кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Влад13 (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

решил себе поменять магнитолу. Остановил свой выбор на Top модели Blaupunkt - это самый навороченный из их Mp3 cd ресиверов.

Может кто пользовался аналогичными аппаратами, стоящая машина?
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

-----стоящая машина? ------

Нет.
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Влад13 (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

чем плоха? аргументы?
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

Да сколько уже можно писать?!

Плоха она уже тем, что Блау.Механика ОЧЕНЬ слабая, настройки тупорылые и довольно мало.Про звук я вообще помолчу.
Самый что ни на есть бюджет.В эти деньги проще чего то более безгиморное взять..
Хотя смотри сам.
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Parusnic (---.ru)
Дата:   давно

Отвечаю не за себя. Ставил как то себе музыку в авто в студии
Осмос+ в Москве. Разговорился как то с аудиоГуру, Леонид его
зовут, так вот я задал ему вопрос , какой ааппарат ему нравится по
звучанию. Он сказал что Blau 74й. Я был крайне удивлён. Врать ему
не с руки, они не продают ничего кроме работы.
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Parf (SiR)  (194.84.198.---)
Дата:   давно

to Tyson

Вы ничего не путаете?. Стоимость топовой головы от блау приблизительно 380-400 гринов. Причем вопрос. Опять же вы разбираетесь в различных модификациях голов блау чтобы говорить за все сразу. Я вот проанализировав рынок могу с точностью сказать что нормальных голов ниже 500 не существует :). Но ведь не у всех есть такой бюджет.. Я реально прицениваюсь к головам до 300$ и постепенно прихожу к мысли что под эту категорию подпадает только одна магнитолла.. BLAUPUNKT CD-72 Bremen. Если уж вы такой знаток топовых моделей этой фирмы то скажите чем он плох и назовите конкретный пример аналогии.. Добавлю что эта модель переигрывает Альпа 7893 а его цена повыше 300$.
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

To Parf (SiR)

-----Вы ничего не путаете?. -------

Нет, я не путаю, я просто выразил ИМХО ,и не только мое.

----------Я вот проанализировав рынок могу с точностью сказать что нормальных голов ниже 500 не существует :). -------


Абсолютная Ваша неправда.Если Вас интересует именно ЗВУК, а не феньки-прибамбасы, то до пяти сотен баксов вписываются как минимум 3 модели голов Накамичи, еще столько же чейнджеров этой же фирмы.
Также туда влетают машинки Becker Mexico Pro CD, отличные аппараты за свои 350 баксов.Да и еще примеры есть, которые не напрягаясь переиграют и не только Блау.

------Я реально прицениваюсь к головам до 300$ и постепенно прихожу к мысли что под эту категорию подпадает только одна магнитолла.. BLAUPUNKT CD-72 Bremen.-------

Как минимум сюда попадает голова Накамичи CD-45z, стоимость ее в районе 240-280 баков.А звук уж ТОЧНО лучше чем у Блау..

-----Если уж вы такой знаток топовых моделей этой фирмы то скажите чем он плох и назовите конкретный пример аналогии.. ---------

С конкретными примерами я уже устал-берите все Блау.

------Добавлю что эта модель переигрывает Альпа 7893 а его цена повыше 300$. -------

А это вообще к чему?Для меня это никак не аргумент.На Альпа цены выкручены от души, и стоят они гораздо дешевле чем за них просят.
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Влад13 (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Господа, так получилось что я всетаки купил этот Blaupunkt Bremen MP74. Рассказываю. (ранее пользовал Pioneer 5500 и большинство сравнений проводится именно с ним)

дизайн аппарата, меню, удобство управления - на высоте, все удобно заточено, очень удобная навигация по меню и настройка чего-либо занимает много меньше кликов кнопками.

упаковка, удобство монтажа - да, господа я такого не встречал, упаковано все хорошо, даже Bosh антенну положили в комплект. Но кабелей соединительных нет никаких! Поэтому кто задумает беспокойтесь заранее. А кабеля там как евроразъем, так и фирменные Blaupunkt.

Звук, здесь конечно все в сравнении с Pioneer. Pioneer звук у меня сильно окрашивал, поэтому я и решил его поменять. У Blaupunkt звук суховатый, бесцветный. Я так и не смог добиться той красоты и бархатистости звучания как у Pioneer. Это уже стало проблеммой, и далее я либо буду ставить эквалайзер дополнительный, либо менять магнитолу. По моим измерениям Pioneer давал подъем на частотах около 100Гц, и более низкие сильно валил. Но это еще не все есть подозрения, что он изменял ФЧХ на низких. Думаю что именно из-за этого и была бархатистость звука. У Blaupunkt все не так он выдает достаточно линейную АЧХ (ФЧХ не знаю, мерить нечем) аж от 20Гц и до верхов (просто при настройке у меня основные претензии к низким частотам и немного к средним). Еще раз говорю пока не знаю. Вот читаю инфу, набираюсь опыта (основы звукотехники и радиотехнику знаю, поэтому если у кого будут мысли буду рад помощи).

Отдельно хочется сказать про встроенный эквалайзер и измерительный микрофон в комплекте. Для авто настройки АЧХ. Этого нет! Он настраиваится только на салон, с целью убрать резонансы салона, и как следствие при плохой акустике в салоне там делать нечего, а когда все выведено он и не нужен, т.к. обладает еще и закидонами типа того, что ставит рядом стоящие частоты в +7 и -7 дб, что вообщето косяк. Да эквалайзер там 27полос на динамик - 4 канала. И при автонастройке, когда работает саб он еще и путается.

Звуковые эффекты, звуковой процессор - все нормально, все приемлимо.

P/S: у меня стоит голова, усилок на перед и саб, а зад от магнитолы (пока, в ближайшее время тоже от усилка). Динамики спереди компонентка Infinity сзади JBL, саб FreeAir Иволга 8". Машина чайзер 90x. Ставил все сам и Noisebuster вкруг все что можно было залепить.

PP/S: всетаки, если есть у кого мысли, по низкочастотной части АЧХ в авто подсказывайте. Т.к. есть ощущение, что просто линейная АЧХ там не прокатывает как мне кажется. Хотя вчера вот пришла еще мысль померить отдельно АЧХ в салоне и АЧХ динамиков в дверях, думаю что они могут сильно отличаться.
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Parf (SiR)  (194.84.198.---)
Дата:   давно

to Tyson

Блин ну непробиваемый вы человек :). Значит так. Имел я нак и тоже до покупки был настроен на великое качество и супер звук.. и вот почему у меня с японии лежали привезенные старые наковские усилители они на внутреннем рынке только продавались.. PA-302 и PA-304 ну и конечно же надеясь на похожее качество я просто рвался купит голову от нака. и что купил правда 40Z но прошу прощения намудохался я с этой головой так как ни от одного девайса.. Скажу сразу помойму уже давным давно не секрет что как такового накамичи да и притом автомобильного настоящего давным давно несуществует.. Существует бренд. Который столько косячит что мама негорюй. Так что не надо мне про наки.. если интересно то по почитайте http://www.peps.ku.ru/bluesmobil/kurs.html там все очень подробно обо всем написано.. в том числе и про наки.. и что в них внутри. Я могу с большим процентом уверенности сказать что сами вы никогда не пользовались накамичи долгое время больше 3-6 месяцев..
Про феньки и прибамбасы в той модели что указал я их не много их там необходимое количество.
Аргумент для одного несущественен когда речь идет об общепризнаных вещах.

to Влад13

Знаешь а именно за отсутсвие приукрашивания звука блау и любят (широкополосный звук и контроллируемый бас).. но опять же в твоем случае не всем нравиться наличие всяких фенек.. Практически все головы и нак и пионер и сони и JVC скажем проще у большинства изменяют звук.. В твоем случае составляющие могут неотъигрывать то что производит эта голова. Сложно вот так по сети что то посоветовать.
 
 Re: кто-нибудь покупал cd Blaupunkt Bremen MP74? Отзовитесь.
Автор: Влад13 (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

то Parf (SiR)

да вобщем я сильно и не надеялся что так на расстоянии можно что-то стоящее посоветовать (это у нас только Кашпировский всех одной мантрой лечил)

А по поводу линейной АЧХ вот что я нарыл: http://www.avtozvuk.com/az/Az_0800/p68-72-2.htm. Я это и раньше знал, но не видел нормальной теории. Здесь хорошо рассказывается про изменение АЧХ в салоне автомобиля на низких частотах.

Видимо Pioneer просто делает усредненное предискажение АЧХ под салон авто. Отсюда и красивый звук и избыток низких (от усредненности машин).

P/S: Но я сильно надеюсь что мне поможет все нормально выровнять 27-ми полосный эквалайзер на магнитоле (у него есть и ручная настройка)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024