Алекс (дома) [Москва] Я тоже плясал в эти выходные с бубном вокруг машины, но ни одно знакомое

Клуб СПАСИО-водов 8 - Toyota Corolla Spacio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8 - Toyota Corolla Spacio
Автор: SergeyD  (---.uso-ars.ru)
Дата:   давно

Алекс (дома) [Москва]

Я тоже плясал в эти выходные с бубном вокруг машины, но ни одно знакомое шаманское заклинание не помогло: разворачивать лампочки - мертвый номер.

Да,да ... Вот действительно, что такое "P/S". И еще не совсем понятна надпись "< Fuel door" Стрелочка указывает в сегмент, в котором ничего не отображается. Сначало думал что это индикатор открытой топливной горловины, да не тут-то было - там вообще никакого концевичка нет и не загорается он.

Раз пошла такая пьянка, позволю задать еще несколько вопросов: что за волшебный разьем над педалью газа - на тестовый вроде не похож (есть ли он вообще и где). Позавчера снял обшивку левой задней двери(все это сопровождалось небольшими разочарованиями), обнаружил странный задействованный разьемчик (точно не блокировка замка и не стеклоподъемник) - японские черти, что энто???

Честно говоря очень не хватает книжечки...
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: You (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Итак сегодня стал полноправным и правильно-праворульным спасиоводом!
Более того, прямо сегодня пришла книжечка: Тойота СПАСИО.
Заказывал в Болеро.Ру (наилучшая цена), доставили за 3 дня.
Это - [url]http://www.bolero.ru//index.php?level=5&stype=quick&topic=0&type=all&fquery=Toyota%20Corolla%20Spacio%20(1997-2002%20г.,%20модели%202WD%20&cat=&partner=tovars&src=search[/url]
Ссылку на книгу нашел на - http://japancar.pp.ru/book/toyota.shtml
Надеюсь, что за праздники освою Спасио.
Будут вопросы - напишу.
Удачи всем и с праздниками!!!
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: mironow (81.195.87.---)
Дата:   давно

2 You
Принимай мои поздравления!

2 All

Народ! я тут смотрю про лампочки да про их поворот - идея уже описывалась в инете - реально же можно повернуть, чтобы нить накала в лампе стала прикрытием для луча, который падает на отражатель(именно на ту часть его, которая потом дает луч "ВЛЕВОВВЕРХ")
Так что помошч реально приносит.
ОДНАКО из за этого остальной "пучок света" становится рассеяным и это не есть гуд.

Давайте ка лучше вспомним про день Победы и расскажем хотя бы друг другу кто из предков где воевал.
Мой дедушка - артиллерист(береговая артиллерия) - а потом был на 3 Украинском фронте.
Бабушка - тоже на третьем украинском - связист. Весть о победе услышала в Венгрии. Еще жива и многое чего рассказывает.
а другие мои дедушка и бабушка были на заводе в Челябинске, эвакуированы и там работали на Победу.

Всех вспомним и поклонимся!
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Gelek [Новокузнецк] (81.222.112.---)
Дата:   давно

Вчера столкнулся с такой проблемой. Дело было так - привезли мне новенькие летние колеса на литье. Приезжаю в гараж, снимаю колесо (с зимней резиной) и ставлю новенькое литье с летней резиной, закручиваю гайку, а она не прижимает и торчит на 2 см из колеса. Вот такие дела, пол города объездил в надежде купить подходящие гайки а их то нету, то цена по 100 руб. за штуку что меня совсем не устраивает. Завтра поеду на разбор, может там найду.

-----------------------------------------
Toyota Corolla Spacio 98 г.в.
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

TO Автор: Gelek
А я писАл что на литье идут другие гайки. Они же обычно продаются там же где и литье. Странно что не нашел.
Я когда себе литье брал был даже выбор гаек этих. Одни типа красивее с колпачком хромированным другие обычные. Цена за 16 штук что-то в районе 200-300 руб за красивый вариант. :о)
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: solodsv (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Выложил новые фото, все желающие могут посмотреть вот здесь
http://foto.auto.vl.ru/715/


А у меня выходные!!! До 10-го :)))
Студентов распустили по домам, а службы отдыхают вместе с ними.
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.DSI.ru)
Дата:   давно

То Яков(Пермь) (212.120.168.---)Какой критический износ контактов в крышке трамблера? Влияет ли это на расход? - По книге воздушный зазор должен быть 0,2-0,4 мм, а когда контакты имеют выработку, то, сам понимаешь, это условие уже не соблюдается. На расход топлива если и влияет, то, наверное, чисто теоретически, во всяком случае я этого не заметил. Однозначно могу сказать следующее: когда на светофоре машину придерживаешь тормозом раньше шла ощутимая вибрация, теперь нет и, по субъективным ощущениям, Спасик побежал резвее. Бегунок купил оригинал (400 руб), т.к. на альтернативном нет напыления на т.н. рабочей кромке, крышка распределителя - "типа Италия" (650 руб).
Замеренный на днях расход бенза - 11,2 л/100 км.
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Яков(Пермь) (212.120.168.---)
Дата:   давно

То Марк(Иркутск)-Спасиовод:
Спасибо. Книжка то у меня есть и расход такой же, 11,3л по городу.
А вот как измерить зазор? Снаружи вроде бы никак. Или можно?
Я догадываюсь, что большой зазор на контактах пагубно влияет на провода и свечи, и как следствие неполное сгорание топливо-воздушной смеси из-за плохой искры и возможных пропусках под нагрузкой.
С уважением,
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

SergeyD
Слушай, а тебе зачем эти все разъемы? Что-то не в порядке? Ну ладно мне стекло разбили, так волей-неволей придется в нее лезть, когда менять стекло буду. А у тебя ЧТО с дверью случилось?
Действительно проблема с надписью "< Fuel door". Я думал в треугольничке должна лампочка загораться, когда лючок бензобака открыт. Думал лампочка перегорела... таким образом я узнал :))))), что у нас комбинация приборов полностью полупроводниковая, ни одной лампочки там нет. Но тайна этой "Топливной двери" так и остается тайной, к сожалению.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: SergeyD  (---.uso-ars.ru)
Дата:   давно

Алекс(ДВ) [Москва]

Меня на Кутузовском долбанул Зил в левую дверь (слава Богу автомобилистов ничего не повело - только вмятины и краска содрана, правда это удовольствие обошлость в 25 деревянных). Чтоб в сервисе ничего не сломали я решил снять обшивку двери и панель задней левой стенки, открутил +2 раскладных сиденья. Честно говоря это занятие малоприятное, т.к. книги по этой машине еще нет и все пистоны приходится нащупывать своими пальчиками. К сожалению, новая машина, а сделана не очень хорошо - авто 90-х более надежны, в них все дубово, а здесь - саморез выкрутил и уже не вкрутишь, т.к. паз развалился - с пистонами тоже нежно поаккуратней.
То, что индикаторы полупроводниковые - это понятно, меня интересует как яркость изменить - ручку одомера крути не крути - ничего не меняется. Где стекло брать будете?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla Spacio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024