Ааа, я не заметил просто. Конечно Сплэн поверх вибропласта-визомата.А липнет он.Короче липнет по

Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить? - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить? - Toyota Mark II
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Ааа, я не заметил просто..
Конечно Сплэн поверх вибропласта-визомата.А липнет он...Короче липнет по тяжелой, получше наверное любой другой шумки.Будешь клеить-поймешь о чем я .чуть промахнулся,без навыка, а он уже намертво прилип.
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Вибропласт м1 и м2 отличаются только толщиной, потора и два с половиной мм грубо.лучше конечно двоечка, то есть м2.
Вообще чтобы не путаться, брать надо примерно так.
Вибропласт М2
Визомат МП
Сплэн 3008 8 мм
Сплэн 3004 4 мм
ну и по желанию Битопласт, обклеить пластмассу.
Это в идеале.По простому просто Вибропласт и Сплэн, совсем по простому-вибропласт.

Клеит любые материалы без опыта трудно но возможно.Поверхность обезжирил и вперед.Байки про то, что липнет и на необезжиренную-для лохов.Липнет то липнет-да отваливается.да и вообще с чистой поверхностью приятней работать.
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Flanker (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Огромное спасибо за грамотный расклад. Завтра буду мутиться...
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Без проблем, спрашивай.Будешь считать количество на 90-й кузов, прикидывай примерно так-Вибропласта не меньше 6, а лучше 10-ти листов, Сплэна два листа, ну или один-минимум.Пол в последнюю очередь-главное двери.
 
 Re: Ну тогда по дверям еще вопросик
Автор: Flanker (---.178.sinor.ru)
Дата:   давно

Уличную стенку двери понятно вибропласт(кстати он тоже на клеющейся основе, я не знал). +сплэн. А дырки заделывать в металле внутренней стенки тоже в 2 слоя? Или чем то одним? И чем?

>>>прикидывай примерно так-Вибропласта не меньше 6, а лучше 10-ти листов, Сплэна два листа, ну или один-минимум.Пол в последнюю очередь-главное двери.

О! А почему сплэна так мало? Он же шумоизолятор, значит для создания аккустической изоляции надо им проклеивать все поверхности вместе с вибропластом? А тут 6-10 листов вибропласта, и всего 1-2 листа сплэна? Почему такое соотношение?
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

У Сплэна листы большие, потому и мало.А у Вибропласта-Визомата всего по 0,54 метра, потому и много.Сплэн берется 4-ка и 8-ка потому что не везде можно положить толстый.Вот для этого и 4-ка.например внутренняя поверхность двери, про которую ты спрашиваешь.ее клеишь вибропластом, а поверху Сплэн 4-ку.В идеале, на саму обиву клеишь еще Битопласт.Но он дорогой, и можно вцелом обойтись.Хотя я на Кресте, да и на калдине клеил двери стандартно в 5 слоев.На наружку Визомат и Сплэн, на внутреннюю виброплас и сплэн и битопласт.Пол в два слоя, потолок в три.Колесные арки в два слоя.багажник в один.
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Flanker (---.200.sinor.ru)
Дата:   давно

Вопросов по шумоизоляции нет. Еще раз благодарю, все конкретно понятно объяснил. Числа 10-го попробую сделать двери.
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

To Flanker

you welcome.....

Да..И с Рождеством.
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Flanker (---.214.sinor.ru)
Дата:   давно

И тебе того же
 
 Re: ссылочки интересные +
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

http://www.stplus.ru/links.php?folder=3
это еще не все - все в разделе - полезные ссылки!
мне интересно было почитать
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 13


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024