To Tyson Уважаемый Tyson ты не мог бы прикинуть сколько примерно и какого материала нужно , чтобы

Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить? - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить? - Toyota Mark II
Автор: 733-СП (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To Tyson

Уважаемый Tyson ты не мог бы прикинуть сколько примерно и какого материала нужно , чтобы полностью заглушить toyota CELICA . При этом учитывая , что целка спорткар как- никак и лишние кг. ей не к чему .


Если решите ответить на вопрос и мне помочь , то может быть Вам будет не трудно посаветовать мне , как решить проблему с 20ми на фронте ?
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Что ты хочешь получить от Селики?Только по музыке, или чтобы вообще потише было в салоне?Если только по музыке-ограничся дверями и все.Если по нормальному-то как минимум еще моторный щит из салона и пол.Пиши, количество я раскидаю тебе.Что за проблема с 20-ми?
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: 733-СП (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хороший результат по музыке это полюбому . Моя цель это - заглушить её по максимуму , не забывая - что когда чего-либо черезчур много оно обязательно вылезет боком . Изначально хотел залабать Ваш фирменный бутерброд ( Визомат МП + Сплэн 4/8 + < по возможности > Вибропласт 1/2 ) , но может быть где-то это будет излишним , поэтому я решил попросить у Вас совета . По максимуму это : пол , потолок(имеется люк) , двери , крышку капота, арки , мот. щит > вопрос только чем и сколько .


Проблема с 20ми такая - в дверях стоят 20ки , что поставить в замен родным(утиль) не знаю, потому что найти в продаже компонентную 2х полосную акустику на 8 не могу , да и бюджет мой всего 150-мах200 $ . Есть такая идея - поставить динамики на 16 - 17 см. через проставочное фанерное колцо с соответствующим внутриним диаметром . Только 20ки более бассовитые чем 16-17 - а это я люблю .

Что делать ? как быть ?

Надеюсь на Вашу помощь . Заранее благодарен .
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

----но может быть где-то это будет излишним ,-----

Можешь по моей схеме поклеить только двери, а остальное Вибропластом, ну может на моторный щит положить вибропласт и Сплэн.Фишка в том, что Сплэн очень легкий и поэтому его можно везде положить.основная тяжесть именно Вибропласт-Визомат МП, но без них никуда.Крышу можешь вообще не клеить, несколько кило сэкономишь.особое внимание дверям, моторному щиту и колесным нишам-основные источники шума.остальное по желанию.Просто тупо полностью проклееные машины в один или два слоя вибропласта имеют очень и очень неплохой результат.Дальнейшее шемирование добавляет качества по крупицам.Ну просто Сплэн еще и неплохой теплоизолятор, что для меня например было достаточно важно.Салон держит тепло дольше, а у нас бывает очень холодно..

----Есть такая идея - поставить динамики на 16 - 17 см. через проставочное фанерное колцо с соответствующим внутриним диаметром ----

Правильная идея.


----Только 20ки более бассовитые чем 16-17 -----

Ну что ты!Совсем не факт..В твой бюджет не уложишь действительно серьезные 20-ки, а вот совсем неплохие 16-17 вполне можно.И басить они будут гарантированно лучше 20-к за эти же деньги.Подбирай басовитый фронт на 16-17 см.

Из 20-к ставили мы трехполоску Оксиджен.Под мясные жанры канает, под душевную и классическую музыку послебее конечно
http://www.elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=7341

В принципе, можно оставить от этого комплекта, или подобного, мидбас и мидрейндж, заменив твитеры(они-самое слабое место у этой акустики).ну или еще подумать поискать варианты..
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_7_33_46/products_id/2892

вот еще как вариант..
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: 733-СП (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

По поводу шумки всё ясно , вопросов нет . Огромное спасибо Вам за разьяснения и советы (((((((-: !


----Подбирай басовитый фронт на 16-17 см.-----

Мне эта идея нравится .

Tyson Вы бы не могли подсказать мне что-нибудь до 200$ . Слушать предпочетаю DREAM , TRANCE , DISCO ,HOUSE , гитару ..., ну и всё остольное кроме метала и тяжёлого рока . А что Вы скажите про MB Quart RCE 216 , MB Quart DSE 216 , Alpine SPS-171A , Alpine SPR-176A , PROLOGY- ECSTASY , или это всё отстой ?


Ещё несколько вопросов (если можно) :

1) Стоит ли и чем проклеивать крышку капота ?
2)Вся система будет состоять из (примерно) равноценных компонентов , т.е. фронт, голова, усь и саб - 150-200$ . Правильно ли это ?
3)Тыловые динамики вобще нужны здесь ? Или их отсутствие не будет заметно ? Если нужны , то влияет ли на выбор динамика его "верхнее" расположение ?

Буду Вам примного благодарен за советы ((-: .
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----про MB Quart RCE 216 , MB Quart DSE 216 , Alpine SPS-171A , Alpine SPR-176A , PROLOGY- ECSTASY , или это всё отстой ?-----


Подобрать акустику под названные тобой жанры наверное проще всего.Хотя бы и то, что я указал выше-будет совсем даже не плохо.даже хорошо будет.даже без замены твитеров.Из названных тобой вариантов все в какой то мере неплохи, но реально более или менее басовитыми будут Alpine SPR-176A ....Обрати внимание либо на них, либо на что то попроще..

----) Стоит ли и чем проклеивать крышку капота ?----

Вообще по желанию..Я клеил в два слоя.не потому, чтобы круто, а просто лист подкапотной шумки большой.На один капот его много, а на два-мало.Вот и получилось первым слоем закрыть кусочками между ребрами капота, а второй положить целым листом поверх, получилось красиво.И практично.Подкапотная шумка недешева, в районе 620-670 за лист в Москве, эффекта не скажу, чтобы очень много от нее.разве только зимой есть смысл.Вобщем на любителя.Она не тяжелая, легенькая совсем....


----Вся система будет состоять из (примерно) равноценных компонентов , т.е. фронт, голова, усь и саб - 150-200$ . Правильно ли это ?
----

Ну как сказать....Акустика за 200 баксов соответствует голове уже за 400 наверное...Но вцелом нормально будет, особенно под твои жанры.


----Тыловые динамики вобще нужны здесь ? Или их отсутствие не будет заметно ?----

Тыл не нужен совсем и его отсутствие незаметно.Не переживай, делай нормальный звук спереди.
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Дима на машине (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

А что скажите про эту шумоизоляцию?
http://www.402.ru/catalogue/6/
Какая разница??? Что лучше изолирует от шума?
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: 733-СП (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Добрый вечер Tyson .

------но реально более или менее басовитыми будут Alpine SPR-
176A ....Обрати внимание либо на них, либо на что то попроще..------
Хотелсь бы получить плотный , четкий , собранный , глубокий бас . От ALPINE стоит этого ждать или нет ? ----Что-нибудь попроще ----- - можно поконкретнее пож-та ?

Трехполоска Оксиджен > а куда мне девать среднечастотник ? Так всё же в моём случае что лучше будет играть Оксиджен или Алпайн ?

----- проклеивать крышку капота ----
А нах-на народ её вибропластом проклеивает ?

Очень прошу Вас помочь мне в компановке системы , т.е. может быть какой-то выбранный мною компанент не стоит другова компанента . Если вы предложите мне свой вариант системы, учитывая особенности кузова автомобиля и финансы (150-200$) на каждый компонент , ТО Я БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН .

Мой план :
голова - Pioneer DEH-P3600MP , DEH-5630MP , DEH-P5600MP или JVC KD-G807EE .
фронт - ?
усь - Oris TA-600 (2 к. на фронт и 2 на саб или лучше для фронта взять отдельный 2 канальный усь , а для саба отдельный ) ?
саб - Oris AMW-12 для фазика .

( имено Оris - потому что я за доставку платить не буду * свой замут * )

Прошу Вас внести свои корективы или совершенно другие варианты .
 
 Re: Расскажите про шумовиброизоляцию на марке 90 кузов что куда клеить?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Сегодня был трудный, очень трудный день, поэтому буду краток(С)Путин


----Хотелсь бы получить плотный , четкий , собранный , глубокий бас . От ALPINE стоит этого ждать или нет ?----

Ну прямо такого, глубокого плотного и тд-наверное не будет, это прерогатива все-таки более дорогой акустики.но будет весьма хорошо, лучше трудно найти за эти деньги.

----А нах-на народ её вибропластом проклеивает ?----

А в сумашедшем доме валенок е*бут.ну и чего?ИМХО совершенно беспонтовая процедура, не говоря уже о том, что вибропласт просто поплывет на горячем движке.на моем к примеру поплывет сразу и однозначно.да и смысла этой процедуры я однозначно не вижу.Есть специальная подкапотная ШУМОизоляция.Она устойчива к температуре(отрезал кусок и бросал прямо на раскаленный коллектор)красива, практична.А Вибропласт-ВИБРОпоглощающий материал.Ну и смысл виброизолировать капот?

В принципе примерно так:

DEH-P5600MP

-----усь - Oris TA-600 (2 к. на фронт и 2 на саб или лучше для фронта взять отдельный 2 канальный усь , а для саба отдельный ) ?----

Два усилка-всегда лучше, но здесь я думаю можно и одним четырехканальником обойтись.Он дешевле будет и вобщем не в ущерб..

----саб - Oris AMW-12 для фазика ----

Вполне нормально.

---фронт - ?----

Ну наверное все таки Альп.хотя Оксиджен тоже хорошо.Куда пристроить середину-не вопрос, хотя позаниматься придеться.зато мидбасы неплохие.С другой стороны-у Альпа пищалка лучше...Вобщем подумаю завтра, а то уже пальцы по доске мимо буквов...Башка не работает.А ты пока пиши еще вопросы.если есть конечно..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 13


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024