Алексей (Москва) Леха, истину глаголишь насчет пЫвка и раков. Я ЗА. Марк, ты не против?

Клуб "SPACIO-водов - 1 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Алексей (Москва)
Леха, истину глаголишь насчет пЫвка и раков.
Я ЗА.
Марк, ты не против?
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Мужики!
Пока машина свежая, не была в авариях на территории РФ и хорошо ухожена, то можно ТО пройти и без мзды. Даже фары пропускают. Честное слово, сам на Спасике прошел ТО в Ебурге без проблем. Сам удивился. На каждом этапе все моментом, без запинок. А когда на Висте проходил последний ТО, докопались, что задние колеса не равномерно тормозят (слегка изношен тормозной диск) и фара правая светит не туда, куда надо (сломано одно ушко крепления и она отошла на ОДИН миллиметр). Вот тут пришлось "пошуршать".
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Димон (Уфа):
Дим, тебе рассказать сколько есть причин, для того, что бы ты не прошел ТО и какие они?? (в Москве по крайней мере).... могу ежели хочешь... только долго это... Хотя бы один пример:
На ТО стоят стенды тормозного контроля, они немецкие... программа немецкая... и разницу в торможении она выдает в неких единицах... (допустим %) причем не просто так, а в отношении к ИХ ГОСТу, так вот... с нашим ГОСТом эти единицы ничего общего не имеют... и иногда их пересчитывают... а иногда нет...
И еще, я сам видел как мужику на БМВ дизельной СО намеряли... у него шильдик ТДИ отвалился... а мастер на ТО молодой был... не опытный...
Вот так понимаишь...
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Алексей (Москва):

Сочувствую, вам, москвичам. Видимо в провинции и аппаратуру попроще ставят и проверяющие добродушнее.
Хотя когда они садятся в своей робе, впитавшей проблемы предшевствующих машин, на твое чистенькое, почти новое, видавшее только прелести чистоплотных японцев, сиденье. ТАК ХОЧЕТСЯ ........... пошуршать.
А в остальном мне пока везло. Скорее всего до поры, до времени.
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

То Алекс (москвич, бывший ДВ) [Москва]: Я ж не идиот отказываться от пива с раками!!! Когда нибудь это свершится...

То ALL: Вообще российский ТО-это что-то! В последний раз передо мною
стояла Королла года 95-го, после проверки фар мастер несколько раз (!) пытался закрыть капот, потом хозяин, в итоге так и выехал из бокса с незакрытым. И СО у него зашкаливало (возможно прибор врет). Талончик он получил. А если такой навстречу попадется? Грустно все это. С одной стороны хочется чистого воздуха и безопасности, а с другой не охота париться на ТО. Нечто среднее, видимо, не получается. Сплошной максимализм:либо-либо.
Сорри ежели что не так.
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Марк, это все правильно. Кто же против порядка, я например ЗА. Но когда гаеры будут соблюдать закон, а не вымогать деньги, тогда и я буду официально проходить ТО.
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: I`m Open (212.220.76.---)
Дата:   давно

Надо же, каой прогресс !
С год назад на этом форуме прочитав слово "спасио" запинывали почти мгновенно, но я всё равно её купил. 97 год 6 мест.
В основном доволен, но есть некоторые НО.
1. Не могу привыкнуть садиться. Ноге мешает руль. То ли координация за много лет на левый руль настроилась , то ли действительно руль не на месте. Ни у кого такой проблемы нет ?
2. Надо переделать чтобы свет отключался при выключении зажигания.
( кроме габаритов ).
2а. Чтобы стеклоподъёмники работали при отключенном зажигании с открытой дверью.
3. Приподнял сиденье на ~ 35 мм. Т.к. до потока очень далеко и хочется смотреть через крыши передних машин.Эффект сомнительный.
Садиться стало ещё сложнее, а обзор почти не улучшился.Хотя тесть на Рауме тоже захотел так сделать.

Книга со схемами есть. Летом буду переделывать электричество.Если кто уже делал, буду благодарен за советы.
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Ed from Tyumen (---.scc.ru)
Дата:   давно

2 I'm Open:
Насчет посадки и 35мм ничего не скажу - не заметил неудобств (рост 176, вес 80, руль поднят максимально в верхнее положение, на трассе опускаю), а все остальное - темы интересные: 2. реле поставь обычное в провод к ключу зажигания... 3. смени источник питания на реле управления стеклами, только батарейку посадишь наверное...
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Ed from Tyumen (---.scc.ru)
Дата:   давно

2 I'm Open:
Насчет темы 2: - наверное заняться как-нибудь - вчера на пиликание не обратил внимание и ближний свет остался включенным - благо недолго бродил
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

I`m Open :

Имея рост в 190 см не худого телосложения, я просто влетаю в Спаську без столкновений. Видимо привычка.
Правда на Висте был руль с автоподнятием после вытаскивания ключа. Было удобнее.
2. Проще по схеме найти провода и перецепить их на выход реле зажигания.
Сам я вбил себе в привычку всегда включать ближний свет и уже автоматом выключаю его при выходе из машины. Плюсы в том, что моя машинка серебристая и не всегда заметна в зеркалах заднего вида. Чаще стали уступать дорогу. Даже приятно.
По моему в Голландии ближний свет вообще включается сразу при включении зажигания. Лампочки конечно быстрее перегорают, но зато повышение безопастности офигительное.
По первости периодически были казусы: в темное время садился в машину и ехал без света, т.к. табло загоралось и было ощущение включения внешнего освещения.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 9


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024