Присоединюсь к дружному хору любителей Ардео.) Классная машина! Я проехал уже 15т км. И двигло Д4.

Расскажите плохое о Висте Ардео?! - Toyota Vista, Ardeo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?! - Toyota Vista, Ardeo
Автор: rydi (83.237.80.---)
Дата:   давно

Присоединюсь к дружному хору любителей Ардео.))))
Классная машина!
Я проехал уже 15т км. И двигло Д4. Но это так, к слову.
Мои впечатления очень положительные от эксплуатации данного автомобиля. А мне есть с чем сравнивать, поверьте.
У меня почти максимальная комплектация, ТВ, Нави, отделка под дерево, хороший темный салон, обивка сидений тканевая как на лексусе. На большом дисплее (он же встроенный ТВ) можно выбрать несколько режимов отображения информации: тахометр, показания компьютера о расходе бензина и остатка пути в км до следующей заправки, отображение режима работы климата. Да, чуть не забыл, несмотря на то что стоит навигация и часы автоматически выставляются получая сигнал со спутника GPS они так же имеют ручную подстройку и время можно всегда изменить в соответствии с местным.
Очень просторный и комфортный салон, впереди можно посадить третьего пассажира, если убрать подлокотник образуется еще одно место. Очень удобное управление климатом, неплохая звукоизоляция, очень хороший и вместительный багажник, имеющий двойное дно. Каждое из четырех сидений имеет собственную регулировку, как спинки, так и двигаются вперед - назад.
Салон очень просторный и тесно в нем не может быть даже очень большим людям. Из-за большого запаса пространства над головой ощущаешь себя просто как в автобусе.
Музыка у меня штатная со встроенным СД ченьджером плюс МД, касетника нет, да и не надо. Звучит очень достойно для штатной, даже басы очень сносные. Менять не буду ни в коем случае. Надоели любители бить стекла.(((
Телевизор пришлось адаптировать путем установки трансдекодера плюс доп ТВ антенн на крышу. Телек кажет, да только по большому счету это баловство, но все равно приятно. Подключить ДВД не составляет труда, что и собираюсь в скором времени сделать. Вот только снять блокировку с ТВ, чтобы он показывал на ходу на сервисе так и не смогли, но может это и к лучшему.
А плохое только одно, да и то, кому как.
Очень мягкая подвеска, большой крен в скоростном повороте, маловато мощности. Крейсерская скорость для этого авто 120-130км/ч больше можно, но это не доставляет никакого удовольствия. Хотя сидя за рулем этого автомобиля, не хочется играть в этакого спортсмена, для гонок у меня есть купе хонда.
Вот и все что хотелось сказать, длинновато получилось…)))
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: NIK 5 (213.140.250.---)
Дата:   давно

Вопрос rydi.
Часы как настраиваются? Скинь инфу плз
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: rydi (83.237.80.---)
Дата:   давно

2 NIK 5
Если у вас родная встроенная навигация, то это очень просто.
При выведенном на дисплей тахометре (климате или компе с показанием остатка пути до след. заправки) нужно нажать на левую красную кнопку на подлокотнике и вы окажетесь на страничке с выбором режимов отображения информации на дисплей.
И ели я правильно помню нажать курсор вправо один или два раза, простите, правда не помню. У вас на дисплее появятся стрелочки вверх и вниз вот они и отвечают за установку времени, сначала часов потом минут.
Но раз в пару месяцев вам придется повторять эту операцию, навигация сама иногда меняет показание часов.
Я это уже несколько раз проделывал.
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: Kuzma (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Просадка машины зависит от пружин.
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.176.116.---)
Дата:   давно

bb8: не только фарами отличаются те, что пошли с 2000г. еще радиаторная решетка другая, я если бы брал, то только такую.

Бестия: неправ ты! WDовая именно ниже! Каталог смотри, клириенс у 4WD - 150мм, а у FF - 165мм.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: ilwin (---.trigor.ru)
Дата:   давно

Смотрел по каталогу. Задние пружины на ВДовой и на переднеприводной одинаковые. Поэтому и клиренс ниже. ВДовая на 200 кг тяжелее.
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: ilwin (---.trigor.ru)
Дата:   давно

Посоветуйте пожалуйста.

В каталоге оригинальных запчастей на Ардео предлагается три вида задних пружин. Отличаются не только периодом изготовления, но и маркировкой. Код у всех одинаковый, а вот дальше идет следующее:
1. 3Н260 (1998-2000гг.) вес 1.9 кг
2. 3Н280 (2000-2001гг.) вес 3 кг
3. 3Н320 (2001-2003 гг.) вес 2.12 кг

Интересно, буква Н это высота? или может быть что-то еще? Кто знает?
 
 Извини, конечно, НО очень хочется узнать ответ на вопрос
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

см. выше.

А то, езжу как на бомбе.... Вдруг ЧЁ!!???

Что делать-то теперь с "надёжностью"???

Или ты это просто так сказанул, не подумав??? Такое тоже бывает...

А?

имха, канешна....
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: NIK 5 (213.140.250.---)
Дата:   давно

Для rydi
По-поводу часов.
Пытался настоить часы по Вашей инструкции, но...
При работающем дисплее я нажал на левую красную кнопку, на экране появилось четыре стрелки, а именно тахометр, показания климата и показание остатка топлива. Четвертая стрелочка, если нажимать джойстиком вправо, выводит нас на настройку FM. Ничего связанного с часами я там не нашел. Навигация у меня родная, встроенная.
 
 ardeo 1.8 98г
Автор: manicbazil (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте. Я то же кратко расскажу. Плюсы все перечисленны, правильно. Минус у меня один - расход масла 1л/1000 км. При покупке (на 86000) в сервис не погнал (зря конечно). Попробую препарат ЛАВР (http://www.lavr21vek.ru). Отзывы вроде неплохие, посмотрим, попробуем, напишу. Динамика - приемлемая. При резком нажатии на газ прыгает вниз на несколько передач (часто на одну лишнюю-переключится на 1 секунду, рычит и снова вверх). Сегодня, 3-тий день дикого снегопада в Москве, на колесах - новая нешипованная Toyo GRG30 195/65R15 включён зимний режим - прёт как танк. Летом стояла Brid-ne Potenza 195/60R15. Машина была на 1 см ниже. Один раз цепанул высокого лежачего полицейского (уроды делают как хотят), у меня в машине сидело 5 чел (одна из них ТЁЩА - прям сзади меня). :)

Поставил (сам ;) ) сигналку MS Baikal. Очень доволен. (www.ugonanet.ru) брал у них, толково объяснили про установку.

Очень большая проблемма с мануалом. Не знаю толком, где какие релюшки и предохранители... Кто как решал эту проблемму? Нигде нет книги на русском, а в иероглифах не разобраться.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Toyota Vista, Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024