Иго В Питере проживаю. ВЫ можете в каком то случае купить б\у технику или ВСЕ б\у покупаете? И ВСЯ

Королла с автосалона - Toyota Corolla - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Королла с автосалона - Toyota Corolla
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Иго

В Питере проживаю. ВЫ можете в каком то случае купить б\у технику или ВСЕ б\у покупаете? И ВСЯ мебель дома б\у и ВСЯ техника б\у и многие личные вещи б\у? Ведь это так логично - покупать б\у, чтобы поменьше терять денег. А тот самый купленый Вами фотик, если бы не у друга, а на рынке, ВЫ бы купили?

shik

Согласен со сказанным, это ничего не опровергает и не противоречит тому, что я говорил. Но оценка стоимости продукта в первую очередь зависит от твоего благосостояния. Простой пример -я в магазине покупаю колбасу в ценовом диапазоне 150-200 руб. за кг., хотя мне больше нравится по цене около 300 руб. Но есть такое мнение (лично мое), что она не стОит этих денег и поэтому обычно я ее не покупаю, но иногда все таки беру и прихожу к выводу, что таки она вкуснее, но пока не по моим доходам. Рассуждать, что пример некорректный не стОит поскольку и колбаса и авто продукт рук человеческих и то другое стОит определенных денег.
Так что если есть деньги и они не последние, то авто с салона (если оно тебе нравится) это не выгодное вложение денег в товар, а новая ступенька в твоей жизни.
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

: Lutch
Вы в крайности не бросайтесь. Не ВСЕ б\у. И если есть возможность сэкономить то сэкономлю всегда, если меня вещь устраивает.
А сколько людей столько и психологий. И если бы мы все были одинаковы, то ездили бы только на ВАЗах или Мерседесах, и только на новых или старых. Поэтому мы с Вами друг другу вряд ли что то докажем, т.к. мы разные.
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: Лога (193.109.77.---)
Дата:   давно

2 Иго: отвечаю на вопрос "что же всетаки лучше?" - лучше Тойота! :))
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: shik (---.tsk.ru)
Дата:   давно

to Lutch :
Ну, если б был также развит рынок бытовой техники б/у, может и кое-что взял бы. У меня перфоратор, к примеру б/у был очень неплохой.

Тут дело в том, нужна ли вещь сугубо на время, или для использования на износ, может б/у - это лучший вариант. Верно?
Или Вы из принципа берете все новое?
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Lutch
А вот еще вопрос. Я осенью купил Жука 1974 года выпуска. Наверное я то же неправильно поступил? Но в Германии их перестали выпускать в 1978 году. Ну нравиться он мне. И старый он. Но странно еще не выезжал из гаража уже четыре раза просили продать, при чем дороже чем я купил. Наверное все не правильные. А уж ТАЗ то новый на эти деньги точно купил бы, но вот что то нет желания.
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

2 Lutch
Формально конечно можно сравнить телевизор и авто.
Я покупаю новую бытовую технику и бу авто.
Но на самом деле, рынок бу авто, как и бу жилья цветет и пахнет, а вот про телевизоры такого сказать нельзя.
Да и устаревает бытовка побыстрее. :)
А так то да... Ежели за те деньги, что я взял новый панас 72 дюйма на трубке, можно бы было хапнуть 2-х метровую плазму, но бу и не прогоревшую, я бы наверное ее и взял....
Все ИМХО....
Да и вообще, пустой треп... давайте завязывать..

________________________
Убей бобра - спаси дерево!!

Ahtung, nicht vobla !!!
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: Лога (193.109.77.---)
Дата:   давно

Интересно - почитал все отзывы, спор в основном что лучше новая Королла или 5 летний Краун (ну че то типа того - класс Волги со всеми наворотами).... Если по мне, так с 21000 баков в кармане я бы все-таки Короллку не взял. Хотя вариант интересный - тоже подумывал как то надосуге: типа а вот если бы у меня были такие деньги - может Короллу новую с салона, всетаки я никогда не ездил на совершенно новой машине. И всетаки будь у меня 21кбасков - Короллу не купил бы, хотя автор ветки говорит о жене..... Но если судить по себе - я не представляю как можно после моей Кресты пересесть на Короллу.... всетаки я бы не смог. Лично себе лучше бы купил Маркообразного с полным приводом года 1999, и жене можно туже Короллку года 2000 - с Японии, еще бы и на резину хватило! :) Но это ИМХО!
Желаю удачной покупки! В конце концов выбирать тебе самому.
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Иго

Я в крайности не бросаюсь, но примеры действительно приводил полярные. То что мы все разные это безусловно здорово (исключая криминал) иначе бы не было человеческого прогресса. И надеюсь мы с Вами ничего друг другу не доказываем, а просто общаемся и и высказываем каждый свое мнение. А мое мнение, что весь вопрос все таки в благосостоянии и отсюда соответствующая психология и она меняется вместе с доходами. Недавно отдыхали в пансионате и там на стоянке стояло три Хаммера и вот ну не могу я понять зачем такие деньги отдавать за эти авто? Ну всяко Лексус (Сигнус) лучше! Но реплика товарища меня поставила в тупик - при наличии 20 млн. на счете ты не купил бы себе такую игрушку? И я не знаю, может бы и купил именно Хаммер, зная что если не понравится на следующий день куплю Лексус. Что ни говорите, а это игрушки хотя и для взрослых и по соответствующей цене.

: shik

Да нет, конечно, не из принципа. Но вот насчет личных вещей принцип есть - секонд хенд никогда не покупал и очень надеюсь никогда не прийдется. Просто на сегодня мои доходы позволяют спокойно купить новый на гарантии ТВ (русифицир. и т.д.) и к сожалению, не позволяют купить новый Прадо из салона (старый кузов тоже хорош, но новый мне о-очень нравится!)
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Иго - "Я осенью купил Жука 1974 года выпуска."

Ну Вы и пример привели! Вы бы еще Мерседеса года 39 прикупили!
Это же не авто, а колоссальное удовольствие с хорошим вложением денег! Иначе говоря раритет, а как известно, раритеты не б\у практически не бывают))) Кстати, как то один коллекционер на форуме спрашивал чтобы ему приобрести из япсов такое легендарное, чтобы и дущу грело и деньги удачно вложены были. Советов была куча, но лично я сколько голову не ломал так среди япсов ничего "легендарного" и не обнаружил. Вот здесь все ругают ВАЗы, ГАЗы,ТАЗы а мне так очень нравятся наши авто 50 годов и стОят они немаленьких денег...
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Lutch

Я бы сказал не в благосостоянии, а в психологии в первую очередь.
Простой пример. Работал в одной конторе по производству дорогих окон и дверей. Основная масса людей, которые это заказывали, были те кто деньги не заработал своим трудом. И когда сборщики приезжали то рассказывали что чел как был быдлом так и остался, но окна за миллион рублей, реально говорю что знаю, заказывают. Поэтому дело в психологии впервую очередь.
А пример , вся наша жизнь из примеров.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024