Помыл двигатель на мойке, теперь машина не тянет и дергается. Что сделать?

Клуб СПАСИО-водов 8 - Toyota Corolla Spacio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8 - Toyota Corolla Spacio
Автор: nik [Perm] (195.161.82.---)
Дата:   давно

Помыл двигатель на мойке, теперь машина не тянет и дергается.
Что сделать???
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Яков(Пермь) (212.120.168.---)
Дата:   давно

То nik [Perm]
Где мыл? Случаем не на Тихой?. Продуй свечные колодцы. 99% они залиты. Если не поможет снимай крышку трамблера, сливай воду от туда, протирай контакты. Если и это не поможет, то продувай зазъемы проводки, проверяй контакты в каждом штепселе. Муторно, значит в сервис:((((. Удачи.
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: nik [Perm] (195.161.82.---)
Дата:   давно

Мыл на перекрестке Мильчакова и Шоссе Космонавтов. В колодцах была вода. Несколько капель просушил салфеткой и оставил открытыми пока сижу на работе.
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

Ауу московские спасиоводы!
Кто-то кричал что надо встретиться как потеплеет и на природу махнуть. Даже шашлычки кто-то обещал.
А как потеплело сразу в кусты?
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: mironow (---.nateks.ru)
Дата:   давно

2 Solod
после 3 мая отправлю - я седня через часа 2 в Ярославль уматываю...

2 Баскин.

Это можно попробовать..
тока надо согласовать день и место проведения.
Можно у меня на даче - заодно и прибраться поможете :-)

Сань! свяжемся 3-4 мая для согласования :-)

Всем удачи и классных выходных!
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

>>> седня через часа 2 в Ярославль уматываю...
Отдыхать едешь?
Удачной дороги. Надеюсь на своей серебристой спаське поедешь?
Тогда ни гвоздя ни жезла
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: dimanm (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Увы мне увы! Такой прожорливости от двигателя 1600 кубиков не ожидал-даже учитывая зиму и прочее. Весь кайф от покупки загублен.На 13-и литрах бензина проехать 90 км-и это все ! Самоутешения спасиоводов не особо залатывают дыры в бюджете,но ничего иного не придумать,видимо.Обидно,ведь в остальном автомобильчик неплохой.Профи сразу посоветовали проверить датчик расхода топлива-может,толк будет.А может и нет.
Всем здоровья(как доктор говорю)
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: dimanm (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Прошу прощения-соврал! Не датчик расхода топлива,конечно,а датчик расхода воздуха.
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Сергею С.
Фотку может во вторник кину, все нет времени творчеством заняться, да и Фотошоп я уже подзабыл.
С дочкой все не очень хорошо. (((( Старые проблемы, из-за которых мы и переехали в Москву, вылезли с новой силой.(((( Врачи даже на выходные домой не отпустили.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Клуб СПАСИО-водов 8
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

=Baskin
Ауу московские спасиоводы!
Кто-то кричал что надо встретиться как потеплеет и на природу махнуть. Даже шашлычки кто-то обещал.
А как потеплело сразу в кусты?=

Почему в кусты? Были предложения? Просто у некоторых проблемы (про себя я молчу), Леха Бычков вон лампочку поменять не может в пепельнице. Только зачем она ему? У него все-равно пепельница вся бархатная внутри и надпись "No smoking" (японец, наверное, гринписовец был), он ей не пользуется. Я вот не курю, у меня в пепельнице всякая хрень лежит. Лампочка перегорит, я даже внимания не обращу. Мораль: не может лампу поменять, пусть бросает курить :).

Скажите, а что японцы до сих пор (97-98 гг.) используют в трамблере контакты????
Я, извиняюсь, просто не в курсе. На своей старой Спасе за два года не представилась возможность залезть в трамблер. На новой вообще трамблера, как такового, нет.
Насколько я знаю, японцы давным-давно применяют в системе зажигания датчики Холла (безконтактное зажигание). Но может Спася особенная и там контакты поставили? Хотя, что-то я очень сомневаюсь.

По-поводу УОЗ.
Величина оного указана на наклейке, на обратной стороне капота и количество оборотов указано. Я могу ошибиться, но что-то типа: "10º BTDC 650 (750) rpm". Без проблем измеряется стробоскопом. Что там, интересно, может стробоскоп сжечь???

SergeyD
У тебя ксенон с Японии стоИт? У меня простые.
Фарами еще не занимался. Наконец-то потеплело, может на выходные займусь поворотом лампочек, чтобы не слепить встречных. Вполне возможно горизонтальная регулировка может отсутствовать, если японцы добились такой точности сборки при которой она может быть не нужна - х.з.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla Spacio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024