Кроун 150 = Марк 100 ? - Toyota Crown, Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Кроун 150 = Марк 100 ? - Toyota Crown, Mark II
Автор: Alex-Nsk (---.nsk.su)
Дата:   давно

Бытует мнение,что покупая Кроуна,человек приобретает автомобиль классом выше,чем Марк-Чайзер-Креста.Однако Кроун 15# и Маркоподобные в 100 кузове по сути один и тот же автомобиль:идентичный набор двигателей,конструкция подвески совпадает абсолютно,одинаковый размер и оснащение салонов.Кроуны в комплектации Royal Saloon G с мультивижном,вибромассажерами в сидениях,кондиционером,печкой и музыкой для задних пассажиров не в счет,поскольку их количество в 150-м кузове минимально,лично я не видел ни одного.Большинство,ездящих по Новосибу имеют двигатель 2,5л и оснащение на уровне аналогичного Марка.Дак в чем же превосходство Кроуна,кроме лишних 5 см в колесной базе,да 30 кг в весе? Хотел поменять своего Марка на автомобиль классом повыше,посмотрел несколько Кроунов и не нашел причины для смены автомобиля.
З.Ы. Речь идет о 150-м Кроуне.Не путать со 140-м,принципиально другим автомобилем.
 
 Re: Кроун 150 = Марк 100 ?
Автор: G<J>K (---.maglan.ru)
Дата:   давно

поезди на Кроуне, потом на Марке,
кроун совершенно другой уровень
на порядок выше.
марк вообще вафля
 
 Re: Кроун 150 = Марк 100 ?
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

поезди на Кроуне, потом на Марке,
кроун совершенно другой уровень
на порядок выше.
марк вообще вафля
===========
И в чем разница-то? Как этот разный уровень просечь? У Крауна сзади пепельницы в дверях под дерево отделаны, а Марка их нет. Это разница? Только без пустых слов, пожалуйста, максимум объективности, если познания позволят.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Кроун 150 = Марк 100 ?
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в чем то ты прав,но как не крути все кто ездит на маркообразных не отказались бы сесть на кроун,ну кроме может быть тех кто фанатичен по чайнику(кстати в свое время очень хотел приобрести сие авто)
ну так как я в данный момент фанат кроуна то скажу свое мнение.......
1.во первых внешний вид авто
2.да подвеска идентична ,но если я не ошибаюсь(можете поправить)отличия есть ,стабилизатор,тормозная система(маркообразные диски почему то не встают на краун),и сказать по русски мощнее некоторые детали подвески
3.лишние 5 см о многом говорят,а если бы их было 15 то вообще машину не узнаешь,то-же самое можно сказать про размеры салона-да гдето 4-5 см а где то вообще одинаковое расстояние,но извините не может в соседних классах размер салона отличаться на полметра........
4.отделку салона сравнивали??абсолютно разные вещи...........
5. и наконец если по вашему машины абсолютно одинаковые,то почему интересно цена за новые авто отличается почти в несколько тысяч гринов (если я прав то что-то рядом с 5-7000...)и еще есть такое слово престиж,один кореш всегда говорит...ездиш на праворукой к тебе обращаются на ты,сядешь на левый руль будут обращаться на вы........................в чем то эта присказка подходит и крауну.
маркообразных полно ,через одну машину.а краунов извините............................я никогда не удаляю из вариантов приобрести маркообразный аппарат(переднеприводные вообще не считаю)но если есть возможность взять краун однозначно возьму краун!!!что и сделал в очередной раз,хотя был вариант чайника по той же цене с полным фаршем....................
P.S.марк в 100 кузове -утюг,япы с 96 года в кризисе каком были чтоли,или дизайнеры обкурились,но в 90-кузовах марк,крыса и чайник были машинами!!!!!!! а в 100 ---что карина что корона......................я думаю сия мысль понятна..............вот последний марк ВЕЩЬ опять вернули большие формы которые напоминают о классе машины!!!если не потяну в ближайшем будущем на 171 кузов ,возьму марка 2002 года.

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Кроун 150 = Марк 100 ?
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я просто не люблю, когда все Крауны и все Марки под одну гребенку сравнивают. Крауны дизельные бывают, а Марки 3-х литровыми. Разницу в подвеске, честно говоря, не заметил - и в Марке мягко и подвеска все глотает, и в Крауне такая же фигня. Может я мало на Краунах ездил? Или Марк у меня очень мягкий...

По отделке салона разницу точно не заметил - и в макрообразных, и в Краунах везде велюр одного качества, пластик также одного качества. Разница в шумоизоляции тоже не видна на первый взгляд. Куда смотреть то?

Насчет престижа и цены: во Владике цены на Крауны и маркообразные почти на одном уровне, где там разница в несколько тысяч гринов? Не говоря уже о престиже, откровенно непонимаю людей, покупающие 2-х литровые Крауны, это что, понты или реализация детской мечты? А таких Краунов много, думаю процентов так 70 от общего количества. Какой нах престиж может быть, когда мотор задыхается эту тушу таскать.. А еще есть дизельные крауны, мечта таксиста и пародия на машину.

И если бы у меня стоял выбор между маркообразными и Краунам - только 3-х литровый краун ну или вэдовый Краун, если очень хочется машину с короной. А все остальное, имхо, не Крауны, а так, подобие.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Кроун 150 = Марк 100 ?
Автор: Alex-Nsk (---.nsk.su)
Дата:   давно

Из поста chaser хорошо видно,что для него Кроун,это прежде всего ИМЯ.Других аргументов не увидел.
1.Внешний вид,дело вкуса.Кому то нравится,солидно,мощно,кому то кажется чемоданоподобным и слишком консервативным.
2.Повторюсь:подвеска абсолютно идентична.Передний стабилизатор имеется и там и там.Тормозные диски не подходят потому,что японцы мало практикуют унификацию.Происходи дело в бедной Росии,все детали сделали бы взаимозаменяемыми.
3.Случайно сосдал две одинаковых ветки,перетащу из второй:Насчет размера салона,это ошибочное ощущение,навеяное возможно,большими габаритами автомобиля.Рулеткой обмеряли оба салона.Совпало сантиметр в сантиметр.Да и сижу в обоих автомобилях одинаково отодвинув кресло до конца назад.При этом пространство спереди и сзади одинаково.несколько больше в Кроуне расстояние между боковыми стеклами за счет того,что они более вертикальны.За счет этого,видимо,визуально салон просторне.Да и по каталогу размеры одинаковы.
4.Отделка салона.Велюр один и тот же,велюровые вставки в разных местах,но это продиктовано дизайном салона.Пластик тоже одинаков.Отвели только воздуховод назад,да циркулирующее сопло поставили.
5.На новые автомобили цены,действительно,разнятся,а вот на б/у в Росии абсолютно одинаковы (по крайней мере у нас в Новосибе).Значит не ломится народ с Марков на Кроуны.Ведь цена определяется спросом.
Сдается мне,что кроме гордого имени в Кроуне от Кроуна ничего не осталось.А то,что"Совсем другой уровень"человек ездящий на Кроуне внушает себе сам.Лично я огромной разницы в автомобилях не заметил.
 
 Re: Кроун 150 = Марк 100 ?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Обе ванны :)).

Подвески идентичны по устройству, но различны по настройкам. То есть аналогичные детали имеют разные характеристики. Как минимум.


Японцы как раз практикуют унификацию деталей, но только там где это возможно :)).


Может быть Кроун наконец-то сможет похвастать размером салона и багажника как у переднеприводных машин среднего класса? :))))

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Кроун 150 = Марк 100 ?
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Разница в цене. Иркутск. При равных почих условиях 3 000 енотов. Велюр, ковры в Крауне жирней, что ни говорите. Я на это внимание сразу обращаю. Шумоизоляция лучше. Сегодня двери закончил разбирать, (поставил в сервис, царапины по дверям подкрасить, и сборку-разборку никому не доверяю) Так вот, так основательно всё сделано, все поролоном пробито везде, обивки толстые. Полагаю, что и везде по салону так. Пластик примерно одинаков, да. Внешность - на вкус и цвет, однозначно. Мне Крауняга поначалу как то не очень был, теперь кажется шедевром. Марк - Чайзер не нравились изначально, так же и теперь. Имеется в виду дизайн. По подвеске ничего не скажу, не менял ничего ни там, ни тут. По трассе идет объективно устойчивей, ход плавней. 140 - 150 идет, как пешком. Короче, я доволен, как слон, обратно ни-ни. Да не заморачивайся, езди на Марке, что тебя не устраивает? А то продать - попадалово, купить - опять попадалово. Но если хочешь посвежее, или битье слить, взять другую, рекомендую Краунягу. Не пожалеешь, это точно. Желательно с аукциона.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Кроун 150 = Марк 100 ?
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Levin User----для начала уважаемый внимательно читай пост,а потом поправляй автора поста.----------во Владике цены на Крауны и маркообразные почти на одном уровне, где там разница в несколько тысяч гринов?--на новый авто в ЯПОНИИ!!!и даже во владике вашем не надо лечить цены отличаются!!!!маркообразных от кроунов!!
По отделке салона разницу точно не заметил - ----а ты хоть раз видел чтобы в маркообразных было столько отделки под дерево--мелочь!!да нифига подобного ,это и есть отличия...демпферы печки для задних пссажиров,и мультивижн и т.д. и т.п...........конечно можно и судить по твоему ---одинаковый движок,диски на 15,6 динамиков,задний привод--ЗНАЧИТ ОДИНАКОВАЯ МАШИНА!!!! ты по подписи -всегда молодой и ездишь наверно на левине,и больше в жизни ничего лучшего для себя не видишь,но врятли ты в 40 лет будеш ездить на 2 дверой колотушке...........
Alex-Nsk --для тебя отвечу особенно............Из поста chaser хорошо видно,что для него Кроун,это прежде всего ИМЯ....................-да нихрена подобного,уважаемый я же писал специально чтобы такие как ты потом думали прежде чем что-то ляпнуть.....если бы не одинаковая цена кроуна купленного мной с чайником и другими маркооброазными,я бы наверное купил чайника потомучто остальные крауны были дороже на 1000-2000 гринов....................рулеткой обмеряли(что-то знакомая фраза этот вопрос не древний случайно,что-то было похожее)в каталогах надо смотреть а не рулеткой мерить....................а насчет цен в новосибе я прекрасно осведомлен,приведи примерчик что ты в данный момент видел на базаре по одной цене с маркообразными????никогда такого не было и не будет...(только не чемодан пожалуйста,которые иногда даже дешевле маркообразных бывают.........:-))))И ВООБЩЕ ПОРАЖАЮСЬ ЕСЛИ ТЫ НИКАКИХ ОТЛИЧИЙ НЕ ВИДИШЬ,НАХРЕН ВОПРОС ТО ЗАДАЛ???????????

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Кроун 150 = Марк 100 ?
Автор: Alex-Nsk (---.nsk.su)
Дата:   давно

2 Wingroad
Ни разу не разбирал двери у Марка. Интересно,там действительно тоньше обивка и меньше поролона.Если разбирал свою Кресту,расскажи.Шумоизоляция у Марка мне совершенно не нравится.Шумно в салоне при движении (имеется ввиду шум снаружи а не от двигателя).Только из-за этого поменял бы.А вообще покупая Марк обчитался слюнявых отзывов о суперавтомобиле,а немного поездив,разочаровался,салон не такой уж и просторный,плавность хода не впечатляет (если у Кроуна лучше,тоже большой плюс),да и таже шумоизоляция.Вот и пытаюсь подобрать что-то более подходящее под мои требования.
А насчет цен.Скажем 2.5 литровый Марк 98г и 2.5 литровый Кроун 98года в Новосибе стоят примерно 11-12 у.е.Разброс минимальный.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Crown, Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024