Да нифига там сложного нет. Делается за 2 минуты.

Маринка жрет бензин... - Toyota Sprinter Marino - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Маринка жрет бензин... - Toyota Sprinter Marino
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Да нифига там сложного нет. Делается за 2 минуты.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: KingIII [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Я ж тебе отмылил)))

Ладно по диагностике в двух словах:
1. Ключ в положение АСС (все потребители энергии выключить:печка, кодишн, обогрев стекла и т.д.)
2. Под капотом открываешь коробку с разъемами (справа от двигуна) и замыкаешь ТЕ1 и Е1.
3. Бегёшь в салон и смотришь как мигает значёк чек инжин.
4. Если равномерно, то всё ок. Иначе запоминаешь кол-во миганий между паузами и смотришь код неисправности.

Ездовой тоже самое, тока замыкаешь ТЕ2 и Е1, заводишь и катаешься. При этом смотришь как мигает.

Нафига топливный менять, если все нормально, ты лучше про ГРМ подумай. Скоро тоже менять. Это более страшная вешь (если порвется). Хотя может старый хозяин недавно менял.

--------------------------------------------------------------------------
Лучше управлять мечтой, чем мечтать об этом.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Меля. (80.79.67.---)
Дата:   давно

KingIII,

ГРМ менял бывший хозяин. Топливный нужно менять, так как время пришло...

Спасибо, за объяснение "на пальцах".

Знаешь, вчера изучил тип двигателя... 4А-LO(дальше номер...) FE - нет.

Что это за двиг такой? Я нигде такой не встречал....
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: KingIII [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Блин щас и не помню где у меня марка двига стоит. Скорее всего на подкапотной табличке.

Это ты на самом движке увидел?

--------------------------------------------------------------------------
Лучше управлять мечтой, чем мечтать об этом.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Меля. (80.79.67.---)
Дата:   давно

Да, на нем. При прохождении осмотра откопали...Да и в документах.
Сколько литературы в инете не просматриваю, ни где такой не видел...

Подскажи, как фильтр топливный поменять?
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: KingIII [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Чёто лажа какая-то с движком.
Их тока три на марине может быть: 5A-FE (105 л.с), 4A-FE (115 л.с), 4A-GE (165 л.с).
Посмотри на подк. табличке. Капот поднимаешь и со стороны пассажира (или ближе к центру) сверху (под дворниками))) ) табличка должна быть. Вот там марка двигла написана и еще что-то, кажись обороты ХХ. А на движке только его намер.

Я топливный не менял. У меня пробег тока 72 т.)))

--------------------------------------------------------------------------
Лучше управлять мечтой, чем мечтать об этом.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Меля. (80.79.67.---)
Дата:   давно

Так в том то и дело... На табл. тоже, я там смотрел... Лошадей - 115.
Наверное, какая-то ошибка с двигом... По лошадям - 4А-FE, а так ...

Класс, такой маленький пробег!
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Alligator  (---.183.17.45.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Гоблу спасибо за совет!
А что KingIII скажет по поводу опускающейся при движении стрелке температуры охлаждающей жидкости и серьезно возрастающем зимой расходе??? Жду мнения.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

Парни, у меня 4 А-FE, езжу всего полгода. Стрелка температуры чуть ниже середины (визуально - пол миллиметра). По ходу движения не падает. Косяк ли это, и к чему сие может привести? Машину люблю, лучше сразу выявить неисправность. Расход даже без кандюха больше 10 литров.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Ну чтобы теперь давать какие-либо советы - буду вспоминать этот урок. Спасибо Mikka_M из Владивостока и Георгию из Челябинска за самый верный и точный диагноз причины всей этой бодяги. Честно говоря я думал, что на форуме человек прибегает к помощи коллег испробовав все что умеет сам и хотя бы представляет какая помощь ему нужна. До свидания.
P.S. А все о чем писал выше - личный опыт, приобретенный не только с Марино(й)... Зоей, Наташей, Радой и т.д. :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024