НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: DREAMERs (80.240.33.---)
Дата:   давно

Прочитал все "мнения" в этой теме и решил сделать такой вывод:
1. Основная масса обсуждаемых Ниссанов-"блюбики""блюбы"(БЛЮБЕРДЫ) и "Камино"-проблемы по двигателю (существенные) мало кто упоминает,а многие вообще говорят про самую высокую степень надежности! главное не трогать такие системы как NEOdi,и будет све ок! значит: двигатель "+"

2. Шумы в салонах,щели по всему кузову,холодный салон-29% согласен, но 71% нет-причина не в самой модели, а в состоянии машины,которую Вы купили! (если бы Вы знали как на самом деле японцы расхе...чивают свои машины, а ПАКИСТАНЦЫ в режиме non-stop их лепят и на кораблик,в Россию...)что ж ВЫ хотите после этого, эт как повезет! значит "-" (именно в этом плане) но в 2000-х годах и выше все намного иначе.

3. Ходовая. Может то она и жесткая (хотя, смотря в каком она состоянии была по приходу в Россию см.п.2) она не чуть не хуже тойотовской (в 90% разновидностях, более менне популярных ввозимых тойот,она (у тойот) "жидкая" и живет иногда даже меньше ниссановской)! значит:"+"

4. Комплектация. Я бы тут поспорил. Если приглядеться, то у тойот в какой то степени панели салона повторяются!(хотя марки авто разные). В ниссановских панелях всегда присутствует индивидуализм(почти в 94% случаев!) Но здесь прежде всего дело касается Вашего кошелька! (Хочешь больше,круче-плати соответственно) Сам "фарш" ниссановский также оценивается дорого как и тойот,и по возможностям где-то даже лучше. А в машинках класса "блюбы" особого шика не стоит ждать (в основном), хотя бывают исключения. По сути дела яко бы "фарш"(опять таки класс "блюбы") тойоты это тоже самое что и у ниссана только "крутилки разные!:) значит"-" & "+".

5. Коррозия - смешно!!! значит топлячка взял или шедевр Пакистанского жестянщика хапнул! ВСЕ японские производители ещё с 70-х годов стали делать такую степень защиты от коррозии на авто, что в России ещё в это время даже и предположить не могли - "как это - антикор идля машины???" так что ребята, гниют ваши авто по причине их судьбы японской, плюс ещё и российской, т.е. зависит от количиства "соли" посыпаемой на Ваших дорогах! значит "+".

6. Расход топлива. Перед тем как поедите за номерами в ГАИ, заедъте на диагностику,да и на развал/схожд. А то как бы не пришлось путь менять на автобарахолку! Грубо говоря при одинаковых объемах двиг. с тойотой - ниссаны будут равнозначны, но иногда даже и экономичнее. Так же учитывайте манеру езды. Короче, если двигатель в идеале-то экономнее. значит "+".

7. Расходники. Подороже будут,но и тут можно поспорить. значит "-"

ВЫВОД: Ниссан это совсем другая песня, в отличии от Тойоты. :-)
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Ну что :-)))))))))))) вперед за Ниссаном ?

...
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: X'vost [Самара] (212.32.212.---)
Дата:   давно

В приципе спорить особо несчем. А для чего такое маркетинговое исследование? Купил NISSAN, значит надо с ним жить, а не борться.

Need For Sky
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

был Акорд -масло доливал
был чазер- масло в двигу доливал.
была королла 100- масло в двигу тож доливал
был краун 3,0-масло подкушивал (поршневая была идеальная, да и машинка тоже)
был эскудик, два даже- масло доливал в обоих

Взял ниссан дацун, пробег в РФ 4 года!!!, выпуск 89 год!!!...масло не кушает от замены до замены вообще. Кузов при этом тока в местах задних колесных арок подгнил , немного, подлечил, в остальном все нормально.
Почти год отъездил, да еще как (лес, рыбалка, пляжи, грунтовки, камни, кочки)- к ходовке пока притензий нет.


ЗЫ: уважаю все японские машинки, узкоглазые плохих не делают. Перестал считать что тойота- лучьшая марка. Управлять можно и другой мечтой: Мазда, ММС, Хонда, Сузуки.
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: BBMax (---.tgvk.ru)
Дата:   давно

Кстати, я тоже масло доливал и в Кресту и в Краун и в Крузак. В Леопарда, Лауреля и Глорию - никогда, от замены до замены. Может это фирменный ниссановский прикол?
И еще - все машины надежные, но у ниссанов одна беда - стремные крепеж обшивки и асяких панелей. Где у Тойоты саморез - там у Ниссана какая то пластиковая одноразовая защелка, которая может сломаться, и ,падла, ломается.
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

свистеш все это..... все зависит не от марки . а от состояния машины изначально и от владельца!!!!! можно любую машину довести то заливания масла и т.д. ведрами... а то что все мафыны яповские хорошие.. это точно...

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Автор темы не объективен. У меня была и тойота и ниссан.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: dubik  (62.89.245.---)
Дата:   давно

А кого это так зацепило? По моему не столь важна марка машины сколько прокладка между рулём и сиденьем.
А кто считае что имеет право доказывать превосходство фирм, то пусть напишет в японию на Ниссан, или Тойоту. Только писать надо объективно, а не эмоциями, типа моя дороже значит лутчше.

Для немцев почему то лутчше Мерседес, только не знаю почему - наверное потому что у них деньги позволяют.
Езжу на Нисаане - очень доволен, давал другу после его Тойоты на долгое пользование свой Ниссан - ему очень понравился, ездил на его Тойоте прекрасная машина, всё примерно одинаково я не какой разницы не заметил, как в принципе и он.
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: machucha [Москва] (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

не объективный спор,каждая машина ломается,рано или поздно.а косательно этого "Почти год отъездил, да еще как (лес, рыбалка, пляжи, грунтовки, камни, кочки)- к ходовке пока притензий нет",когда такая машина заезжает ко мне на ремонт-90% подвески меняется и не зависит от марки
 
 Re: НЕБОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ О Ниссанах (не особо дорогих)
Автор: bb8 (---.krasnodar.ugtel.ru)
Дата:   давно

а вот у моей знакомой Сании с левым рулем....1.4. 93 года ..купила его 6 лет назад.. и гоняет ее в хвост и в гриву))) короче тачка бомба!!! 500тыс. проехала на ней, а машине до пиз-ды)_)) как ездила так и ездит-не дымит..не стучит..все в порядке!! Я не люблю Ниссаны...кроме Сильвии)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024