Влияние марки машины на стиль вождения? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Влияние марки машины на стиль вождения? - Toyota Mark II
Автор: Serg-27 [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

За прошедшие выходные активно поездил по Хабаровску (в рабочие дни езжу меньше), и в очередной раз насмотрелся, сколько создается на дорогах предпосылок к аварийным ситуациям. Если на горизонте появилось что-то типа Хонды Аккорда или Интегры, или тойотовское спорткупе - можно быть уверенным, что сейчас этот ездюк начнет метаться из ряда в ряд, вылезать на встречку, в наглую объезжать всех и на перекрестке высовываться на пол-морды, а то и просто пролетать на красный, наплевав на пешеходов и начинающие движение авто. А за городом - вообще труба. Перечислить статьи в ПДД, которые нарушаются такими "гонщиками" - немалый список получится. Я понимаю, что имея под капотом больше 150 лошадей, трудно ехать плавно и степенно, но уважение к другим водителям надо ведь иметь! Почему-то ребята на турбованных Импрезах не носятся по городу как бешенные (ну, по крайней мере, я не видел), хотя мощь двигла и им позволяет. А эти - считают, что круче них - только яйца, а выше - только горы, поэтому все остальные для них просто не существуют, а если попались на пути - должны разбегаться. Так вот, мне просто интересно - это Чудаки с определенным складом ума специально покупают такие машины, или это машины делают их такими? По себе замечал, что пересаживаясь в процессе эволюции с одной машины на другую начинал ездить несколько иначе, наверное, и у других так, но ведь не до такой же степени!
Такой вот немного сумбур получился, но я всегда считал Хабаровск городом с более-менее нормально организованым движением и с довольно высокой культурой вождения. А в последнее время на дорогах появляется все больше недоучившихся ездунов на спротивных (или просто мощных) машинах с водительским стажем в пару месяцев, но уже считающих себя Шумахерами и плюющими на всех, кто ездит более-менее по правилам. А после ОСАГО они вообще потеряли всякую осторожность - а что, страховая компания заплатит... Достали, короче.
 
 Re: Влияние марки машины на стиль вождения?
Автор: SPY  (80.243.68.---)
Дата:   давно

Точно, есть такой факт. Причём и за собой заметил. Когда под капотом большой табун, ещё если и турбовой, желание шустрить в городе ослабевает, испытываешь спокойное превосходство Хотя я всегда ездил разумно, старался, во всяком случае. А смотреть на стритракеров с пердящими трубами вообще смешно - нафига, если я почти любого из них на своём здоровенном турбофорике в полпедали объеду, и даже без единой наклейки HKS и CUSCO. Большинство подобных товарищей сильно смущает размер достоинства своего, я думаю.
 
 Re: Влияние марки машины на стиль вождения?
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

я ещё заметил, что номер также влияет на стиль вождения. Как-то ехав на Шамору через тихую наблюдал за обгоняющими меня машинами и смотрел на номера. Сразу скажу после обгона они влезали перед мной и также долго пиликали, как и за мной... Обгоны были почти всегда опасные и бессмысленные, т.к. поток машин идёт с одной скоростью, быстрее никак не получится. Ну так вот, из всех обогнавших меня машин, их было штук 20, примерно 15 были с зеркальными номерами, например 232, 434, 919 и т.п., два номера типа 777 или 333, один без номера, и два обычных, ничем не выделяющихся номера.

Вывод. Те, кто номер получил как-то, где-то по какому-то небольшому(именно небольшому) блату, считают, что они самые крутые и всё им можно. Наверное, думают, что на том свете им тоже поможет их захудалый знакомый в гаи...
У тех, у кого номера более солидные - соотвествуют номеру, более солидные люди, спокойные.

Ну а по остальному и так ясно...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Влияние марки машины на стиль вождения?
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

хех...если за рулем того, что может быстро разгоняться - почему б и не разогнаться(в разумных пределах)? а если едешь на машине, предназначенной для комфортной спокойной небыстрой езды - то и адаптируешься под нее сразу.
заметил, что если на дороге марк/чайзер в 100м кузове - то мама держись.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Влияние марки машины на стиль вождения?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 MIX (81.2.44.---)
у меня 141 номер, получал как Все, без блата,
так, что это не критерий, так же как и тип телеги,
это с мозгами, что то

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Влияние марки машины на стиль вождения?
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

понятно что с мозгами, я ж тебе привёл статитсику по конкретному случаю. Есть люди, которые по блату такие номера получают, есть те, кому просто попадаются... Но опасные и бессмысленные нарушения машины с такими номерами чаще делают... я это заметил не только один раз... просто посчитать решил тогда... :))

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Влияние марки машины на стиль вождения?
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

вот мне интересно, неужели это совпедание либо же ты просто защищаешь субаристов??? Не от машины зависит а от отсутствия мозгов.
А вот еще что нужно добавить, что чем древнее машина у какого-нибудь молокососа, тем сильнее он пытается доказать, что он не хуже остальных чем и создпает повышенную аварийность на наших "проблемах"

=Нам ненаТА=
=ПЛОГИАТА=
 
 Re: Влияние марки машины на стиль вождения?
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Никого не хочу обидеть, но самые хреновые "попутчики" это Скайлайны и Прадики.
На Скаях "спортсмены", на Прадах - "крутые". Одни на почти спортивной машине, лезут куда не надо, другие на "почти" крузаке (тойота ленд КРУЗЕР - прадо, не зря ж написали на лейбе) ведут себя по хамски, пальцы из форточек так и торчат.
Заметил, что люди на тех же сотых крузаках ведут себя на дороге гораздо приличнее, чем люди на Прадах. И дорогу даже уступают частенько. Или уже уровень другой у людей просто, возраст "распальцовок" они уже прошли и посерьезнели, не знаю, но для себя это отметил.
 
 Re: Влияние марки машины на стиль вождения?
Автор: SPY  (80.243.68.---)
Дата:   давно

Насчёт скайлайнов - сейчас лучше стало, по-моему. Вот помню лет шесть назад, если видишь чёрный скай, лучше сразу в какой-нибудь боковой проезд свернуть, если о машине заботишься. А сейчас часто на них нормально ездят.
Да, а вот как ездят древние ТАЗы в Питере, к примеру, - это ни одному пальцатому прадику не снилось!
 
 Re: Влияние марки машины на стиль вождения?
Автор: Serg-27 [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Ну, субаристов лично я не защищаю, а просто говорю, что среди них по моим наблюдениям гораздо меньше тех, кто гоняет ради самого процесса, не учитывая интенсивность движения, его характер и вообще наплевав на всех остальных. Как ни странно, действительно последнее время все меньше проблем доставляют ребята на по-настоящему крутых тачках - это, видимо, уже состоявшиеся люди, которым не нужно кому-то доказывать таким образом свою крутизну. Вообще, можно встретить "гонщиков" и на старлетке, но это - скорее исключение. А вот на Хондах - почти правило (только не бейте меня, нормальные хондоводы :-)). Последнее время много появилось блюбердов тюнингованных - тоже, как правило, безбашенные водители. Но речь, по большому счету, не о приверженцах конкретных марок машин, а о хамстве на дороге. Сам не ангел, и скорость превысить могу, и в спешке порой влезаешь между другими машинами - но стараюсь не создавать сложных ситуаций и не доставлять неудобство другим участникам движения. А пацаны за рулем, купив мощную машину, всех остальных часто считают просто быдлом.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024