Автор: black (---.nsib.ru) Дата: 22-06-05 17:29 .пришлось еще и за стоянку машины заплатить за трое

Вот и я купил машину через auto.vl - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Вот и я купил машину через auto.vl
Автор: DenBest (---.nice-tv.jp)
Дата:   давно

Автор: black (---.nsib.ru)
Дата: 22-06-05 17:29
....пришлось еще и за стоянку машины заплатить за трое суток 210 рэ....
====================================================

Да, вот это касяк так касяк...Evo7 просто отдыхает. )))))))))))))



ЗЫ. Годовая страховка стоит что-то около косаря (по крайней мере в Новосибе). Откуда еще три взялось?
 
 Re: Вот и я купил машину через auto.vl
Автор: Zaytsev Sergey [Владивосток] (212.122.15.---)
Дата:   давно

Какие-то у вас нереальные цены на страховку.... За Целику с ее табуном в 185 лошадей платил около 6000, за Карину 4300

---
Best regards
Sergey Yu. Zaytsev
Toyota Carina AT211 G-Selection
 
 Re: Вот и я купил машину через auto.vl
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Даже если это и так, то, они могли уже когда машину сдали перевозчику пойти и вернуть бабки за неиспользованный срок, и прислать их мне ну пусть даже минус комиссия за лишние движняки.

Цитирую что написано в графе "Особые отметки" этой злополучной страховки:" При отказе страхователя от договора страхования в срок не более 15 дней с начала срока страхования пересчет страховой премии осуществляется при использовании коэффициента от срока страхования равному 15 дней (КП=0,2)".

Машина застрахована 2 июня, а 13 вагон уже тронулся, погрузка была еще раньше, то есть было полно времени вернуть бабки!

Хотя если менты требуют страховку на год-это стопроцентный ментовской развод, просто никто не хочет связываться с разруливанием ситуации.

Zaytsev Sergey написал:"А транзиты они и должны быть выписаны на них, т.к. даже если машина снимается с учета собственник до момента продажи (читай выписки справки-счет) не меняется. Думаю, что справку счет они тебе прислали, и прислали выписанную именно на тебя, так что это тоже не косяк"

Ты видимо не понял-справка счет выписана на меня, все, теперь я собственик, но транзиты-то на них, то есть на прежних собственников оформлены. Просто они когда справку-счет оформляли не потребовали сменить транзиты с них на меня и это их косяк.
 
 Re: Вот и я купил машину через auto.vl
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Тарифы ОСАГО везде одинаковы. На 180 сил налог будет около 4500 тыров.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Вот и я купил машину через auto.vl
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

Если бы страховка была выписана на Блэка - тогда хрен с ней. А если она на ребят с сайта, то нах она нужна Блэку?! Надо было сразу на него страховать или вписывать его в страховку.
 
 Re: Вот и я купил машину через auto.vl
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Ребята, я же написал в начале blubird sss-z, посмотрите в каталоге сколько у нее лошадок, ладно так скажу-190. Поэтому страховка на нее 4375,8 руб.

2 DenBest: косяк он и на одну копейку косяк. У меня мои поставщики когда оборудование грузят, запрашивают писмьмо с отгрузочными реквизитами и обязательно телефон для связи. Вагон приходит, информатор со станции звонит и уведомляет о прибытии груза, если в течение суток груз не забрал-идет простой. Это обычное дело, я не пойму, почему мой телефон не был указан, хотя когда документы по DHL отправляли-телефон указали, а тут скосячили.

ЗЫ. А на сумму страховки я мог бы нормально обмыть машину между прочим.
 
 Re: Вот и я купил машину через auto.vl
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Zaytsev Sergey [Владивосток] (212.122.15.---)

Понятно - но все равно странно...

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Вот и я купил машину через auto.vl
Автор: Zaytsev Sergey [Владивосток] (212.122.15.---)
Дата:   давно

2 Black

Обычно транзиты не меняются на новые, в них делается отметка "Проданы по стправке-счет №.... от ...." и ставится печать автомагазина.

З.Ы. Для того чтобы расторнуть договор о страховании необходимы документы на право владения, в данном случае справка-счет, которую они вам выслали...
Гипотетически поставщик мог бы все это проделать, но только его нужно было предупредить.

А разве радость от получения машины на 5 дней раньше не стоит этих несчатных 200 рублей? Я бы был просто счастлив в таком случае =)

---
Best regards
Sergey Yu. Zaytsev
Toyota Carina AT211 G-Selection
 
 Re: Вот и я купил машину через auto.vl
Автор: Zaytsev Sergey [Владивосток] (212.122.15.---)
Дата:   давно

Хотя согласен, ваш телефон могли бы и сообщить.......

---
Best regards
Sergey Yu. Zaytsev
Toyota Carina AT211 G-Selection
 
 Re: Вот и я купил машину через auto.vl
Автор: DSL (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Если не делалась постановка со снятием автомобиля на учёт, то в этом случае страховку может выписать владелец по факту получения автомобиля самостоятельно. Если необходима страховка на перегон до места отправки автомобиля, то тогда 2-х недельной достаточно. Я думаю, что ребята с автовлру просто "запарились" и случайно выписали на год. Разницу тебе вернут, не переживай!:)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024