2 ХочуТойоту: Вчера только так сделал, едет шаха в левом ряду, на моргания не реагирет 20 сек.,

Пенсионер на дороге "обоcpал". - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (213.189.228.---)
Дата:   давно

2 ХочуТойоту: Вчера только так сделал, едет шаха в левом ряду, на "моргания" не реагирет 20 сек., обхожу справа и начинаю оттормаживаться и так до полной остановки. Потом в кайний правый ряд ушел. Кста, дорога - 4-х рядка. А вообще достали тормоза в левом ряду. Наверной на правым рядом должен висеть знак "только для иномарок".

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вот понял как не надо делать? Скажи спасибо, что ты в попу дяденьке не вьехал %). Всю жизнь бы ему его копеечку латал да на таблетки работал ;).

Вот он, конфликт поколений, грустно. Старые люди поняли - не они ни их убеждения никому в этом мире не нужны. Даже детям, которые как-то худо-бедно адаптировались. Козёл дед? Козёл. Но "не мы такие - жизнь такая" (с) "Бумер"

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Ghostface[MSK] (83.237.82.---)
Дата:   давно

=) Прикольно было бы, есиб на МКАДе висели надписи типа "Водитель, не занимай правую полосу".
А на счёт левой полосы - дык там столько придурков ездит постоянно со скоростями от 60 до 80, что туда и соваться не хочется. Очень много раз слышал фразы типа "Я еду по правилам - 80, если ему так надо, пусть по обочине обгоняет, меня его спешка не е%№т". Причём чем старше человек, тем чаще это и услышать можно. А вы говорите культура 8)
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Я так понял что 100 по городу идти - это нормально ? А те кто едут 60 -уроды ? Типа мы же ездим не по правилам, а по дорогам, мы же крутые. А потом мы начинаем удивляться количеству ДТП в нашей стране. Дак как же их не будет если некоторые летуны 100 по городу летают. Улицы в городах узкие, не рассчитанные на такое количество машин, еще постоянно разные бабки, которые уже не соображают куда прутся, да безмозглые девки под колеса прыгают. Буквально вчера шел по Северо-западной, по этой улице куча трамвайных остановок на разделительной полосе посередине. Иду в правом ряду-около 60, у остановки знак -40, снижаю. По левому ряду летит вот такой же торопящийся летун, идет под 100. Из остановившегося трамвая вываливается девка и не глядя бежит через дорогу. Каким-то чудом летун успевает притормозить и девка его проскакивает и вылетает на мой ряд. Если бы я шел даже 60 - девку можно было бы хоронить, а так затормозил буквально в 20 см от неё.
И на этой улице постоянно давят пешеходов, практически каждую неделю, но народ все равно летит, торопится. Торопится в камеру побыстрее загреметь.
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Billy44, безусловно правила нужно соблюдать.
Но представь, что ты водитель скорой или пожарной, едешь на срочный вызов, и не успеваешь из-за такого пердуна.
Кроме того, в крупных городах на некоторых дорогах разрешается движение со скоростью, превыщающей 60.
Ну и последнее - самая безопасная скорость - это скорость потока. Т.е. если все едут 80, а ты 60, то именно ты потенциальный источник опсасности.
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Вутт [Кемерово] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Billy44
не прав ты.
точнее не совсем прав.
надо ехать сообразно обстановке и способностям твоим и машины.
по возможности не мешая другим.

тут в чистом виде косяк за дедком.
своей ездой он мешал другим. и кстати тот ездун что помог ему перегородить дорогу на черной волге - из той же оперы.
но тот хоть справа болтался.

если неохота проблем в плотном потоке машин - ехай со скоростью потока. в результате от этого выиграют все.
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ну а почему все считают что это не правильно то?
Я на пример если на своём танке ползу тихонечо (я в городе больше 70 не езжу) и вижу что меня кто то догоняет то всегда подвинусь если есть куда и дорогу уступлю без всяких миганий, но ведь это только правила хорошего тона и не больше! Ну не обязан совершенно человек едущий по правилам уступать кому то кто торопиться.
К тому же я на долго запомнил высказывания своего первого инструктора (старого деда такого) когда мы сним в первый раз на учебном 412 москвиче в город выехали. Моргают говори те, кто так же как и ты ездить не умеюь, а те кто умеют они объедут не моргая так что не обращай внимания.

Пива много не бывает!
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Да к стати я тогопенсионера то совершенно не оправдываю, не прав он на 100% по любому.
Просто нервничать по этому поводу не стоит :-)

Пива много не бывает!
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Если человек едет по городу 60, а тут сопливый идиот начинает обгонять , становиться впереди и стопарями , поворотниками мигать, да еще рассказывать какой он крутой и как с "тормозами" надо на дороге расправлятся, ведь он на ИНОМАРКЕ... Противно. Хамишка на дороге. Этот пенсионер видимо тоже был таким-же хамишком в свое время, а сейчас у него все болит или просто из ума выжил.
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Ghostface[MSK] (83.237.82.---)
Дата:   давно

2Kot (Omsk) Это уже вопрос культуры поведения на дороге. Если ты едешь медленно для левой полосы - зачем туда лезть? Я туда вылезаю только ради обгона впереди едущих авто. А если человек едет явно быстрее тебя, так пускай едет - если он не отдаёт себе отчёт о своих действиях на дороге это лучше для тебя(по крайней мере он от тебя уедет подальше), а если действительно опаздывает и понимает, что он нарушает и чем он рискует (жизни пассажиров, пешеходов), тогда ты водителю считай поможешь и он тебе спасибо скажет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024