OFF Народ на дорогах сошел с ума

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 OFF Народ на дорогах сошел с ума
Автор: Aleks Vista32 (81.211.32.---)
Дата:   давно

или Люди опомнитесь.

Сегодня ехал по Горьковскому шоссе и видел последствия одной аварии. Как там все случилось понять было невозможно, машино много побилось. Но поразило одно, сколько аварий видел но такого не видел никогда: стояла 5 или 7 модель жигулей, битая была со всех сторон. Но самый удар видать пришелся сзади, и такой силы, что мотор у неё вылетел метров на 10 примерно. В машине на пасажирском сидении была женьщина, так её так об стойку поломало, что лучше не буду описывать. Водителя не было, может его выкинуло при ударе и его потом увезли. Остальные машины тоже в хлам, какие не рассмотрел (пробка была, да и не до этого было) а мимо этих жигулей пришлось рядом проехать. Ну и конечно без газели не обошлось и здесь. Вообщем как поле после битвы.
Это я к чему, да к тому что в последнее время на дорогах наступил сумашедший дом и полное невзаимоуважение.
За это только лето таких аварий повидал, что фильм ужасов можно снимать.
Еще запомнился джип, который наехал на отбойник, взлетел на нём, пролетел 20 м !!! (это потом официально писали), упал на шестерку (трупы) и потом его отбросило на газель (грузовую). Парень с джипа отделался легкими ушибами.
Вообще по моему мнению здесь больше всего виноваты гаишники. Где можно полтинничек зароботать, они и стоят. А где нужно регулировать и работать их нет нихрена.
Надоело уже: все грузовики, камазы и газели по левой полосе, а мерсы, бмв и другие по обочине - это же бред.
Давайте все таки нормально ездить.
 
 Re: OFF Народ на дорогах сошел с ума
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

ДАВАЙТЕ!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: OFF Народ на дорогах сошел с ума
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Даже и не знаю что сказать по поводу происшествия - горе. Наверное поддержу твой призыв.
А взаимоуважение кратно сократит процент ДТП, но это к сожалению из области фантастики, сечас на дарогах принцип - каждый сам за себя. А что случится - моя хата с краю. Бывает доходит до маразма: пропускаешь пешехода на перекрестке или на пешеходном переходе, дык тебе уже с зади сигналят - торопят.
 
 Re: OFF Народ на дорогах сошел с ума
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

У нас тоже недавно была. насчет жертв не знаю, а вот по машинам:
В Форестер въехал @!#$ель. У него капот домиком. В опель - 6-ка Таз. У него морда в смятку. До 6-ки успел затормозить автобус, но в него въехал 10-й таз - кузов восстановлению не подлежит. В 10-ку то ли рено, то ли фиат - морда разбита конкретно.
Так вот, у Лесника, который первым резко затормозил, я ничего не разглядел, хотя подошел на 5 метров. Вроде, в бампере небольшая вмятина (но он не треснут).

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: OFF Народ на дорогах сошел с ума
Автор: 31 (---.unact.ru)
Дата:   давно

Полностью поддерживаю,это какая-то пляска смерти на дорогах.
Такое ощущени что у людей вторая жизнь в запасе или что как комп перезагрузятся и порядок,неееет перезагрузки НЕ БУДЕТ,будет переход с этого света на тот.
гаишников надо е.....ь со страшной силой либо упразднять,они там где можно заработать,а не там где надо работать.
У нас на юге, есть домодедовский рынок,вдоль него дорога,два ряда туда один обратно,соответственно там полная вакханалия и вбудни.и впраздники,машины стоят в три ряда не проехать не пройти.так гаишники повесили кирпич и стоят караулят кто поедет,тут сам попал,ну десять лет не было кирпича,а тут есть я и поехал,я его даже не видел - такой бардак на дороге,только успевай поворачиваться,нет меня проезд под кирпич не оправдывает.Но эти падлы вместо того что бы на дороге порядок навести,тормозят тех кто по привычке едет и попадает под кирпич,а то что рядом,буквально рядом,народ наплевав на всё перегородил машинами дорогу им по х..... .
Грузовики,газели,автобусы,это песня отдельная по-моему к данным транспортным средствам можно и нужно ужесточить наказание,вот сегодня еду по третьему кольцу,перед тоннелем под ленинским проспектом пробка,а почему,да потому что по всей ширине дороги едут господа дальнобойщики на камазах,которые еле тащятс и по х..... им что люди едут на работу,а они создали затор.Крайний правый ряд вот их законное место и это должно быть отражено в правилах и дрючить их немилосердно за рядность,считаю что и газели надо приравнять к грузовикам и в те же правые ряды загнать,достали уже,блин.
 
 Re: OFF Народ на дорогах сошел с ума
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

я тоже раньше летал неплохо, благо машина позволяет, динамика атас.
потом вдруг в одно утро месяца 2 назад как обычно утром сел и поехал на работу.
обычно ездил 20 минут.
доехал за 35, удивился. вечером поехал как обычно туда-сюда по делам, поймал себя на мысли что не испытываю абсолютно никакого желания дать в газ. 60-70 максимум. мне понравилось ездить медленно. спокойно перестраиваться, спокойно стоять на светофоре, спокойно трогаться. увидел со стороны самого себя глядя как рвут из последних сил роняя болты вазы, как жгут резину японцы...хм. раньше езда утомляла, теперь наоборот отдыхаю.
взрослею может?
до сих пор так и езжу. имею мнение что так и буду ездить.
желаю чтобы такое случилось у всех.
 
 На днях (+)
Автор: Yaggi (212.164.253.---)
Дата:   давно

видел, как мужики с монтировками гнали по парку водителя автобуса, который создал аварийную ситуацию (пытался с остановки в крайний левый ряд попасть). Это была умОра, оббежал половина Калиниского района (в Новосибе было дело)...

Водителей гоночных автобусов и газелей надо прямо-таки, убивать...
 
 Re: OFF Народ на дорогах сошел с ума
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.donpac.ru)
Дата:   давно

Знаете, бывают такие ситуации когда не можешь по 10 минут выехать на дорогу с второстепенной - едут блин сплошным потоком, хрен кто на пару секунд приостановится пропустить. Последнее время когда вижу водилу в такой ситуации, останавливаюсь и пропускаю. И хрен с ним, что сзади сигналят и мигают фарами - зато мужик проедет, подмимет ладонь, типа спасибо - так сразу и настроение лучше. Так давайте будем людьми и на дороге.

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 Re: OFF Народ на дорогах сошел с ума
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.donpac.ru)
Дата:   давно

И ещё... Просто бесит, когда замешкаешься на светофоре на секунду, иной раз только ещё жёлтый загорается, а сзади уже мудило нетерпеливое сигнал топчет...

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 Статейка про штрафы
Автор: deemax (---.sscc.ru)
Дата:   давно

Тут вот некоторые цифры, пересчитайте на свою зарплату, подумайте...

http://express.irk.ru/news/auto/01/05111455.htm
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024