=Для немцев почему то лутчше Мерседес, только не знаю почему.= Потому и не знаешь, что не прав. В

НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: Rush (81.222.17.---)
Дата:   давно

Купил Ниссан - е...ь сам!!! ;))
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

=Для немцев почему то лутчше Мерседес, только не знаю почему...=
Потому и не знаешь, что не прав. В Германии по пяти критериям (каждый по 10ти бальной шкале) провели оценку автомобилей. Первое место заняла Тойота (48 баллов), далее Ниссан, Хонда, Мазда ... Мерс (гордость отечественного автопрома) занял 34(!) место. Источник - Авторевю, номер не помню, можно поискать.
Чуть позже по другим критериям (количество проблем на 100 автомобилей) провели опрос в Японии. Первое место Тойота (84 проблемы), далее с переменным успехом Ниссан - Хонда, Мерс на 5м месте (187 ! проблем). Источник тот же.
Мнение не мое - пресса, которая очень субъективно относится к японскому автопрому.
Собственное мнение:
Лучшие японские явто (не берем люкс-бренды - Лексус, Инфинити, Акура): Хонда, Тойота, Ниссан - в равной степени. Все остальное - отстой, особенно Мазда (это вообще не машина).
Выбрал в итоге Тойоту, как более ремонтопригодную. Жил бы в Японии - ездил на Хондах.
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: qwertas (217.117.179.---)
Дата:   давно

""Потому и не знаешь, что не прав. В Германии по пяти критериям (каждый по 10ти бальной шкале) провели оценку автомобилей. Первое место заняла Тойота (48 баллов), далее Ниссан, Хонда, Мазда ... Мерс (гордость отечественного автопрома) занял 34(!) место. Источник - Авторевю, номер не помню, можно поискать""
----полная ЗАКАЗУХА----потому,что нет в европе toyota.,я за две недели автобусного тура(польша,германия,нидерланды,бельгия,франция,люксембург) видел две машины марки toyota. чаще всех встречается Mazda. они там все "патриоты" в германии в основном встречаются немецкие машины(чаще всех-VW),во франции-французские,в италии-итальянские(там я тоже был) --- СОМНЕНЬЕ-ЛУЧШИЙ АНТИСЕПТИК ОТ ЗАГНИВАНИЯ УМА!!!!
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: dubik  (---.c1.p2-1-h.wl.i1.ru)
Дата:   давно


Я около 4 лет гонял машины из европы и бывшых прибалтийских стран.
Алекс (москвич, бывший ДВ ------ У меня к тебе такой вопрос если япы такие хорошие, то почему их крайне мало в Европе и из своего опыта скажу если продаётся б\у японец в Германии то цена на него на порядок ниже чем на ту же ауди.
Кстати по опросам судить нельзя, потому что опросы разные, например лично слышал по телеку в какой то автопередаче что основная часть японцев в Германии покупается из за недорогой цены, и те же немцы стараются откататся не очень долго а потом продать, в отличие от тех же мерена на которых фрицы катаются довольно долго, да может быть это патриотизм, НО ДАЙ НАМ БОГ КОГДА НИБУДЬ ГОРДИТСЯ ТАК СВОИМИ МАШИНАМИ, сам езжу на праворукой НО НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ. Я никогда не говорил что немецкий автопром @!#$о, просто я купил японца, потому что в моём кармане было 9тыс. баксов, а хотелось машину многофункциональную, и свежую. Конечно и японцы делают машины очень хорошо - это бесспорно.
В Германии говорят ЕСЛИ АУДИ ЕДЕТ, ТО МЕРСЕДЕС ЛЕТИТ.
У друга 300 мерин - не сильно свежий, но поверь мне он действительно заслуживает внимания.
И ещё такая ситуация друг был в Бельгии пригнал Тойоту в отличном состоянии, леворукую 2001 года, стоял он с ней на базаре месяцев 5 - никто не берёт, вроде и цена нормальная, тут же Пассаты стоят 1998 - 99 годов дороже чем его Тойота - но один хрен никто не берёт - итог обмен на ВАЗ 10 с доплатой, и обещание больше ни гонять японце. Вот такой вот казус.
Повторяю, сам езжу на японце - ОООЧЕНЬ НРАВИТСЯ, Но посмотрим правде в глаза, когда нибудь, правительство посмотрит в сторону праворуких и что нибудь сделает - РАНО ИЛИ ПОЗДНО.
Но пока всё тихо, так что пока буду ездить на ЯПОНЦАХ.
Всем удачи. И не важно какая марка Ниссан, Тойота, Хонда, Мазда,Субару - ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ДА И ПРОСТО АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ С ПРАЗДНИКОМ 23 Ф Е В Р А Л Я !!!!!!!
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

dubikу респект,. неважно какая марка - ПРАЗНИК СЕДНЯ!!
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: dubik  (---.c1.p2-1-h.wl.i1.ru)
Дата:   давно

H22A --- Вообще то я тоже в конце поздравил Всех.
Удачи. И шершавой дороги и по меньше полосатых палок.
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: Евгенй (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Про масло:
Не знаю как на остальных Ниссанах, но емкость 1.8 движка QG18DE просто изначально очень маленткая - 2 литра. Купили масло, чтобы поменять то, которое с японии, так промахнулись - половина осталось. Но ничего - на следующий раз будет.

Видимо оттого и расход маленький.
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

dubik
А я продавал две машины в Москве. Первая - Эмина 92г. (в 2002г.) ушла сходу через друзей. Вторая - Спасио, продавал два месяца след. образом. На avto.ru дал объявление и не выстаивал на рынке. В итоге два покупашки в драку. Продал после двух лет эксплуатации на 1000$ дороже, чем брал. Забирал со станции новую машину, тут же чувак забирал порядка 10ти японцев, которые он закупил под заказ и просто на рынок. Он возит не впервый раз. И на идиота не похож. А про твоего друга - у одного х..й длинный, у другого - короткий, третьему - яйца мешают. И что всем на них равняться?
Езжу на японцах не потому что они дешевые, а потому что лучшие. Если Тойота будет стоить как Мерин, то она будет раз в несколько лучше. Пример тому Лексус, Акура, Инфинити.
А насчет заказухи (Авторевю). Сколько я ни читал этот журнал, в основном наоборот. А информация, которую я выдал, была написана мелким шрифтом, где-то сбоку. Короче не каждый нормальный читатель на это обратит внимание и прочтет.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Для qwertasа персонально (насчет заказухи):
=Мнение не мое - пресса, которая очень субъективно относится к японскому автопрому.=
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А почему никто не "восхищается" чудными АКПП фирмы JATCO(устанавливаемые на Ниссан, до поступления CVT)? Особенно 5-ти ступенчатые.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024