Ну вот, добралась до инета. Что-то сегодня работой в офисе завалили. Спасибо всем. Нужные советы.

Что выбрать девушке: тойота, ниссан, или .........??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Всем !!!! не хочу прощаться - вы мне понравились... и ....жду мнений еще
Автор: Lara (---.154.210.217.dial.online.kz)
Дата:   давно

Ну вот, добралась до инета. Что-то сегодня работой в офисе завалили.
Спасибо всем. Нужные советы.
Буду искать скорее всего короллу, камри, может карину-е.
В любом случае - седан, бензин, механику.

Про ниссаны что-то совсем ничего не слышно. У знакомого - ниссан-санни, вроде ходовые качества нормальные, на ремонт не жалуется. Это на крайний случай. Хотела субару легаси, для мощности и езды в горы - говорят жестковата и прожорлива.

DobermanLND, Эскудо - неплохой вариант. Понравился. Но ты знаешь, у нас в городе их практически нет. Боюсь попасть с запчастями. У меня друг купил с аукциона скайлайн- спорткупе. Их в городе- порядка пяти - десяти шт. Так з/части - только на заказ из Японии. Хотя машинка приятная. 4вд, турбо, наворочена, но самое главное - обалденный звук мотора и когда трогается, так аж дыхание замирает и вдавливает в сиденья ... ощущения сильные.

Влад из Влада, а живу я далеко от тебя. Очень. В предгорьях Заилийского Алатау. Есть такой славный город Алматы в Казахстане, но думаю перебраться в Москву. Раньше мы были столицей. Сейчас - южной столицей.
Наши местные "новые" казахи предпочитают "типа крутые тачки" - мерсы (их у нас столько...........!) и лексусы, ауди а-6, а-8 и джипы... Много японцев ездит по городу. Дамы покруче ездят чаще всего на Рав4 или гольфах. Последнее время мода пошла на праворульные, да и есть каналы через знакомых -возят по ж/д из Влада или из Хабары. Себе хочу однозначно японца, но если попадется приличная ауди-не откажусь.

Вот так друзья,

Пишите, приезжайте, всегда вам будем рады.

У кого есть желание -буду очень признательна (сами понимаете каково девушке покупать машину)- напишите на что обратить внимание при покупке японца, ну за исключением проверки на топляк, это я уже знаю....

С уважением,
Искренне Ваша,
Лара
 
 Re: Что выбрать девушке: тойота, ниссан, или .........???
Автор: NP (---.khakasenergo.dimetra.ru)
Дата:   давно

Лара, ))) тут все на Тоётах зашорены.
Возьми Ниссана. Если пожалеешь, я тебе свой зуб отдам.

Примеру или Пульсара или Блюбика года 96. По деньгам получится, пожалуй.

Истинное наслаждение. Двигатель- сказка, салон -песня. Если по ямам гасать не будешь, то и подвески надолго хватит.
 
 Re: Что выбрать девушке: тойота, ниссан, или .........???
Автор: Lara (---.154.210.65.dial.online.kz)
Дата:   давно

Eugene_Tomsk ,

а цивик в горы потянет?
 
 Re: Всем !!!! не хочу прощаться - вы мне понравились... и ....жду мнений еще
Автор: NAF-NAF(suomi) (---.granlund.fi)
Дата:   давно

323-я мазда эfка до 94 года для девушки просто класс, по деньгам как раз подходит, после 94 всякие форте и нео уже не то. Правда не седан и подвеска жестковата. С запчастями на европейскую мазду проблем не будет.
 
 Re: Что выбрать девушке: тойота, ниссан, или .........???
Автор: Eugene_Tomsk (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Как понимать фразу "в горы потянет" ? перевалы что-ли? выдержит что ему будет то, газ в пол, волосы назад :) В управляемости с ним врят ли что-то сравниться может за эти же деньги
 
 ЦИВИК!!!
Автор: fanatic  (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

а тойоту оставим зрелым женщинам.

Happy Owners Never Drive Anything else
 
 Re: Что выбрать девушке: тойота, ниссан, или .........???
Автор: S86  (217.196.117.---)
Дата:   давно

Ну условия прям простецкие, 3-5 штук - разброс великоват, встретятся машины разных классов и годов. надо как то сузить рамки денег выделенных на авто и оговориться,что вот столько на авто не считая доставки, но обычно из опыта на доставку предусмотрены другие деньги. поэтому можно судить о том,что это все 3-5$$ на машину.
____________________Хочу выбрать нормальную машину по оптимальному соотношению:
Комфорт-плавность езды-динамичность-экономичный расход/ремонт -надежность при езде по плохим дорогам_______________________
ну ту комфорт-плавность - это к Тойоте и Ниссану, потом Мазда.
динамичность и экономичность вещи малосовместимые. хотя есть Приус, но это из области будущего для вашей да и нашей страны.
Вообщем смотрю на требования и напрашивается вывод Тойота-Кариб
--короловская простота, надежность, комфорт и плавность.есть и на коробке, ездить в горы - это самое то.
 
 Re: в догонку
Автор: S86  (217.196.117.---)
Дата:   давно

пропустил мнение девушки,что это должен быть седан,но в горы отдыхать и на седане, маловат будет. но если Кариб не понравится,а в горы возить только себя и парня то не было условия, сколько дверей, а то есть и Левины(
 
 Re: Что выбрать девушке: тойота, ниссан, или .........???
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Влад из Влада ну ты не прав. Я тебя конечно уважаю, но вот
---Искру вы конечно не ищите. Но уж лучше ее родимую искать, чем голову на 2LT баксов за 200 (да +работы на 100).....--

Ты же Таз не берёш почему- пото му что он часто ломается, а берёш Тойоту потому как ломается редко, но почти любой ремонт или диагностика гораздо дороже чем на Тазе.
отрицать того что Тойота не ломается ты не будеш. Любая машина рано или поздно ломается.
Так вот дизелисты предпочитают не думать даже о мелких поломках (лямбда, искра, свечи, расход бензина и т.д.), потому как дизель будет ездить пока не здохнет совсем, причём сдыхает как правило или топливная (не спорю весьма дорогая) или башка у 2ЛТ.
Я предпочитаю раз в 3-4 года поменять ТНВД (правда дольше 2-х лет машуну не юзал), а всё это время не заморачиваться как же это дорого поменять лямбду, почему фирменые платиновые свечи не помогли снизиться расходу и т.д. А если ещё и исключить из списка движки 2ЛТ и 2ст (ито для тех кто и погонять хочет и денег за горючку платить поменьше, говорю только про тойоты других не знаю) то получается что дизелёк то получше будет. Я не говорю про тех у кого шило в одном месте их на дизель не посадиш им кобыл 200 подавай не меньше, я говорю про тех кому машина нужна для передвижения из п.А в п.В с максимальным комфортом.
Вот скажи что может Камри на бензине чего не может Камри на дизеле и что бы это было жизненно необходимо среднестатистическому человеку.

Девушка вы уж меня простите что не потеме. Вот на эту машинку посмотрите думаю можно и поторговаться или взять на год старше и в 5000 уложитесь.
http://www.japancar.ru/index.php4?code=viewsale&mode=auto&jinn=A46441
 
 Re: Вот машинку ты предложил совершенно правильную.....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Бензиновую......можно сказать.
Так вот почему не дизель, ответь себе сам??????

А потому что для СРЕДНЕГО человека бензин проще и доступнее в отсутствие спецов с заточенными руками. Плохое отношение (вернее посредственное) к бензинке, особенно Ниссанам и Хондам, не приведет к таким фатальным вещам, как при таком же обращении к дизелю.

Деньги говоришь. Турбины-это расходники. На 2-3 года надо покупать новую. А если дизель без турбин, то какая тут скорость, тут бы автобус обогнать.

Ты вспомнил только Тойотовские дизеля. А ММС.....4Д55 и 4Д56????? На них головки +гильзы во ВЛадике продаются, как расходники.

А настройка ТНВД.????? Сам почитай любые рекомендации для ЛЮБИТЕЛЕЙ. После ЛЮБОГО пустяшного ремонта ОБЯЗАТЕЛЬНО тащит всю эту приблуду для регулировки на стенде и тока у мастера.....

Дизель хорош для спеца, который до этого слесарил сам 5-10 лет, а потом не боится залезть эдак на выходных до коленвала.....

Новичку нельзя рекомендовать дизель. Запорет.....100%.

ЗЫ, Японцы начали запрещять дизеля. С 2004 года уже микроавтобусы будут только на бензине. а с 2010 все прочие машины. Правда это из соображений экологии.

Влад
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024