78.105.---)
Дата:   давно

Стоит. У меня Цефиро 98г.в. всем доволен.

Тормоза придумали трусы.
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: mel4 [y-y] (---.buryatia.ru)
Дата:   давно

да, верно тут от каждой конкретной машины зависит. Вот история Н1. была у меня корона ат170 и за 6 лет проблем не было НИКАКИХ, только привода поменял, но это по глупости - в луже пришлось встать. стойки прокачивал по кругу 1 раз и пожалуй всё. в двиге (5а) за 6 лет менял только ремень грм и ничего больше. заводилась без проблем, иногда (оч. редко) не заводилась, но дело было в аккумуляторе.. естественно если бы продолжал ездить на ней, то наверняка много всякого вылезло-бы, а так, продал и без проблем...
после продажи началась история Н2. появилась тойота креста 93. дело было перед поднятием пошлин, поэтому приобреталась в суматохе.. итак, через неделю после покупки - замена шаровых 2 шт., подшипников. потом перестали работать замки сначала задней правой двери - вылечил, потом задней левой. через 4 месяца попал в аварию. поехал в библиотеку - и уже поворачивал на стоянку (скорость 5 км/ч) как в зад на полном ходу вьезжает таз06 - за рулём мент, только что вернувшийся из чечни (видать крышу ему там снесло, на БТРах кататься, сволочь)... ну в общем ущерба на 30т.р. лонжерон в гармошку и много там ещё чего было.... кстати гаеры предположили что скорость у него было где-то 60-70кмч. ладно, месяц ходил пешком, починили, поехал дальше..... чуть холода - сдох аккумулятор. поменял стойки спереди.... далее..ужор масла 2л на 10000км. меняю все ремни, все ролики, сальники, атф в автомате. зимой фиг заведешь, а если будешь усердствовать - махом зальёт свечи, а потом и всеь двиг - зае;№" реанимировать.... печка стрёмно дует, все ветровики на морозе отклеились.... думаю скоро автомат умрёт... вот так... короче вложился я в эту машину нехило....А всё потому что хотел купит другую кресту 93, 2.5 г салон и жирной комлектации - из под носа увели, до сих пор локти кусаю... в то же время знакомые ездят на подобных авто и проблем у них в разы меньше моих... ну вот, далее идёт история Н3. приобрёл ниссан 200sx, это то же что и 180sx, тока двига другая, ну и руль левый - европейка значит. ну и соответсвенно комплектация "никакая" - кроме АБС ничё нет, даже кондиционера. машина неплохая, вот только двигатель - отстой полнейший (ca18det), я их меняю как перчатки, в данное время жду 3-ий.. в то же время на 180sx ставят замечательный sr20det, обидно...
В общем много есть примеров, разные люди на разных авто ездят и каждый по своему доволен/недоволен. товарищь на сани 90г ездит и бед не знает, а кто-то 2000 сефиром недоволен. короче машину не стоит брать на безрыбье "лишь бы что-нить взять поскорее", потом на сердце будут кошки скрести типа "а чтобы было если бы др. взял и т.д." хочешь нисан - значит нисан, тойота - так тому и быть....

93' Toyota Cresta GX90 1G-FE A/T
93' Nissan 200SX S13 CA18DET 5M/T
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: Ronan (195.162.62.---)
Дата:   давно

Всех с наступившим Новым годом!!! :)))
Абсолютно согласен с hgvit. Машину нужно полюбитиь, это почти, как с женщиной, она ведь (машина) тоже любит ласку, чистоту и смазку. И дело не в Ниссане или Тоете, ведь вы вспомните те времена, когда иномарок не было. Одна и та же девятина у одного ездит, у другого нет.
О себе скажу; ездил на Тоете Карина 94 года не прлохая была машинка, но не устроила меня излишне мягкая (хотя в определенном смысле и комфортная) подвеска и при ее 1.8 не понимание тапки в пол.
Больше месяца без машины кантовался. Взял Sunny 99 г. Немножко вложил по мелочам и радуюсь жизни и своей машине и нет у меня (и у него) щелей поскольку мы оба мужики и в -25 подача теплого воздуха стоит на половине и в повороты на нем я вхожу так, как мне это нравится делать, и не смотря на то, что движка 1,5шка гораздо резвее, что тоже радует. Недавно мы смоим Нюсиком в поворотах Ская так уделали, что после кик-дауна на прямой он нас так и не догнал ( не в обиду другим Скаевцам будь сказано) ибо, как гласит народная мудрость самая главная и проблемная зап. часть в машине, это прокладка...... между рулем и сиденьем. =))) Еще раз с Новым годом!
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: 1 (80.253.230.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: BARKOV . VLADIVOSTOK (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А почему молчим про джипы ? Сафарь , Террано тоже ведь Ниссан ...
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: Роман (владик) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Как Владивостокский ремонтник , скажу, что ниссан гораздо хуже тойоты!Электроники в ниссане больше(удобно)но и в ремонте сложности,Сафарь проходимей крузака , но ломается гораздо чаще,Насчёт в салоне тепло? Ниссаны все не догреваются , Скаевские двигателя имеют тенденцию закипать летом , а вот зимой долго греются , Но всё равно , хуже мицубиси машины нет
 
 Re: Стоит ли брать ниссан?
Автор: Chertegnik (---.pi-ngp.ru)
Дата:   давно

Роман (владик) Специалист вы значит так себе если так говорите.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024