а еще точнее здесь: - Общий форум

Маринка жрет бензин... - Toyota Sprinter Marino - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Маринка жрет бензин... - Toyota Sprinter Marino
Автор: Dr.Den [Челябинск] (---.ems.ru)
Дата:   давно

а еще точнее здесь: http://www.autodata.ru/goodsinfo1.osg?idc=541&page=1&idg=564&stype=1&c=linkinfo
и здесь:http://www.autodata.ru/goodsinfo1.osg?idc=541&page=1&idg=604&stype=1&c=linkinfo
:))
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: KingIII [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

http://www.autodata.ru/info.osg?idr=1&idt=2

А по поводу испереживался, не боись. Машина надежная и ни че с ней не будет, если вовремя обслуживать. Я первое время тоже все прислушивался, да приглядывался, боялся что что-то не так))) За уже два года нет поломок (тьфу 3 раза), хотя условия эксплуатации тяжелые (каждый день всего 20-25км по городу - только успевает прогреться-уже приехал, да и от светофора до светофора едешь, стоит около дома на улице).

Кстати кондишн тоже на расход влияет. И узнай у хозяина предыдущего когда был поменян (если менялся))) ) ремень ГРМ.

--------------------------------------------------------------------------
Лучше управлять мечтой, чем мечтать об этом.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Doode (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

to Емеля
в Москве «букварь» можно купить: ул. Южнопортовая 22 павильон «Автомобиль от А до Я», перед главным входом в торговый дом «Автомобили» и в правом крыле торгового зала пав.№7. Время работы 9-17 без вых. 517-05-30 так же есть доставка
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Doode (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

to Автор: Dr.Den (---.ems.ru)
Дата: 19-11-04 21:20

По поводу термостата....
у меня летом все ОК, а зимой при движении (особенно на трассе) стрелка температуры опускается почти в самый низ...
хотя в машине не сказать, что холодно...

Еще бы, на скорости машина не охлаждалась. Никакой термостат трогать не надо, просто закрой радиатор картонкой или чем больше понравится. Когда авто холодное обороты повышаются, т.е. прогревочные (надеюсь это не ново), соответственно если авто охладился, комп. повышает обороты, т.е. подает чуть ли не двойную подачу топлива. Делай вывод!!!
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

To Doode

Так я тоже об этом, о прогревочных, о том, что бенза вдва раза больше расходуется, но закрывать картонкой радиатор машины... Может на Москвичах и Жигулях это нормально, но в машине, где все управляется электроникой... Посуди сам, какой смысл закрывать радиатор картонкой, если термостат исправный. При исправном термостате антифриз пойдет по большому кругу, когда еще блок не прогрет? Да никогда. То что предлагаете, это выход из положения для тех, кто ездит на машине в день 10-20 км. На трассе зимой у меня стрелка температурная стоит посередине, как и в городе и никаких картонок не надо. Может еще для того того чтобы стекло от обмерзания в таком случае колготки набитые солью возить? Видел раз одного деда на Москвиче с такой штукой. Спросил его: "Зачем?". В ответ: "Печка не греет, а раньше после войны так стекла в полуторках чистили" :)
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

....тут вот вчитался..... ты что вот расход по иероглифам смотришь... так знай первый раз лампа загорается на 10 литрах...и появляется надпись о дозаправки потом все тухнет.. и включается и горит постоянно с восьми....! с чего ты решил что 20 литров она у тебя сожрала....? ты ее на лампочке заправлял...я например на цересе помнится на лампочке прехал 105 км, и полностью встал....! а стрелка быстро падает потому что от лапочки до второго деления 10 литров, от второго до середины вызуально три первых деления влезит, а это тоже всего 10 литров, т.е на середине в баке где то литров 28-29 и выше от середины тот же пирог...понимаешь, поэтому стрелка с середины вниз до второго деления будет падать в три раза быстрее чем со второго до лампочки... а то что 4а фе может сожрать 20 литров на сотку.... даже в ОЧЕНЬ убитом состоянии... не верю... было несколько машины с таким двигателем.... !!! одна левин ну очень убитая требовала капремонт с заменой колец..... с пробегом 520тыс в приморье.....! больше 14 она не жрала...!! про туфту с термостатом и прочей лабудой верится с трудом все это ликвидирует реально литра три не больше..... ну ребяты ДВАДЦАТЬ литров на 4а... ну это невозможно представить...!!! наверное там один бенз горит не смешиваясь с воздухом либо свечи не искрят....!
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Насчет термостата не туфта. Проверено на себе, а не из разговоров. У друга Краун стал жрать 25 литров - оказалось всего-навсего воздушный фильтр. Вот тебе и туфта. А насчет замера по лампочкам и делениям - тут полностью согласен. Правда у меня получилось не 105, а 70. Правда и движка 4A-GE.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: napaled [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

попробуй сделать так, посади когонить за штурвал и на прогретой машине пусть он погазует в разных диапазонах 2000/2500/3000 об/мин, а сам посмотри за выхлопом. если черный и фильтры у тебя нормальные, то скорее всего у тебя обратка или перекрыта или забита,т.е. весь бензин льется в цилиндры, там на обратке должен стоять вакуумный клапан,(может на него кто трубочки неправильно подсоединил, мож просто порвались, вообще проверь все вакуумники )

Nissan Datsun 1991 TD27
(ex Mazda Capella, 1.6 M/T 1988)
(Corolla Wagon CE97, 1C, ведро, но обгонять еще умеет. хе-хе уже продал!!!)
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Ну что же, Меля. Будем ждать твоего отчета. Если то о чем писал - туфта, то извиняй, видимо ничего в машинах не понимаю. Просто совет был дан исходя из личного опыта, пришедшегося как-раз на межсезонье - между осенью и зимой. Бывай. Удачи в поисках.
 
 Re: Маринка жрет бензин...
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


ну краун... он в нормальном варианте литров 18 кушает...!!! вот у папика сейчас прогревами 20 на трехе....:-)
...хочу сказать еще про термостат.... из четырех машин с таким двиглом 4а-фе..... у трех клинил термостат...!!! наверное традиция какая-то недобрая....! так вот эксплуатировать конечно со стрелкой на нижнем делении мона, но вы вот Dr.Den (---.ems.ru) подумайте... это при горячем двигле при оборотах за две с половиной штуки... у вас в двигло подается охлаждающая жидкость не за 70 градусов как положено а скажем 20-30.... тоесть очевидно ничего хорошего от этого двиглу не светит.....!!! замена термостата занимает всего то час с хвостиком со всеми сливами и заливами тосола....!!!

насчет воздушного филльтра согласен...!!! еще может дело в свечах, но вот про двадцать литров... чтот слишком много. наверное паренек просчитался.....!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024