2 tyson а можно фото в студию? очень уж интересно, куда и как там можно запихать 12 дюймов? нет, мне

кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: adxx [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 tyson
а можно фото в студию???? очень уж интересно, куда и как там можно запихать 12 дюймов??? нет, мне просто интересно... я тут давеча себе в 20 соарер овалы ставил... так эта... турбинкой пилить пришлось :( немного, но пришлось! причем сразу прикидывал возможность установки саба в заднюю полку под стекло (хотя в дырку подлокотника будет мучо проще...) так и там - придется как минимум пару разрезов делать...
а про 90 кузов тоже наслышан немало...

если интересно, можно глянуть тут: http://www.soarer.ru/pict/adxx/car/audio.html
сам процесс пилякания уже фотать не стал, но резать пришлось в районе двух боковых дырок

поэтому мне инетересно что в вашем понятии "встает без единой проблемы"???

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

To adxx

да, прошу прощения, я действительно упустил момент, что маленько надо поработать Фортуной, расширяя штатное восьмидюймовое отверстие.Тут опять же все зависит от головки.Под Герц и Бостон почти не надо было ничего делать, корзины довольно скромных размеров, а под другие головки работы было чуть больше.Полка то поднимает головку, так что расширять отверстие приходится только под магнит и основание козины.А не целиком корзину туда укладывать.
Но по большому счету проблемой это не становится, и уж СЕРЬЕЗНОЙ переделкой я бы это не назвал.
В любом случае на все про все требуется очень мало времени.Считая выпиливание и обтяжку полки, а также ее установку.

Кресту свою я продал, она ушла из города.Но в городе бегает несколько машин и не только нашей, но и аналогичной Хабаровской установки.
Как только кто появится-отфотаю и выложу.Постараюсь в понедельник-вторник.
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: танд (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мужики, весело здесь у вас. Начинали с блау закончили сабом в полку. Вам ненадоело ещё? Интересно что будет дальше.
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: танд (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Tyson ,только не надо про Хабаровск . Видел их произведение и не раз, нет ничего особенного, да и на соревнованиях нет достойных машин.А вот то что люди сами делают , просто поражался .
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Parf (SiR)  (194.84.198.---)
Дата:   давно

Уважаемый тИИИсон.. :))
ну кто здесь баран не тебе решать а людямм.. которые твои посты читают.. Мне же до твоих слов навалить.. ты для меня неболее пьяного прохожего на которого никто не обращает внимания что бы он не делал.. так что словарный поннос продолжайте дальше мне на это навалить... пока что ничего стоящего я от тебя не слышал.. Думаю что самым умным будет "приезжай к нам в студию" мы все деньги из тебя сысосем..

А теперь по существу вопроса.. чем ты конкретно помог человеку сказав сувай две десятки???. ну всунет он их проматерившись.. и не будет результата.. вместо того что бы советовать людям что то делать незабывай что человеку придется делать это самому.. у него нет ЦЕЛОЙ КОМПАНИИ ржащий подчиненых.. Чувствую что работа у вас проходит за чтением перлов.. так как клиенты стороной обходят.. :)

Надо было профессионально растолковать все трудности которые у него могут возникнуть.. а их его ожидает ОГРОМНОЕ множество.. :) и самая большая сложность это все более повышающиеся требования к своей системе..

То что вы ляпаете из зо дня в день может оказать неприемлемым для того кто кому вы советуете всовывать... Всеже проще сделать ящик в нем проще отыскать место где проходит воздух.. Видал я таких умельцев.. только и можете что в уши @!#$.. но не все это позволяют..
так что арива петя..
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Parf (SiR)  (194.84.198.---)
Дата:   давно

to танд

не обращайте внимания на громкие слова.. постарайте читать между строк.. Всеже можно выудить и полезную информацию.. однозначно можно..!! :)).
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

To Parf (SiR)

Поверьте ,уважаемый, что вы думаете обо мне и о моем ателье-мне также точно до фонаря.Что касается клиентов(ну тех, которые стороной обходят)то у нас все расписано до октября почти.Если найдете кого из Благи-они Вам легко подтвердят.

Что же касается Ваших фраз:

-------Видал я таких умельцев.. только и можете что в уши @!#$.. но не все это позволяют.. ------

Ну,думаю,это не совсем справедливо применяемо ко мне, я никому НИКОГДА ничего не впаривал.Скорее даже наоборот иногда.
Если Вы по архивчику пробежитесь-может многое поймете.

Далее...
Что касается ящика под саб.Я ВСЕГДА говорил, что ящик лучше.НО! Человек ХОЧЕТ В ПОЛКУ!
Впринципе грамотно выбранная и поставленная ф-ка играет вполне приемлемо.Звуковое давление послабее, но те же Фокалы на ура отыгрывают и бочку и бас-гитарку...Только усилок желателен с фильтром инфранизких частот(сабсоником), чтобы отрезать по низу резонанс.


-------Надо было профессионально растолковать все трудности которые у него могут возникнуть.. а их его ожидает ОГРОМНОЕ множество.. :) -------

Насчет множества-реально неуверен.Не думаю, что так трудно сделать полку.
Месяца три назад приехал один мой знакомый ко мне(Чайник 96 год 100 кузов)сделать себе полку с двумы десятками Бостон Генератор.Делал он сам, просто инструмент у меня весь необходимый есть.
За полдня он разобрал все сзади и выпилил полку.Потом обтянул.На следующий день поставил.Человек все делал первый раз, ну пару советов незначительных ему дали, да он бы и без них справился, просто провозился бы дольше.Короче-главное это желание.


Ну и в заключении..

Ваше негативное отношение мне по барабану, как и жалкие всхлипы в мой адрес.Свой кусок хлеба я ЗАРАБАТЫВАЮ руками.
Берите свой ущербный Блау и наслаждайтесь "линейным и широкополосным" звуком.
Единственная проблема-не все, что хорошо меряется, также хорошо звучит.И наоборот конечно. например-твитеры Морель.
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Влад13 (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Господа, а не поделитесь размерами фанеры и маркой динамика (ну и всем че надо, чтоб скопировать), под полку марка 9x?

В принципе то фанеру то пилить не сложно, главно с головой это делать. Просто многие говорят что можно, а конструкций не нашел нигде в инете. Вот и пошел по пути гарантированного результата - FreeAir.
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: adxx(busy) (81.2.1.---)
Дата:   давно

размеров, я думаю, ни у кого нет, поэтому могу посоветовать делать так:
1. почитай выше, я там ссылкку давал, как я у себя в соарере делал.
2. лист фанеры минимум 10 мм толщиной
3. турбинка с диском для отреза дерева (типа небольшой циркулярки) и для отреза металла
4. маркер
5. рулетка
6. макеты динамиков (можно сами динамики)
7. свободная суббота (и желательно последующее воскресенье)
8. дрель
9. шурупы
10. поролон или еще что-либо похожего плана (для того чтобы не прикручивать полку напрямую к железу)

далее - скидываешь сидухи задние, сдергиваешь полку (скорее всего это будет кусок оргалита), на фанерке обводишь контуры старой плоки маркером и затем выпиливаешь турбинкой. внимание!!! припусков не оставляй!!!!! затем примеряешь свежевырезаную полку на место.
после этого смотришь, как удобнее всего заместить дины на полке делаешь разметку и сразу же делаешь отверстия. по отверстиям делаешь разметку в задней полке (металлической) маркером (прикидывая сколько тебе надо убрать). турбинкой вырезаешь ненужный металл. внимание!!! много искр!!! и все... примеряешь полку, укладываешь дины... если все гут, устанавливаешь полку, прокладывая места контакта с железом поролоном, прикручиваешь ее шурупами (предварительно надо просверлить крепежные отверстия под шурупы)...
после - можешь сразу же пропылесосить ;)
и собирай задние сидухи (надеюсь проводку не забыл уложить???)

вот я делал примерно так... за единственным исключением - я ставил 6х9 овалу... один хрен - история такая же как и с сабом - полку пришлось пилить....

а без самих динамиков и лезть нечего :( максимум выпилишь новую полочку... и все :(((

а саб буду делать короб ... без вариантов - слишком уж много у меня там всяческих отверстий, качественно задемпфировать которые будет непросто :(
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

Впринципе все изложено верно..От себя могу добавить, что фанеру нужно не меньше 12, а я беру вообще 18 или 20.И под фанеру класть не поролон, а именно пену Макрофлекс(или любой аналог.)
На пену и ляжет лучше, и заглушит-задемпфирует как надо.А поролон, даже сильно сжатый пропустит воздух.Получится КЗ..
Все остальное по тексту adxx(busy)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024