Ну не правильно конечно, конечно нужно было подвинуться и уступить дорогу. Просто не стоит

Пенсионер на дороге "обоcpал". - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ну не правильно конечно, конечно нужно было подвинуться и уступить дорогу.
Просто не стоит переживать так по этому поводу :-)

Пива много не бывает!
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Independence [Москва] (80.240.104.---)
Дата:   давно

А кстати обратите внимание: пенсионер был обойден и сильно отстал с почти вдвое меньшей скоростью, а чарез пять километров он опять оказался рядом... Приколитесь, а?

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: VVI (193.16.208.---)
Дата:   давно

Да @!#$ эти тазоводы уже.





Коплю на Лексус
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

"А кстати обратите внимание: пенсионер был обойден и сильно отстал с почти вдвое меньшей скоростью, а чарез пять километров он опять оказался рядом... Приколитесь, а?"

Он добрался до меня по ряду, который уходил вправо по ответвлению на перекрестке, я стоял в ряду прямо, если бы он ехал прямо, то стоял бы на 10-15 машин сзади меня.

Короче, дед был не прав на 100 процентов. Вопрос - как предлагаете реагировать на такое хамство?
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Independence [Москва] (80.240.104.---)
Дата:   давно

Сложно сказать, вроде морду бить нехорошо, хамить в ответ вождением - недопустимо, остается тока орать в ответ, но мне например это лень делать...

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: VVI (193.16.208.---)
Дата:   давно

Ну че ты докопался до этого деда!!!!!! а то, что в порядке вещей стало пролетать на красный свет? Вчера выезжаю (или въезжаю?) на перекресток со второстепенной дороги со сфетофором. так когда для меня загорелся зеленый, еще машины 2 пролетело передо мной на 100% красный свет. для тебя загорается зеленый а ты еще башкой по сторонам вертишь, дабы уберечь себя от таких уродов. Сейчас я стараюсь пропускать пешеходов, но сзади начинают гудеть!!! что, выходить из машины и этому гудку в (мля, тут маты закорючками меняют) ................. набить? где культура вождения? где ВЗАИМНОЕ уважение? не будет его никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Коплю на Лексус
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Ghostface[MSK] (83.237.82.---)
Дата:   давно

На тему проезда на красный: У дома есть обычный крестообразный перекрёсток с пешеходным светофором. За последние пол-года наблюдал там 2 аварии причём с участием нарушителей ПДД:
1. Горит зелёный для пешеходов, появляются 2 джигита, один с севера, другой с востока (стороны света как бы) и они встречаются ровно посередине. Результат восстановлению не подлежит =)
2. Тоже зелёный для пешеходов, только моргает. Товарищ передо мной начинает трогаться, в это время слевой стороны в аккурат под снос бампера летит джигит. В итоге - покоцаный бампер у одного и мятая бочина у другого.
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Правила почитай внимательно..........
Про количество полос и к чему это относиться

Пива много не бывает!
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Конечно, если дорога вдоль промышленных баз, не забита транспортом и поток идет со скоростью 90-100, я тоже обычно иду с такой же скоростью, страюсь не создавать другим проблем, это уже азы вождения. Если бывает иду в левом ряду и делаю вид, что еду по правилам, то всегда пропускаю приближающуюся ко мне сзади машину, заодно проверю - нет ли ментов за ближайщим поворотом :-)). Хотя если уж расматривать данную ситуацию с точки зрения ПДД, то нарушил как раз ты: если дорога имеет 2 полосы движения, то в городе разрешено движение по любой из них. Вот если бы машина деда не могла развивать скорость выше 40 км/ч, тогда ей было бы запрещено находиться в левом ряду. А дед ехал 60, так что по правилам он прав и он совершенно не обязан пропускать тебя, нарушителя :-))). Другой вопрос, что с точки зрения здравого смысла данному деду конечно не стоило занимать левый ряд на дороге, где большинство машин идет существенно быстрее. Ну а эмоции надо держать при себе всем, и данному деду в частности. Если бы я на каждый случай хамского отношения ко мне на дороге тратил свои нервы, то давно бы стал уже конченым неврастеником
 
 Re: Пенсионер на дороге "обоcpал".
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

да задрали идиоты!
у нас в Новосибирске тоже таких даунов полно :(

че за прикол, залезть на какой-нить колымаге отечественного изготовления в левый ряд и тащиться... :(
но из 10 случаев я таким уродам мигаю только в 1. во всех остальных проще обогнать дебила справа, рискуя кстати, нарваться на штраф! (обгон справа)
:(
а вот нгедвно случай был, выезжаю со двра своего...а у нас выезд там узковат (2 ряда. 1 на въезд, второй на выезд), ну и пристроился я на выезде за дедом каким-то на Ниве...
стоим. я уже нервничать начинаю.
потому что стоим уже 2! минуты. деда уже и пропускали добрые люи и так дырки были, проскочить можно было...НО ОН СТОИТ!

короче простояли 4 минуты, после того как я стал истерично сигналить, он все же смог тронуться... :(

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024