2key08 (195.46.113.---) ниче себе какой ты холодильник забацал в салоне :)

Расскажите плохое о Висте Ардео?! - Toyota Vista, Ardeo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?! - Toyota Vista, Ardeo
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2key08 (195.46.113.---)
ниче себе какой ты холодильник забацал в салоне :)

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: ilwin (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Уважаемые вистоводы!!!
Помогите советом.

Ardeo 99г. 1ZZ (передний привод). Сдохли задние стойки (простреливают на кочках)+пружины сильно просели.

Посоветуйте, можно ли поставить зание пружины от полноприводной версии, чтобы задница была пожестче и повыше или может что-нибудь еще для повышения грузоподъемности. А то я сам 100 кг и плюс семья...

В сервисе предложили вариант:вставить вкладыши от десятошных стоек и наварить крепление от родных + пружины заказать умельцам. Другие вообще пожимают плечами, что мол ничего сделать нельзя.

Должен же быть какой-то выход. ПОМОГИТЕ!!!
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (213.248.20.---)
Дата:   давно

Илвин
Сделать все можно. вопрос каак это будет работать.
Лучший выход - это не пожалеть 3-4 сотни жабьих шкурок и купить новые стойки. И забыть о проблеме.
Начнешь эксперименты, запаришься в подвеску лазить. проверено не только мной.
Хотя что у тебя за пробег и что ты с машиной делаешь, что стойки задние сдохли , а передние живые? Металлолом по тонне возишь что ли?

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: Алекс77 (81.91.39.---)
Дата:   давно

Сегодня первый день проехал по городу, Д4
подвеска класс
машина ВАуу!
до этого у меня Камрюха старенькая была
салон просто громадный, только чистить придется
ничего еще не делал
масло менять Какое лучше? какую синтетику?
Что за присадки в бенз все пишут - кастрол ТБЕ? типа лить необходимо
Двиг - что то не очень ровно работает
, на стояночном, с какими то ускорениями и не большими подергивании
тахометра нет, подозреваю это обороты чуть плавают
комплектция самая простая машины
что вообще делать впервую очередь?
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: ilwin (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Для "Да просто зашел"

Пробег 127тыс. (по России 37тыс. за год).

А приходится возить себя да родственников (около 400 кг). Поэтому и хочу поменять пружины на более жесткие, а то на оригинале опять на брюхе ползать буду.
Вот и подумалось, раз ВДовая потяжелее, так может и пружины от нее подойдут. (Вопрос в том, что, возможно, там конструкция подвески другая и пружина может не подойти)

И еще. Народ не мойте двигатель на мойках "из пушки" (по крайней мере 1ZZ). Мне его так помыли, что пришлось высоковольтные провода менять и свечи, а это 3500 и 600р. соответственно.

А так машина классная. Еще бы кобылок 20 под капот. Но слишком хорошо - это тоже плохо.
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Илвин.

Надо было брать Д-4. Было бы тебе еще 20 кобылок.
У меня пробег 147 тык и стоят РОДНЫЕ стойки. Я уже писал о грузаподъемности выше, посмотри мой первый топик в этой ветке.Для нее 400 кг нормальный загрузочный вес и не должна она проседать сильно. У тебя, вероятно стойки вытекли задние. Это может быть. Тогда и пружины будут казаться просевшими.
Бери новые и не парься. А старые отдашь куда нибудь на прокачку. Будут запасные.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: house (home) [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

И зачем такой тоннель между сиденьями было забабахивать?....
Самое-то прикольное в Ардео - это проход с воджительского сиденья на пассажирское - столько места свободного в салоне...просто прелесть...




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: ilwin (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Для "Да просто зашел"

Вообще-то у нее по паспорту грузоподъемность 275 кг, поэтому 400 кг уже считаются экстремальным режимом.
Что касается вытекания стоек, то они все сухие, но почему стреляет, причем не на ямах, а на кочках?. Я еще под пружинами проставки на20мм поставил. Может что от них.

Как неспециалиста меня очень интересует вопрос, от чего все-таки больше зависит посадка машины: от стоек или от пружин?

А по поводу Д4 скажу, что целенаправленно решил с ним не брать. Да и практически не было на рынке в Новосибе Ардео с Д4. Кстати он не на много мощнее (9л.с.), а машина с ним по паспорту тяжелее на 70 кг. Так что это преимущество нивелируется. Да и заправиться хорошим бензом у нас в Челябинске достаточно большая проблема. На одной и той же заправке в разное время можно получить топливо совершенно разного качества. Плюс к тому - у 1ZZ нет проблем с ремнем ГРМ (цепь)
 
 пардон меня, неспециаоиста, просвяти пожалуйста
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.154.sinor.ru)
Дата:   давно

а ЧТО бывает ПРОБЛЕМНОГО с ремнём.
Ну, обрыв ГРМ,ладно, сразу отнесём к разряду абсолютно несмертельных, т.к. на 3S-FE, клапаны не гнутся. Поставить НОВЫЙ ГРМ (при его наличии) и выставить зажигание, дело от силы 1 часа...


Дыкть, ЧТО???

имха, канешна....
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: bb8 (---.ru)
Дата:   давно

Вчера видел у соседа телек показывал в Висте!!! простая адаптпция? или можно к нему DVD подключить???
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Toyota Vista, Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024