.извини конечно за туфту ступил.:-) молод горяч, читай что глуп я признаю. ! так вот если термостат

Маринка жрет бензин... - Toyota Sprinter Marino - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Samu (---.sakhalin.ru) извини....!!!:-)))) - Toyota Sprinter Marino
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

.....извини конечно за туфту ступил...:-))) молод горяч, читай что глуп я признаю.... !!!

так вот если термостат клинанул уто у вас Меля. (80.79.67.---) температурный датчик с середины будет при движении вниз опускаться... так вот если такая лабуда проискходит то надо просто термостат этот заменить...!!!
 
 а я и не спорю..
Автор: Dr.Den [Челябинск] (---.ems.ru)
Дата:   давно

2 Mikka_M

а я и не спорю, что ездить с нерабочим термостатом - есть гуд...
просто летом руки не дошли убедиться - реально ли он не работает...
а сейчас уже холодно самому ковыряться...
ехать в сервис и тупо ставить новый? не мой метод :)))
к тому же ненавижу наши сервисы, стараюсь сам все делать по мере возможности...

хотя с другой стороны...видимо придется так и сделать (я про сервис)...
термостат стоит копейки.... только вот снова антифриз придется покупать :/ он у меня свежий залит...
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Пуля (Новосибирск) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Термостат проверить две секунды времени: дернуть ручку капота, поднять капот (можно даже на упор не ставить) и пощупать шланги радиатора. Делать это нужно пока машина с утра ен прогрелась до рабочей температуры. Т. е стрелка прошла первое деление но к середине шкалы еще не подошла. Так вот один шланг должен быть теплый (или чуть тепленький) а второй (по моему нижний) должен быть холодный.
Если оба шланга уже горячие и одинаковой температуры, то термостат однозначно на помойку!!!

Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Murzilka (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

извиняюсь, а вот чё такое когда стрелочка температуры (на прогретой) ниже середины миллиметра на четыре, а?
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

парни, может я чего-то не понял, но я не увидел сколько же всетаки жрет Маринка. А вы тут такое развели. Сначала пусть точно замер произведет как писали выше. А то у меня знакомый тоже говорил что 18, а померил и получил 13л. Разница есть? Думаю да.

Зная точную цифру можно делать предположения, а так - пальцем в небо.

Я лично жду точного расхода!
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Alligator  (---.183.17.111.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Парни, у меня вопрос по теме, у меня тоже стрелка температуры при движении опускается вниз, но несильно. расход около 10 л в смешанном (город/трасса), но вот зимой начинает жрать литра на 3 больше. Это тоже в термостате проблема? А сколько он стоит и как менять? Спасибо за советы!
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 Мурзилка, Аллигатор- у вас все ОК! ( Сужу по своей машине- бывшей ).
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

Вопрос по поводу температуры у меня при прогретой машине стрелка температуры всегда посередине не зависимо от нагрузки на двигатель
Это правильно ??? к примеру включаются вентиляторы, а визуально стрелка как стояла так и стоит на месте
и еще вопрос рабочая температура ???
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Гобл (---.pngp.ru)
Дата:   давно

Если в движении стрелка температуры ОЖ падает - однозначно менять термостат. У самого была такая фигня - Старлет, 4E-FE. Поменял термостат- стрелка как вкопанная, копоть с конца выхлопной пропала, нагреваться машинка стала значительно быстрее да и расход вроде немного снизился..
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

в общем засек:
ездил в субботу Челябинск -Екатеринбург, шел не скучно 130-140, на шипах, периодические обгоны с кикдауном...масло мобил синтетика..
туда обратно получилось 400 км..(из них 20 по Ебургу)....
потратил 30 литров АИ-95 (Татнефть)..итого 7,5 литров на 100 км)))))))))
тут же погонял в городе от души....получилост 20 литров на 150 км ..+/- копейки....и т.е. примерно 13 литров на 100 км.. но это совсем от души, практически постоянно газ в пол...кикдауну...торможением движком и т.д.
..и всё это на довльно убитых свечах)) вчера поставил новые денсо двухконтактные и новую варту......просмотрим чё будет с расходом...меня пока всё устраивает..город в среднем 12 литров..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024