Маринка жрет бензин... - Toyota Sprinter Marino

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Маринка жрет бензин... - Toyota Sprinter Marino
Автор: Меля. (80.79.67.---)
Дата:   давно

Привет!
Приобрел на днях Марино. Вчера ездил по Московской области (еще до снегопада) и заметил, что бензиновая стрелка быстро падает... Заправился на 20 литров...я даже и 100 км не проехал, как снова загорелась надпись что осталось менее 8 литров....
Когда покупал, то продавец говорил что более 8 л. она не употребляет на 100 км...
Езда у меня вполне приличная, не газую...не гоняю....Аккуратная езда.

Скажите, в чем проблема? Что нужно проверить, заменить?
От чего это зависит?

Переживаю...
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Тебя могли на заправке на-е-бать. Заправься под завязку на солидной АЗС, обнули счётчик . Отработай как можно больше. Снова под завязку, вычисли расход : залитый последний раз объём*100/пробег= л/100 км. Если резина не того размера, какого положено, то сделай поправку в пробеге наэто дело, если не знаешь как, напиши размеры резины положеные и установленные, скажу какая поправка.
Вот после этого можно делать выводы по расходу и начинать копаться в двиг.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Меля. (80.79.67.---)
Дата:   давно

На заправке не могли обмануть...Она была солидной, да и стрелка бензиновая показывала такое же колличество бензина, как я и залил.
На протяжении всей езды переодически на нее посматривал...она быстро опускалась.

Где мне взать положенные размеры?
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Если с бензином не обманули, за счет резины столько жрать все равно не может... Дело в другом... Надо в поиск - повышенный расход топлива тема популярная, уж столько тут всего было сказано, не упомнишь... А движка вообще какая?

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: KingIII [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Какаой двигун? Если 4А-FE, то скорее всего R14-175/65, 5А - R13-175/70, 4А-GE - R14-185/60. А вообще табличка у тебя должна быть бумажная наклеена с водительской стороны, под замком дверным, на кузове.

20 до хрена, д.б. 8-12. А давно старый хозяин менял расходники?

--------------------------------------------------------------------------
Лучше управлять мечтой, чем мечтать об этом.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Д. (---.foratec.net)
Дата:   давно

а какой бензин лил?
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Положеные размеры можно ещё найти в каталоге на этом сайте. Задавая вопрос про расход неплохо бы написать полное название двигателя например 3S-GE.
Ну и правильно написал HS на форуме эта тема всплывает часто. Сейчас я пытаюсь докричаться до Водилы, с месяц назад у него была тема "Замучила меня моя EDшка", там про это было более, чем достаточно.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Меля. (80.79.67.---)
Дата:   давно

Лил бензин 95.
Сейчас нет при себе ее данных (номер двигателя, размер резины...).

Хозяин говорил что он с такой проблемой не сталкивался. Он вообще клятвено заверял, что ни при каких условий она у него больше 8л. не поедала! Даже в пробках...

В поиске не могу найти. У меня там что-то с кирилицей происходит...

Просто хотелось выстроить ряд проверок.
С чего начинать, чтобы устранить эту проблему. Что на это влияет?

1. размер резины.
2. расходники.
3. проблемы в двигателе...
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Меля. (80.79.67.---)
Дата:   давно

Хозяин говорил, что топливный фильтр поменять надо....
Может это быть из-за него?
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Д. (---.foratec.net)
Дата:   давно

мой приятель "развлекался" на трассе в режиме "OD/OFF" на скорости 140 км/ч. огромный расход был, правда не скажу сколько именно. а обычно в районе 7 л/100 км всмешанном режиме.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024