Прошу прощения, напутал с сопротивлениями. Возможны режимы 2, либо 8 Ом, 4-х Омное подключение не

Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить? - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить? - Toyota Mark II
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения, напутал с сопротивлениями.
Возможны режимы 2, либо 8 Ом, 4-х Омное подключение не предусмотрено.Инструкцию по подключению можно скачать на www.oris-electronics.ru
Удачи.
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: 733-СП (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Привет ((:
Да , конечно , очень полезен !

----Голову запитайте от основного Вашего плюсового провода(сделайте отвод),----
1) Это получается система будет работать даже без ключа зажигания ?
А как при надобности отключать усилок от питания ? У него ( LT-960 ) есть функция вкл./выкл. с головного устройства или она есть у всех усилков ?

2) А все (-) т.е. на корпус кинуть ?

3) По поводу гол. устройств : выше было предложено DEH-P5600MP - Вы рекамендуете ? (у него есть выход для вкл./выкл. усилка и регулировка громкости саба ? )

4) Очень интересно Ваше мнение о JVC KD-G807EE , он мне приглянулся . Намного ли он хуже пиона ?

5) Прошу Вас посоветовать мне - какого калибра брать кабели для всей системы .

6)Тоесть в моём варианте будет лучше подключится паралельно 2х2Ом ? А сильно ли при этом выростут искажения ?

7) Какой материал Вы используете в качестве уплотнителя ( между динамиком , фанерным кальцом и железом ) ?

8) Какое min растояние должно быть между магнитом и задней стенкой ?


Привет Питеру ((((((:
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Привет Питеру передал. Питер сказал спасибо и побаловал нас снежком, правда через пару часов всё расстаяло.Такое вот хреновое лето...
1.Именно так.Это самый лучший вариант подключения.Получается автономная цепь питания, защищённая своим предохранителем, прямая, с проводами достаточного сечения.У всех усилков есть функция вкл\выкл с головного устройства.
2.И это -так.Массу, либо вернуть обратно на аккумулятор, либо найти хорошую на корпусе.Масса должна быть очень надёжной и прчной.Очистите место крепления к корпусу до металла и обработайте чем-либо от окисления.
3.4. Рекомендовал Пионер, но и от Дживиса отговаривать не буду.Такие функции есть у обоих аппаратов.По звуку Пионер мне нравится чуть больше, функционально Дживик лучше.Он умеет читать по русски,у него моторизованная панелька, у него стоит ЦАП от Бурр-Браун, 1 бит, 24 разряда.Ещё, по моему, пульт у Пионера-опция, а у Дживика-в комплекте.
5.Всё о кабелях читайте на www.daxxgroup.ru.Там же , об основных принципах их прокладывания.
6.При подключении на 8 Ом выходной мощности усилка может оказаться маловато.При подключении на 2 Ома искажений значительно не прибавится.Вообще, в этом ценовом секторе, именно у Ориса с искажениями всё в порядке.
7.Резиновый уплотнитель для окон, пошире и повыше.
8.Достаточно 3-5 см.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: 733-СП (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To PPS .
И снова Вас приветствую .
Ну что могу сказать .... , конечно же поблагодарить в первую очередь Вас PPS , а также Tysona за помощ .
На сегодняшний день большая часть компонентов уже заказана , остольное скоро закажу . План установки не изменился , только вот саб решил установить в виде стелса , т.е. сделать ящик из МДФ примерно по форме крыла , он конечно же будет немного выходить дальше . А передняя крышка будет сделана под углом , т.е. динамик будет повёрнут слегка вверх .
Что скажите ?
Для этой системы нужен конденсатор ?

Если замечаний нет , то прошу благославления ( от специалиста) на нужное дело , и ВПЕРЁД ((((((((((((((: !!!!!
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

----Что скажите ?
Для этой системы нужен конденсатор ?----

Нормально.А кондер не повредит если денег хватает на него.
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
"Он сказал:"Поехали" и махнул рукой."
Удачи.
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: 733-СП (81.2.57.---)
Дата:   давно

:))))) АМИНЬ (((((:
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: kashmir (---.kna.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Tyson (извините имени не знаю):
1) расскажите пожайлуста как сделать шумоизоляцию арок. С дверьми и крышей вроде ясно. Сейчас планирую осуществить это. А вот с арками сложнее.
2)Да кстати как еще с полом разобраться???
3)Сейчас плнирую заказать заднюю полку из фанеры. Так вот какую толщину выбрать. Следует ли , а если следует то как произвести шумку в оной?
У меня креста в 90 кузове.
Заранее спасибо!


--------Я не волшебник я только учусь------
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

----(извините имени не знаю):---

Игорь

----расскажите пожайлуста как сделать шумоизоляцию арок.-----

так же как и полик.разбирай снизу что разберется и лепи.В идеале конечно стоит сдернуть торпеду и моторный щит обклеить, но это достаточно сложно для новичка и рядная шестерка не такая уж шумная, чтобы до безумия переживать из-за этого.Вообще по аркам сильно не грузись-двери сделай нормально в первую очередь.

-----Сейчас плнирую заказать заднюю полку из фанеры. Так вот какую толщину выбрать. Следует ли , а если следует то как произвести шумку в оной?----

Толщина примерно 20 мм.Шумоизолировать ее не нужно вобщем, самое ГЛАВНОЕ-очень жестко ее закрепить.Мы в ряде случаев клали слой Макрофлекса(пены), сверху фанерную полку и намертво ее притягивали к металлу саморезами.Результат очень неплох-полка получается прочная и глухая.


----У меня креста в 90 кузове.----

Я знаю..:-)У меня тоже...:-)Была.....:-(((((
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Скэт [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

Добрый день! Вопросик тут образовался. Где в багажнике клеить вибропласт? Как я понимаю обделать надо крышку багажника крылья и полку над баком. И ещё такой вопрос, скоро я поставлю стэлс в крыло и будет у меня ,надеюсь , хороший бас, щас у меня free-air стоит, можно ли его будет оставить как мидбас (соответствующе настроить)? У меня, правда ещё блины рядом с фриешкой, может лучше их оставить? А может всё оставить?!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 13


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024