Мужики.Езжу на Марк2 98г. 2.0. хочу купить машину посвежее.есть мысли о Висте 2001 года. какой лучше

Расскажите плохое о Висте Ардео?! - Toyota Vista, Ardeo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?! - Toyota Vista, Ardeo
Автор: bb8 (---.krd.ru)
Дата:   давно

Мужики....Езжу на Марк2 98г. 2.0. хочу купить машину посвежее...есть мысли о Висте 2001 года... какой лучше двиг. взять??? 1.8 или 2.0?

говорят у Висты подвеска мягче чем на Марк2???

и вообще стоит ли менять марк на висту?
 
 насчёт мягче-жёстче... фиг знает Марки тоже разные бывают ;)
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

а вот то, что сзади места больше- это абсолютно точно.

А брать, всё же, пока не жалею что взял "двушку" 3S-FE, полный привод.
Чё-то ненамного расход-то больше получается, чем с Д-4 или на 1ZZ...

имха, канешна....
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: crown [Башкирия] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Просто инфа: у нового Авенсиса задняя подвеска такая же, как у полноприводной Висты. У переднеприводной машинки сзади балка, но с\блоки идут в з\ч отдельно, не то, что у Цефиро.
Мое мнение - полноприводная Ардео хорошая альтернатива паркетнику, тому же РАВ4. Клиринс правда поменьше, за то по комфорту Равик просто отдыхает.
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: bb8 (---.krd.ru)
Дата:   давно

Лично я уже 3 год смотрю на Висту ...и на Ардео..причем вторая нравится больше))) как и всем)))) Выяснил для себя : что мотор должен быть 3S-Fe т.к. подвеска другая.задняя!

Вопрос: 2.0 (3S-FE) без D-4 // я так понял идет ТОЛЬКО с полным приводом???


А по наворотам как они? бывает ли эл. привод задней двери на свежих машинах? эл. сидения? ксенон? после 2000 года?
шумоизоляция нормальная или слабенькая?
универсал рассматриваю только по 2-м причинам)) только не смейтесь))) 1-я Нравится вид.
2-я Я болен музыкой))) и хочу универсал или хетчбек...чтобы напихать много музыки ..
 
 непонял :((
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (213.228.82.---)
Дата:   давно

что за "ЭЛЕКТРОпривод задней двери"??? она открывается обычно-снаружи ручкой вверх.... Стекло, отдельно от двери можно открыть-в моих отзывах есть фото, дыкть оно открывается или кнопкой из салона или кнопкой на ключе зажигания.
Эл. сидения- бывают. Ксенон- не встречал.
Шумоизоляция хорошая. Однако, панели дверей надо чуть-чуть доработать. Они хоть и хороши для акустики-но для серьёзной музыки нужна "доводка". У меня самого- саб в багажнике лежит. А изначально- по два динамика в дверях спереди и сзади и две писклявки в районе боковых зеркал. Могу сказать, что РОДНАЯ акустика очень недурственная...

имха, канешна....
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: bb8 (---.krd.ru)
Дата:   давно

Спасибо!
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: Да просто зашел (213.248.20.---)
Дата:   давно

Не знаю кто как ездит на своих Ардео, а расскажу тебе про свою.
Тойота Виста Ардео 98г.в. Д-4. передний привод. У меня с 23.01.2004г.
Мой пробег на ней 22,5 тык. общий пробег 148,5 тык.

Плюсы:
1. Комфорт высшего уровня. Интерьер, навороты, удобство, это что то.
2. Мягкая подвеска (для меня это плюс). Тоже оччччень комфортно. Такое ощущение, что плывешь над дорогой.
3. Салон просто огромный. При отодвинутых до упора передних сидениях, сзади еще куча места. 5 взрослых человек рамещаются с комфортом.
4. Трансформируемое заднее сиденье, раскладывающееся на две части и та же раздельно двигающееся вперед-назад. Удобно для перевозки чего нибудь длинного.
5. Не верь про грузоподъемность 275 кг. Ездил отдыхать. 4 взрослых + двое детей + полный, под крышу, багажник вещей (только их наверно 200 кг). И ничего не цепляло. Да, просела. Но не смертельно. Всю дорогу держал 120-130 км/ч, и все ОК.
6. Легкая управляемость.
7. Легко читаемое цифровое табло с кучей полезной инфы. Как расход текущий и средний, температура за бортом, остаток бензина в баке в километрах, тахометр, климат система, 3 одометра и т.п.
8. Хорошая штатная аудиоподготовка. У меня стоит штатный блок магнитола + СД чейнджер (6 дисков) + 6 динамиков. Вполне приличный звук. Пока не вижу необходимости менять.
9. Экономичность. Максимальный расход который был - 12 л/100 км., а в среднем 9-9,5 л.
10. Трехэтажный багажник. В багажнике под поликом еще два этажа с кучей всяких ящичков и нычек. Удобно.
11. Хорошая шумо и пыле изоляция (даже резинки на дверях двойные).
12. ПРОСТО КРАСИВАЯ МАШИНА. Я и купил ее из-за внешнего вида и интерьера.

Минусы:
1. Машина не гоночная. Хотя легко набирает до 170 км/ч (дальше не стал экспериментировать). Но при этом, из-за мягкой подвески, хуже управляется. Нормальная скорость для нее до 130 км/ч. (ну для погонять то у меня другая машина есть).
2. Не нравится, что сзади балка. Чувствуется громоздкость. Мне это не очень нравится.
3. Действительно маркий светлый салон. Но правда и то что легко отмывается. Зато как смотрится...
4. Ну и то что универсал - постоянно вся "задница" в грязи.

Отдельный разговор про двигатель. У меня тот самый Д-4.
Что делал: заменил свечи (только платина), три раза масло в двигателе (Мобил 5в-50 трисинтетика), один раз в коробке (тип Т-4), и ТНВД (280 у.е.), ну и фильтра соотв-но. ВСЕ! Масло НЕ ЖРЕТ ВООБЩЕ!
Движком вполне доволен. Ни какой это не ужас - Д-4.
Про другие двиги почитать - пишут то не меньше.
Если будешь брать, просто сделай нормальный ТО двигу и все будет ОК!

Совет по подвеске: если будешь брать Ардео, перед тем как деньги отдать, загони машину на проверку развал-схождения задней оси.
У многих машин оно уведено. Объясняется тем, что площадка крепления колеса крепится к такой же площадке на балке, которая бывает гнется при ударах. Лечится не сложно, вытачивается под размер шайба-прокладка и ею выводятся углы.
Но денег съэкономишь при покупке.

А в целом отличная машина. Я доволен. Солидно и комфортно.

Удачи!
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: Аркан [Н-ск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

А можешь модель чейнджера сюда написать? А то я прикупил с неродным, а он не подходит.
 
 :))
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

чейнджер но родном НЕ отдельно, а встроенный ЗАОДНО с магнитолой, так что ОТДЕЛЬНО ты его купить не мог...

имха, канешна....
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: Да просто зашел (213.248.20.---)
Дата:   давно

Ранетка прав
Чейджер и магнитола идут одним блоком на общей декоративной панели, которая к тому же является и управляющей, на ней все кнопки.
Так что по раздельности ты прикупить не мог.
Правда видел я одну переделанную.
музыка распальцованная. Вроде и декорацию сделали черным пластиком. Но при этом ПОЛНОСТЬЮ ПОТЕРЯЛСЯ ВИД ТОРПЕДО!!!
Мне не понравилось!
А в чем проблема со штатной музыкой? Вполне достойна!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Toyota Vista, Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024