Алекс (москвич, бывший ДВ - Однако трудно у тебя с географией, если ты признаёш Климат Владивостока

НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: dubik  (62.89.245.---)
Дата:   давно

Алекс (москвич, бывший ДВ - Однако трудно у тебя с географией, если ты признаёш Климат Владивостока самым сложным.
Вообщето самым сложным надо признать райны севера, да и сибирь с с резким континентальным климатом.
А скажи ка мне братец как называется климат на дальнем востоке.
И ещё не надо отвечать за половину России, тот же тебе совет, возьми курвиметр ( думаю знаеш что это) и так ради забавы, обведи Дальний Восток и можеш до кучи ещё что нибудь измерить, посчитай в кв. км - благо на картах масштаб написан и после этого посчитай Центральную Россию, Юга, Север, и половину сибири это точно - плюс к этому учти что чем ближе на запад тем более густонаселённей районы - когда закончиш сравни.
Получиш ответ на чём люди ездят - то они и думают, тогда поймёш.
Всё таки --Спасатель --- прав, я Вам просто говорю что не надо откровенно заявлять что всё @!#$о кроме японок - во первых это не разумно, а во вторых необъективно, эти заявления не имеют под собой ни одного веского аргумента. Так на уровне эмоций. "Я сказал лучше значит лучше" - а почему, "А потому что у меня такая"
Жалко мне таких поклонников, когда с рулём что нибудь придумают, а придумают обязательно, то на чём ездить то будете.


new225 - Да спор то вообще начался ни с этого - просто постепенно всё к этому перешло, а что касается сравнения японских марок, то не советую - закидают.
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

dubik, Уважаемый, ты откуда, похоже из Москвы. А я с ДВ. Или для тебя ДВ это Владик. Расшифровываю для особо понятливых - ДВ - это Дальний Восток (от Читы до Камчатки).
Похоже читаешь ты точно с трудом! Кто и что про климат говорил?! Речь шла о тяжелых условиях эксплуатации. В которых я наездил не одну сотню тыс.км. Тебе снилась заводка автомобиля в -45? А я своего япа заводил.
И ни за кого я не отвечаю! А вопрос был задан тебе (лично я НЕ ЗНАЮ что думает пол России).
А курвиметр - это прибор который измеряет площадь? Я думал - размер курв :) Вообще-то он линейные размеры меряет. А площади указанных тобой территорий в справочниках есть. Научить пользоваться?
=Жалко мне таких поклонников, когда с рулём что нибудь придумают, а придумают обязательно, то на чём ездить то будете=
А ты нас не жалей!!! Себя пожалей!!! Что вы делать будете (без нефти, алмазов и золота), когда после этого решения правительства хотя бы (только???) ДВ отделится. А следом и Сибирь подтянется, потому что кроме правого руля там нет ни хрена.
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

2_Автор: DREAMERs (80.240.33.---)
Главное - убедить себя, что Ниссан хоть в чём-то (в глобальном смысле), кроме цены, лучше Тойоты, а остальное приложится:)). Мне это удалось :-))).
Выводы настолько спорные и субъективные, что могут вылиться в глобальную дискуссию с тойотоводами.
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: dubik  (62.89.245.---)
Дата:   давно

Алекс (москвич, бывший ДВ) Ну во первых я не из Москвы. По поводу районов тяжёлых условий, проще скажу. Я заочно обучаюсь в одной конторе, у нас учатся ребята с севера - причём со многих районов, так вот каково было моё изумление когда они увидели мою праворукую Серену, и были в шоке, тогда я их спросил у Вас там чё праворуких нет - оказалось что большая редкость - в основном немцы и уазики, - следовательно эти машины тоже прошли тяжёлые условия.
По поводу отделения ты конечно погорячился - в правительстве хоть и дубы сидят, но и они тоже думать умеют, Ну прикинь запретят просто ввоз япов - следовательно дело времени, или обложат налогами, и что ты в руки ствол возьмёш, прежде чем так конкретно говорить - подумай, Далее Сибирь, в Сибири достаточное количество немцев, и я бы не стал говорить за всю Сибирь что там японские машины состовляют подавляющее большинство - да в каких то районах это так. но в общем чем ближе к западу тем реже встречается правый руль. Лично наблюдаю как автовозы гружёные немецкими машинами уходят за Урал регулярно.
А вообще пустой спор, Вы ездиете на левостороннем движении с правым рулём и утверждаете что всё ОК, значит просто вся остальная часть России другое государство.
Всё таки я живу в России и хочу ездить на нормальном руле в нормальных условиях - как не крути у нас правосторонее движение, но деньги не позволяют купить нормальный руль хорошего года.
Слушайка Алекс - может Вам попробовать к Японии присоединится.
В общем удачи. Время покажет.
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: фил [москва] (---.lkom.ru)
Дата:   давно

Мне кажется у тебя комплекс на праворукие машины.Так зло ты оспаривиешь очевидные вещи .Запомни в Москве иметь Европейскую машину или Яп. сделанную для Европы намного удобней чем сделанную для Японии.И когда у тебя появятся деньги ты просто пойдешь и купишь себе в салоне новую машину с норм. рулем и всеми вытекающими плюсами-сервис зап.части гарантия.Хотя для таких как ты надо открыть салон где будут продаваться новые машины с пр.рулем по цене обычных-только без сервиса и гарантии.
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

>>>>Автор: ALEX_Kem_42_>>>> :-))))
Это все немного напоминает уже затихшие по давности лет споры о жигулях, москвичах, восьмерках, девятках и прочем.... Так же захлебывались, нахваливали, ругались... Мне кажется Все споры сводятся к тому что каждый ( может и не осознанно ) пытается доказать что только он сделал правильный выбор...
Откуда столько эмоций? - да Ниссан лучше Тойоты, нет - Тойота лучше Ниссана, дурак - сам дурак, идиот - сам идиот.. :-(

С Уважением,
New225
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: dubik  (62.89.245.---)
Дата:   давно

new225 ---------------Парадокс в том что я ничего не нахваливаю, я просто пишу о очевидных вещах: Когда человек с пеной у рта пытается мне доказать что немецкие машины с нормальным рулём - полный отстой, а праворукие просто верх технического совершенства, мне просто хочется спросить покажи мне объективные причины немецкого отстоя. Да я не оспариваю что япы хороши - они действительно хороши. Но надо видеть очевидные вещи мы живём в России у нас существуют законы написанные не год назад, и в этих законах черным по белому написано о правостороннем движении, нравится ездить с правым рулём - ради бога ездий, но имей элементарное уважение к другому автопрому - причём объективно плохо о нём судить причин нет.
фил----------------- Правильно сказал когда появятся деньги пойдёт и купит нормальную машину. И сервис будет на уровне дилерского обслуживания, и много плюсов в дальнейшем. На самом деле приедь в любой город где торгуют дилеры япов, обратись даже по мелочи на праворуком авто, они только руками разведут.
Ведь действительно спорим об ОЧЕВИДНЫХ вещах - а спорить не надо, надо вспомнить где живём.


Сам езжу на праворукой, но бабла накоплю и куплю Мерседес Вито 4 ВД - Но это будет ох как не скоро.
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: NIS  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Dubik, как накопишь денег - покупай себе лучше Infiniti, они тоже с левым рулем. :-)

Я думаю, infiniti fx 35 уделает по техническим показателям много немцев из той же ценовой ниши.

А про дизайн немецкий я вообще молчу. Без тоски не взглянишь (не будет говорить про "нереальные" машины типа SLR), сплошной кубизм. :-)

Хотя дизайн конечно это дело вкуса.

Хай Гитлер!
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

dubik, всетаки откуда ты?
=Всё таки я живу в России и хочу ездить на нормальном руле в нормальных условиях - как не крути у нас правосторонее движение, но деньги не позволяют купить нормальный руль хорошего года.=
Я тоже, как ты заметил. И с удовольствием бы взял хорошего (хорошую) леворукого (леворукую) японца (качественную машину) пусть дороже (но не намного).
=Слушайка Алекс - может Вам попробовать к Японии присоединится.=
А у нас давно гуляет анекдот: Утром объявляем войну Японии, а вечером сдаемся.
=...у нас учатся ребята с севера ....каково было моё изумление когда они увидели мою праворукую Серену, и были в шоке=
Достало твое это ОБС (одна бабка сказала), я жил там, ездил по стране много, теперь живу здесь. СВОИМИ глазами видел и вижу, продавал и продаю. А ты - мне сказали... Однако в той же Москве (не все!!)предпочитают взять праворукого японца, чем (ДЕШЕВЛЕ!!!) ту же Дэу (3 года гарантии) или ММС Лансера за 14,9 тыс.
Отправляю туда же (читай, пож. ну очень внимательно!!): http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=749155&t=749155
Если насчет комплексов (фил) это Вы обращались ко мне, то не надо так категорично. Посматриваю на Пежо (оч. нравится машинка). Но до тех пор пока у меня не будет СВОБОДНЫХ 100 тыс. дол. (чтобы купить приличный Лексус, Акуру или Инфинити) ездил, езжу и буду ездить (и ждать по месяцу з/ч из Японии) на праворуких. Дэу, VW, Опели и им подобные в данной ценовой категории не возьму!

Выхожу из данного спора. Научитесь, dubik, читать каждое слово и понимать собеседника, а не доказывать "с пеной у рта" свое, обращайтесь.
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Что-то я смотрю вопрос о Ниссанах и Тойотах превратился в спор о леворуких и праворуких авто. Полностью поддержу мнение, что нормальный (не кривой) руль гораздо удобнее и безопаснее, чем правый. Мы ведь ездим на правом руле вовсе не потому, что он нам нравится. При прочих равных условиях 100% автомобилистов-японоводов предпочли бы машину, аналогичную своей с нормальным рулём. Но есть много "НО", например:
1. Тачки с нормальным рулём стоят значительно дороже
2. Неяпонская сборка сильно уступает по качеству нативной.
3. Запчасти на европейки приобрести проблематичнее.
4. Техническое оснащение японцев превосходит евроаналоги.

Я уже писал и повторюсь снова, что если бы япы делали машины с левым рулём, европейский вторичный авторынок не продал бы ни одной машины в Россию, за исключением эксклюзива и представительского класса.

Что касается сравнения надёжности истинных европеек и японок, то достойную конкуренцию тойотам и ниссанам смогут составить, пожалуй, только Мерины и Бимеры, да и то с оговорками.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024