Увы! Мужики, Сильно не пообщаешся,Разница во времени с центром России +6час, По мере возможности

Клуб СПАСИО-водов 8 - Toyota Corolla Spacio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8 - Toyota Corolla Spacio
Автор: Валера(Мирный) (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

Увы!!! Мужики, Сильно не пообщаешся,Разница во времени с центром России +6час, По мере возможности буду писать,
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: KDDI (216.195.33.---)
Дата:   давно

2Валера(Мирный)
У меня +7 с Москвой...так что будем друг с другом общаться )
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Axelandr (---.nrg.org.ru)
Дата:   давно

то Валера(Мирный)

У меня расход зимой под 20 был(машина ночует на стоянке при t - 30 автоматически запускается 2-3 раза за ночь).

В 1-ой мастерской сказали у дела труба надо всё менять, вообщем насчетали где то 8500 руб.
2-ой мастерская - попроще сказали ты не пробовал машину утеплить.

(вобщем дело в том что машина работает большую часть времяни зимой на прогрев. что у меня и было обороты держались в среднем около 1000, сейчас лето если машина прогрета полностью, то 550 - 650).

Вот наступит зима первым делом утеплю, если это не поможет. буду дальше думать...

Летом попроще 10.5 - 11.5(при интенсивной езде) т.е сейчас.
За город где то 8 это я проверял в прошлом году август месяц.
Ездил из Томска в Горный Алтай и обратно.
Растояние 900 кил. в одну сторону.
и там еще километров 200 наездили по правилам (40-60 км/час говорят там часто ловят).
В общей сложности наездили 2100 на 170 литров гари.

Ходила 2 машины я шел вторым.
Сами понимаете чем это черевато идти в вторым. были некотрые моменты где приходилось разгоняться до 160 чтоб догнать.
Съездили вообщем классно. :)
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Яков(Пермь) (212.120.168.---)
Дата:   давно

У меня сейчас (утром +/-0 грд) расход ниже 11л по городу не снижается. Стараюсь больше 2-х минут не греть. Начинаю двигаться не трогая тапку. 300 м из двора до проспекта доезжаю и авто прогрелось. Печкой сейчас вообще не пользуюсь. По расчетам расход снизился на 1,3-1,5 л.
Но это из-за потепления и переобувки. Правда замечаю за собой, точнее подсказывают сторонние наблюдатели, что начал вваливать частенько. Может ездить не более 60 без разгонов, а?
С уважением,
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Яков(Пермь) (212.120.168.---)
Дата:   давно

Вопрос знатокам
Стоит ли лезть регулировать УОЗ со стробоскопом? Какой критический износ контактов в крышке трамблера? Влияет ли это на расход?
С уважением,
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Яков(Пермь):
Я слышал, что в тойоты лезть со стробом не стоит, и вообще можно навредить. Лучше на компьютерную диагностику съездить. Там по крайней мере еще и другое проверят.
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Axelandr (---.nrg.org.ru)
Дата:   давно

то Валера(Мирный)

Забыл спрасить, а вы в каком положение ездите(D,2,L)?
Где то в форуме читал про парнишку которому хватает 40 литров гари на вечер. правда он гоняет, как надо начинает с "L"(и на ней чаще всего ездил) и заканчивается на "2" вообщем там вопрос был у него почему так быстро масло уходит :). можете поискать вобщем интересно.

то Яков(Пермь)

пробовал зимой ездитить медленно. У меня есть тахометр. и по нему я ездил где то с неделю не превышая 2100 оборотов. Расход не уменьшился..

Могу сказат одно, это про зиму лучше езить так как ездишь, т.е. как тебе превычно. А то я потом поехал как мне было превычно и что чуть сердце в пятки не убежало. :)

По расходу уже писал, как только потеплело у нас я еще ездил на зимней резине 180х70х14(зимняя шипованная липучка) расход был 12 (+-.5) на 100, после смены на 175х65х14(липучка) расход упал 11 (+-.5). И машина стала резвей при разгоне, подъем в гору.
То all
Только не забывайте, что при смене размера колес спидометр имеет погрешность, здесь об этом тоже писали.
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: solodsv (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

mironow (---.nateks.ru)
Если не сложно вышли пожалуйста фотки мне на мыло, а то трафик кончается :(
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

230нн - Это моя машинка :о)

ТО ALL:
по поводу зажигания.
Чтобы проверить зажигание надо стробоскоб. Нафига компьтер? Но чтобы его ругилировать надо сначала перемкнть определенные контакты чтобы отключить влияние компа на УОЗ, а влияние у него не хилое.
Обычно угол опережения ставят 5 градусов, так вот я у себя мерял на ХХ было почти 15 а на высоких оборотах до 30. Машина ессно стояла в этот момент. Как во время движения не знаю. Кстати на бензине 95-м и на газу практически одинаковые показания выдавал. Значит комп не может понять топливо с октановым числом более 100 :о)
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: SergeyD  (---.uso-ars.ru)
Дата:   давно

У кого Spacio 2001г (1NZ)? Есть ли у нее горизонтальная регулировка фар (ксенон). В салоне есть гидрокорректор вертикального угла и под капотом тоже установка начального вертикального угла, а где горизонтальная???
Неужели прийдется каждый раз на техосмотре бабосы отстегивать?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla Spacio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024