Попробую тоже высказать свое мнение об Ardeo. Двигатель 1,8 л, 1ZZ, довольно хорошая комплектация,

Расскажите плохое о Висте Ардео?! - Toyota Vista, Ardeo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?! - Toyota Vista, Ardeo
Автор: NIK 5 (213.140.250.---)
Дата:   давно

Попробую тоже высказать свое мнение об Ardeo. Двигатель 1,8 л, 1ZZ, довольно хорошая комплектация, есть практически все.
Купил в Новосибирске в мае на рынке беспробежную, гнал в Москву. За время перегона и после пробега по Москве, порядка 12 тыс.км. у меня сложились довольно неординарные впечатления от машины. Сразу скажу, что машину брал в идеальном состоянии, т.е. на кузове, по подвеске, по двигателю не было ни одного нарекания. Пробег на момент покупки был 60 тыс.км. Склонен верить, по состоянию передних тормозных дисков, но более задних тормозных барабанов и колодок (разобрал для интереса по-приезду в Москву. Идеальное состояние).
Пересел на Ardeo с Фольксваген Гольф 4, V-1600. Первое впечатление за рулем, что я вообще не еду, а стою на месте. Как оказалось это впечатление от разности в классе машин. На самом деле 1ZZ прекрасный двигатель. Ardeo, но опять же это мое мнение, машина не для гонщиков, это машина для семьи. Динамики этого двигателя вполне достаточно и для города и для дальних переездов (расход при 120 км/ч порядка 9 литров). Здесь обсуждалось про расход масла, у меня 0, реально 0, была замена через 10 тыс.км, заливал Castrol 0W50, не доливал ни грамма. Про шумность цепи, считаю зависит от ухода за движком, любит он хорошее масло. У меня не шумит вообще.
Про салон. Передние сиденья не очень эргономичные и слишком мягкие, отсутствует боковая поддержка, но с другой стороны, в ней прикольно спать. В предыдущих отзывах о салоне Ardeo написано, что он слишком маркий… Но можно ведь и не свинячить в салоне. Мое мнение, что при пробеге по-России в моих руках, салон стал более краше и чище. Не думаю что салон Ardeo подходит для перевозки цемента…
Функциональность салона, а именно печка, музыка (стоит штатная, довольно неплохая музыка), багажник (считаю, что вообще на высоте) не доставляет никаких нареканий.
Подвеска. По моему мнению не слишком жесткая, но очень комфортная, я бы сказал что даже очень комфортная, хотелось бы что-нибудь поплотнее, но с другой стороны, не ясно, как поведет себя эта машина с другой подвеской. Была такая проблема. После перегона Новосиб-Москва в передке появился стук. Загнал на подъемник, оказалось (сам ох..ел), на несколько витков открутилась ШАРОВАЯ (шплинт на месте!!!). Подтянул, все прошло. Не ясно, но факт!!!
Кузов. Вот где не ждешь подвоха… Щетки стеклоочистителя. Вроде бы все ничего, даже можно закрыть глаза, что их очень проблемно менять (допер только потом, что при включенном стеклоочистителе, можно остановить двигатель и зафиксировать щетки в вертикальном положении). Опять же это эргономика. Вчера пошел снег и щетки невозможно оторвать от стекла, мешает капот (ну чтобы их стукнуть об стекло, чтобы отбить от снега, такая уж конструкция).
В салоне довольно тепло и очень уютно (при температуре -6) после 10 минут прогрева.
Нет брызговиков (как мне кажется из в принципе невозможно найти в Москве), что опять же не лучшим образом влияет на эксплуатация авто в зимний период.
Эксплуатация Ardeo в зимний период. В Москве два дня снег. Первый мой выезд на Аркадии (так я его(ее) зову). Выше всяких похвал. Может конечно это и стаж (15 лет) и хорошая резина (YOKOHAMA-липучка) (кстати кто-то хаил в предыдущих отзывах эту резину), советую – НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ (я не агент этой фирмы, у меня на VW GOLF-IV стояла эта же резина), т.е. езжу на ней уже 3-ий год, считаю для Москвы это оптимальный вариант.
На машине есть режим SNOW, при нем, по снегу, может ездить и неопытный водитель. Прет действительно как танк (большая, длинная и тяжелая), советую.
Какие-либо выводы делать не хочу, думаю у каждого все сугубо индивидуально. Думаю, что все же машина не для молодежи, а более семейная и для спокойного, солидного и уравновешенного человека. Но все же советую, эта машина стоит своих денег.
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: rydi (62.118.177.---)
Дата:   давно

Для NIK 5

Только что специально сходил в машину и все проверил.
При включенном тахометре (это то, что отображается на дисплее) нужно один раз нажать на левую красную кнопку. Один, а не два раза, вот если нажать два, то попадаешь в меню, где как раз присутствует настройка FM.
Потом джойстиком нажать по очереди два раза вправо и все! Вы попали в меню подстройки часов. Теперь нажав джойстик либо вверх, либо вниз вы начинаете менять показание часов. Чтобы перейти к корректировке минут нужно нажать джойстик еще раз вправо. Теперь корректируются минуты. И что бы покинуть это меню и вернуться в исходное положение дисплея , еще раз нажать джойстик вправо.
Ну не может быть здесь никаких чудес. Да там вообще несложное меню, я его уже все облазил, вдоль и поперек несмотря на иероглифы в которых я вообще ни черта не понимаю )))
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: bb8 (---.ru)
Дата:   давно

А в каком цвете Ардео лучше всего выглядит?????? (по мне конечно черный..но цвет маркий..очень)
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: mg (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

to key08
на следующий сезон будешь выступать? Я тоже на Ардео поеду, но в мультимедию, но могу тебя и в SQ разгромить :-)
to Ранетка
есть такая инфа, что в D4 клапана гнёт при обрыве ремня, поскольку в ВМТ нет места для сгорания бензина. Он там сгорает в выточках в поршнях. Возможно именно по этой примчине мне после замены колец и установки нового ГРМ пришлось менять двигатель, т.к. клапана разбили поршни, а те в свою очередь загубили блок. мало того, что клапана загнуты, у них ещё и тарелки в итоге отвалились в цилиндры, т.е. приходя в ВМТ поршень бил по клапану. Так что, парни, следите за ГРМ, контрактный двигатель ждал месяц и стоит 1800 дол :-)
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: key08 (195.46.113.---)
Дата:   давно

2mg - конечно, буду выступать. Но пересечься, похоже, возможность представится только на финале России, ну или Европы, в Риме :) А насчет "разгромить" - вопрос тонкий... ;)
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Народ!

Сходите на www.toyota-club.ru
там и про Д-4 ипро 1зз довольно толково написано.

Илвин
Бери те пружины в которых толще всего проволока. Они будут жестче.

Алекс 77
Подергивания движка это еще не показатель его плохой работы.
Просто Д-4 вообще жестко работает. Может ты это и принял за подергивания. Я уже научился не обращать внимания. А по началу, после \/-образной шестерки, мне вообще казалось что его колбасит чуть не на двух свечах. Слегка напрягало.
Потом посмотрел на другие, та же песня.
Вот когда у тебя обороты начнут скакать на 300-400 в разные стороны, да глохнуть начнет, то тут надо уже думать.
Посмотри поиском. Недавно очень большая ветка про Д-4 была. Там довольно неплохо и про умирание ТНВД, да много чего написано было.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: Расскажите плохое о Висте Ардео?!
Автор: Serg K. (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Да торпеда у тебя прикольная! А куда ты дел родную магнитолу? Просто у меня проблема не могу нигде найти. Менял аккумулятор отключил клемму в результате чего диски в чейнжере заклинило, их там 6 штук, понес в мастерскую говорят сломалась механика ремонту не подлежит. Кто знает где купить помогите?
 
 Во-во...
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.180.sinor.ru)
Дата:   давно

чё, думете я "от хорошей жизни" вполне сносную магнитолку поменял??? Только по-моему не механика, а чё-т другое, типа электроники в управляющей части. Диски клинило-сам разобрал, поправил. После этого работала ещё...
Такая фигня.

Панельку под двухдиновую магнитолу взял на разборе +"карман" купил.
Щаззз с Клэрион катаюсь...

имха, канешна....
 
 Re: Во-во...
Автор: Serg K. (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Слушай как думаешь чейжер можно к нему подключить?
 
 блин... К КОМУ подключить???
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.8.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня штатная магнитола была СО ВСТРОЕННЫМ чейнджером на 6 дисков.

В любом слчае, практически любая(из тех тойотовских что видел штатных- точно) имеет управление СД-чейнджером...

К приеру, у нас рынке можно купить магнитолу 2-хдиновую(штатную) от 3000 до 7000 рЭ, а чейнджер на 12 дисков к ним стоит 4000 рЭ....

имха, канешна....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Toyota Vista, Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024