2 Меля: Обязательно свечи меняй и возд. фильтр. Ну и масла все тоже.

Маринка жрет бензин... - Toyota Sprinter Marino - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Маринка жрет бензин... - Toyota Sprinter Marino
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 Меля: Обязательно свечи меняй и возд. фильтр. Ну и масла все тоже.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 Меля: А про 8 литров по городу- ГОН! У меня была 5А, так и то меньше 9- 9,5 не получалось.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: KingIII [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

то Сибирячок: а про город никто и не говорил)))

--------------------------------------------------------------------------
Лучше управлять мечтой, чем мечтать об этом.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Кнопульки "power", "manu" может и влияют, но не настолько сильно. Причина может быть даже в термостате - если движок не прогревается и термостат залип в открытом положении, то комп получает информацию и льет бензин как на прогрев. В машине тепло на ходу? Стрелка температурная где держится на ходу - аосередке, чуть-чуть ниже или вообще ниже первой риски? Мне кажется, что это наиболее вероятная причина.
От радости приобретения ты мог этого и не заметить. На месте машина стоит все нормально, движок прогрет, но стоит проехать полкилометра и абзац. По крайней мере, у меня была причина в этом и я на следующий день заменил его. Делов часа на три. Тазик под антифриз и вперед. Термостат справа, под трамблером. К нему патрубок ведет от радиатора. На нем температурный датчик. Чтобы снять его аккуратно сними воздухозаборник, а дальше как учили.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Меля. (80.79.67.---)
Дата:   давно

Взял в Москве. Бывший хозяин купил ее в 2002 году. Она была из Японии. Пробег 178 000 км. Взял за 6200 $ - вместе с зимней резиной.
Проблемы есть незначительные...Сколы по кузову, половина часов не работает (жидкость вытекла), задний омыватель не работает...пепельницы нет.

Alexandr E
Сам попробую разобраться, до этого была у меня таврия, я ее всю перебирал, разбирал...Нравиться мне в машине копаться. Но за Таврию не боялся - она старенькая, убитая...учебная была. А в эту лесть боязно. Это уже не "Таврия". Так что подскажи.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Правильно ли подобраны свечи?
Какого цвета изоляторы свечей?
Считал коды неисправностей двигателя?
Особенности при езде и на ХХ ?
Проверял ли СО ?
Постарайся ответить на эти вопросы. Тогда двинемся далее.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: KingIII [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Сложнее не намного, но намного приятнее копаться. Всё по уму сделано. ПРАВильно...

Samu, а на счет кнопок не уверен. Если по трассе на 120-140 держать обороты 4-5 т. постоянно, я думаю расход приличный получится. ИМХО
К тому же, как Меля расход замерял? По загоранию лампочки? +-2 литра будет))) Там вообще работа стрелки трудно поддается логике)))

Я думаю нужно в след. последовательности:
1. Возд. фильтр (на крайняк продуть)
2. Свечи (хотябы визуально проверь)
3. Масло и антифриз.
4. давление в шинах))))

--------------------------------------------------------------------------
Лучше управлять мечтой, чем мечтать об этом.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Ну про задний омыватель много писали. Скорее всего где-то трубку пережало - или за подкрылками в передней арке, или под накладкой порога. А насчет часов, то это так называемый мультидисплей. Помимо часов там еще и иероглифы о неисправностях сообщают. Типа, давление масла маленькое, жидкость в омывателе заканчивается, двери не закрыты и т.п. У меня есть второй такой-же. Приобрел на разборе с битой машины за компанию с другими штучками.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Вот к стати хорошую ссылку дал GROMOBLIRD , я здесь её чуть чуть уточнил. А бояться нечего, когда разберёшься тебе покажется всё довольно логичным.
http://www.toyota-club.nm.ru/files/02-10-12/02-10-12_toplivo.htm
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: KingIII [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Да, АлександрЕ правильно написал прежде всего коды неисправности посмотреть. Желательно на ездовом тесте. Если не знаешь как могу скинуть.

--------------------------------------------------------------------------
Лучше управлять мечтой, чем мечтать об этом.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024