: Lutch Стоят они нормальных денег, если захотеть то можно найти. И руки приложить надо.

Королла с автосалона - Toyota Corolla - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Королла с автосалона - Toyota Corolla
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

: Lutch
Стоят они нормальных денег, если захотеть то можно найти. И руки приложить надо.
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Илья1980, обрати-ка ты внимание еще на этот аппарат http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/premio/2001_12/photo/
и деньги еще останутся и удовольствия будет поболее чем от Королки.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: В.А.М. [Томск] (217.29.89.---)
Дата:   давно

Я писал про пример с джинсами б\у. Мне аналогия понравилась. Вот и все.
Если говорить про квартиры, там такая же зависимость. Как только появляются у человека деньги, он покупает новую квартиру улучшенной планировки (часто собственной) с несколькими балконами-лоджиями, гаражом под домом и т.д. Либо коттедж.
Нет денег - обычная малогабаритная квартирка в двадцатилетнем доме с ржавыми трубами.

Люди родом ниоткуда (с) Пикник
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

В.А.М. - "Нет денег - обычная малогабаритная квартирка в двадцатилетнем доме с ржавыми трубами." И ВЫ считаете, что это не глупая трата денег - переезд из обозначенной Вами квартирки в что то более комфортабельное, но дорогое? А ремонт стОит ли делать (при наличии денег) такой какой хочется и который при продаже никогда не окупится? Мой ответ - да. И многие с этим согласятся, но когда речь заходит об авто - сразу ступор и непонимание. Зачем переплечивать за новую? А зачем переплачивать за более приличный район,дом и т.д.?
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

"И ВЫ считаете, что это не глупая трата денег - переезд из обозначенной Вами квартирки в что то более комфортабельное, но дорогое"
А в менее комфортабельное и более дорогое? Тут как раз такой случай.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Lutch

слушай.. за всеми этим рассуждениями потерялся смысл спора..))
разговор не о том что лучше малогабаритная старая кварира или новая и большая...

смысл то в другом...))).. видимо вы не поняли или я не доступно обьяснил.. сейчас ситуация на рынке подержанных авто в перекладе на квартиры такая что за ОДНУ И ТУ ЖЕ сумму (в данном случае 21 тд) можно купить НОВУЮ но малогабаритную и пустую квартиру.. или ПОДЕРЖАННУЮ но гораздо большую, престижную и навароченную.. квартиру.. или машину.. неважно..
вот что я вам пытаюсь обяснить... а вы мне о благосостоянии... СУММА ТО ОДНА И ТА ЖЕ!!!!... при чем тут РАЗНОЕ благосостояние?? ОДИНАКОВОЕ оно... 21 тыща баксов в данном случае...))..

ЕСЛЫ БЫ новая полуторка в пригороде стоила СТОЛЬКО ЖЕ сколько старая трешка с полным евроремоном в центре - что бы вы выбрали???
с машинами то сейчас именно так... голая НОВАЯ королла европейской сборки равна по цене ПОДЕРЖАННОМУ нафаршированному крауну японской..
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: В.А.М. [Томск] (217.29.89.---)
Дата: 10-03-05 18:23
Я писал про пример с джинсами б\у. Мне аналогия понравилась. Вот и все.


Твоя аналогия с джинсами абсолютно не применима к японскому автопрому. Либо ты вообще понятия не имеешь, о чем говоришь либо все еще гораздо хуже...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: В.А.М. [Томск] (217.29.89.---)
Дата:   давно

Я считаю, что это совершенно нормально. Жизнь - она одна и не вечна. И мне совершенно не понятна психология людей, рассуждающих так: у меня есть деньги на новое, но буду использовать старое, т.к. я ведь ЭКОНОМЛЮ! На чем или ком экономите?
Лично я для себя после б\у Калдины выбрал новый автомобиль - Лэнсер. Езжу вот уже три месяца, получаю огромное удовольствие.

Люди родом ниоткуда (с) Пикник
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: В.А.М. [Томск] (217.29.89.---)
Дата:   давно

Как раз не так. Новая однокомнатная квартира в центре города стоит так же как двух-трехкомнатная хрущевка на окраине. При этом все еще забывают, что по квадратным метрам жилого помещения первая даст фору второй. :)
Так и с японцами для для внутреннего рынка. В маркообразных "ваннах" девяностых годов места для людей и багажа почему то меньше, чем в современных машинах гольф-класса. :)

Люди родом ниоткуда (с) Пикник
 
 Re: Королла с автосалона
Автор: В.А.М. [Томск] (217.29.89.---)
Дата:   давно

Это было не мое высказывание, во-первых.
А во-вторых, почему не имеет права на существование такое сравнение?

Люди родом ниоткуда (с) Пикник
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024