Замена стоек на старых спасио (в смысле в 111 и 115 кузовах). Кто сталкивался? В чем гемор и что еще

Клуб "SPACIO-водов - 1 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Эд-97  (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Замена стоек на "старых" спасио (в смысле в 111 и 115 кузовах).
Кто сталкивался?
В чем гемор и что еще кроме самих стоек надо менять?
Поделитесь, мужики!

______________________________________________
А электрички-то в метро - ПРАВОРУЛЬНЫЕ...
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: fortep  (212.192.80.---)
Дата:   давно

mironow:
да, новая. К старой у меня есть книжка на русском, а вот к новой - только на японком...
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: savasa (217.20.90.---)
Дата:   давно

Я менял стойки на 115 кузове гемора никакого - все просто до безобразия - все технология как и на переднеприводных тазах
Все резинки (пыльники-отбойники-резинки под пружины) тоже замените в обяз.
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

То Эд-97 [Москва] (---.ostrov.net) Замена стоек на "старых" спасио (в смысле в 111 и 115 кузовах).

Вскоре после покупки Спасика купил Каябу (все 4), поменял, дали гарантию 1 год, через 11 мес. застучала правая передняя, в мастерской пока компостировали мозги гарантия кончилась, плюнул и поставил "родную", ходит до сих пор. Сегодня сделал плановый осмотр подвески, все нормально за исключением - начинает стучать левая передняя стойка, скоро придется снимать и ставить ту на которой машина пришла. Такой вот выброс денег. Надеюсь все поняли ЧТО я думаю о Каябе. Задние стойки пока молчат. Надолго ли? В следующий раз, когда придется, буду пробовать Бильштайн.
На истину не претендую.
P.S. По подвеске расходниками можно считать втулки стабилизаторов, разбиваются очень быстро, а стук от них как будто вся подвеска умерла. Прошлым летом не поленился, снял втулки и в местах контакта обмотал стабилизатор изолентой, поставил обратно. Живут!!! Сегодня в сервисе народ удивился этому "ноу-хау", спросили когда сделал и задумались о внедрении:))
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Эд-97:
Эта-а-а-а... я так и не понял... а Вы Уважаемый на стрелку завтра едете???
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: mironow (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Фсем здрасти!
2 Fortep . Ок принято. есть на праровском форуме гдето ЛЕОНИД - он переводит за недорого.
имеет возможность работать через яндекс мани.

Про стойки.
осмотр делал около года назад. какая то задняя подеет, правая вороде. и передняя левая - там подшипник "оголен" верхний опорный - буду менять наверное летом. Естессно после осмотра.

Марку в Иркутск.
А фтулки лехко менял? сам?
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

То mironow (---.nateks.ru): ЛЕГКО!!! Как в том анекдоте про верблюда и эстакаду, кто не знает-расскажу (хотя вряд ли, тааакая борода уже растет).
Машина на эстакаде или яме, поддомкрачивать не нужно, на одну втулку два болта основных и один пристяжной. А на заднем стабилизаторе втулки всего на двух болтах. Проще, на мой взгляд, только пепелац вытряхнуть.
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: mironow (---.nateks.ru)
Дата:   давно

принято к вседению, как потеплеет буду думать :-))) щас холодно однако. "январь в марте " :-))
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Блин и эта ветка грузится уже долго

Шутка :о)

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Клуб "SPACIO-водов - 1
Автор: Эд-97  (217.150.192.---)
Дата:   давно

Алексей (Москва):
Буду стараться изо всех сил, просто есть обстоятельства, от меня не зависящие. Ближе к вечеру буду знать уже точно - приеду я завтра или нет

______________________________________________
А электрички-то в метро - ПРАВОРУЛЬНЫЕ...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 9


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024