2 PPS А вот такой вариант: Helix Dark Blue 1000.1 как? И стоит не дорого $391, и фильтр Subsonic

Hi-End в Celica !!! - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: МурзенышЪ (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

2 PPS
А вот такой вариант: Helix Dark Blue 1000.1 как? И стоит не дорого $391, и фильтр Subsonic есть!
На счет динамиков:
- фронт: какие лучше искать на 6"-7" или раз влезают, то лучше все-таки и ставить 8"? И какой усилитель под них покупать?
- тыл: с ним-то как поступить?

P.S. В результате я хотел бы получить комплект (не считая головы), который если б и был дороже $1200, то не на много !

Заранее спасибо!
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: mAster_Ak [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

----я вроде как просек, что тыловые динамики не особо-то и важная штука - их можно и подешевле, и заморачиваться с подиумами не надо. ---
В вашей машине - они вообще не нужны!
Лучше приличную 2-х полоску поставить. Или 3-х полоску.

---На самом деле как делать подиумы я тоже не особо представляю, но надеюсь "поиск" мне в этом поможет. В крайнем случае, придется на какой-нибудь станции делать!---

Если не представляете, да и вообще руками не очень:
доверьте спецам, только посмотрите сперва - что они могут.

---Попса несколько не то напрвление музыки, которое я хотел бы слушать на том, что получится.----
Mac-Audio - не берите.

---Честно говоря, особых музыкальных требований к басовому усилителю прельявлять не стоит---
Немного не согласен.
Довелось послушать саб на динамике и усилке одной известной фирмы - кувалда знатная, а деж бас?

Hi-End - это не только стоимость компонентов, но и квалификация установщика.

Hi-End - это качество звучания, в первую очередь, а не количество вложенных денег.
Можно за относительно небольшие деньги сделать приличный звук, а можно и за в разы большие собрать попсовую систему.

Машина у Вас стильная, можно и звук-инсталляцию сделать таким-же, а можно всё опошлить на ровном месте.
Поездите по установщикам, пообщайтесь.
Пусть на ваши деньги предложат свои варианты - взьвесьте, подумайте.
Послушайте у них что-нибудь, посмотрите как делают, если есть что.



Владивосток-Аудио
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: МурзенышЪ (---.pool-002.spbnit.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за советы! Я почти определился с выбором:
1. Сабвуфер VIBE CBR 12 Twin
2. Сабвуферный усилитель Helix Dark BLue 1000.1
3. Фронт - пока под вопросом: надо, наверное, 8"?! Ценой где-то до $250-270, компонентные. Посоветуйте, pls!
4. Усилок для них может взять Helix Dark Blue 2 - конечно, не по красоте надо выбирать, но как хорошо они бы в багажнике смеотрелись! :))
5. Голова все-таки Alpine CDA 9851 R MP3.

Пока ничего из перечисленного не купил, поэтому жду советов!!! Заранее спасибо!

P.S. Сейчас в машине стоит TV (LM 7469А) и DVD (Mystery MDV-10), б/у полгода - продам тыс. за 20 руб. Кому надо - в мыло!!!
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: МурзенышЪ (---.pool-002.spbnit.ru)
Дата:   давно

Да забыл
Шумка: буду проклеивать сам двери и багажник - это точно. А надо ли еще что-нить? Кстати, не знает ли кто сколько надо материала для багажника в Celica ST202?
Подиумы на перед, наверное, все-таки поеду делать к спецам. Сколько это может примерно стоить и не возьмется ли кто из читающих этот топик питерцев мне в этом помочь?
Спасибо!
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
В своих советах я исходил из попсовой ориентации Вашей системы,отсюда и Мак Аудио, и Орис,но и Вайб-в конечном итоге, из той же оперы.
Если к вопросу подходить серьёзнее, то: 1.Шумоизоляция должна быть максимальной, и пол, и потолок, и крылья.Это Вы сможете сделать сами, при наличии некоторых мануальных навыков и желании.
2.Фронтальную систему брать с мидбасами на 8 дюймов смысла особого нет,проще будет найти хорошие 6-ки.Про тыловую акустику можно смело забыть.Все сэкономленные средства вложить во фронт.Саб на двух 12-шках, в фазике, лично мне кажется некоторым перебором.Если есть знакомые мебельщики, то имеет смысл заказать у них закрытый корпус на две 10-ки, подсоеденить их паралельно на один мощный(желательно цифровой, либо обычный, но стабильно играющий на 2 Ома) усилитель.На www.arkada.com посмотрите сабы от Перлесс, серии Resolution( R-10,например).Если возьмёте пару, то саб обойдётся Вам в районе 500 у.е., с ящиком.Если это окажется дороговато, то можно обсудить головки подешевле.
Далее, по фронтальной акустике до 300 у.е., вполне достойны Вашего внимания: Алпайн SPX-177R, ДЛС UP6A,Морел DotechMK2., МБ Кварт PCE216, Перлесс Definition 6, Ксетек Xircuit XC-6.2.
Все эти комплекты обладают высоким качеством звучания, хотя довольно серьёзно различаются некоторыми особенностями звуковоспроизведения и тут Вам имеет смысл подбирать по собственному вкусу.
3.По поводу усилителей: Хеликс-неплохой выбор и, хотя серия Дарк Блю-младшая в линейке, но играют эти усилки очень достойно, поэтому выбор вполне подходящий.
4.Головы от Алпайн отличаются чётким, чистым, но резким верхом, если такой звук Вам нравиться, то берите Алпайн, но попробуйте смягчить его акустикой( во всяком случае,не берите Алпайновскую и Квартовскую акустику,у них довольно резкие твитеры).Усилители Хеликс отличаются довольно комфортным звуком, во всяком случае, они не резкие.
5.Изготовление подиумов дело ответственное, на станциях лучше не делать, обратитесь в установочную студию.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: МурзенышЪ (---.pool-002.spbnit.ru)
Дата:   давно

Тогда у меня опять куча вопросов:
1. Шумку сам никогда не делал, но нашел здесь тему cracka из Москвы, в которой он рассказал, как обклеивал двери на своем Curren, а весь процесс сфотографировал и выложил на сайте. Двери я, наверное, сделаю также и с помощью тех же материалов, а вот в багажнике и в остальном салоне (зад и панель) тоже надо обшивку проклеивать? Или можно просто весь салон разобрать и на металл кузова наклеить Вибропласт М2, поверх него СПЛЭН - 8, а потом все снятое вернуть на место (потолок, пол, внутреннюю обшивку задних крыльев, обшивку двери багажника и задней стенки багажника) НЕ проклеивая?
2. Хорошо хоть с усилителями определился (естественно, благодаря помощи PPS)! А про колонки и саб думаю тогда, наверное, взять все Peerless: колонки Definition 6, а сабы, соответственно, 2 Resolutionа по 10"?!
3. Подиумы под колонки и коробку под сабы где делать - х... знает!!! Ну не делал ни я, ни кто-либо из моих знакомых себе такие вещи!!! Соответственно, где их лучше (но при этом еще чтоб не за заоблачные деньги) сделают - опять же х... знает!!! Питерцы, блин - посоветуйте что-нить!!! Кстати, уважаемый PPS, вы вроде как тоже отсюда?! А к вашему авторитетному мнению я прислушаюсь по-любому!!!
4. И еще, когда полистал журнал про авто звук, в голову закралась такая мысль: а не нужен ли мне конденсатор? Не будут ли у меня "фары моргать" в такт музыке?
5. Ну и то, без чего мои динамики не издадут ни звука - провода. Понимаю, что бескислородная медь и все такое, но какие еще различия в них есть?
6. И какова схема подключения всей этой системы? Колонки вперед я, наверное, установлю там же, где и подиумы сделают (если, конечно, найду это место :))), а вот все остальное хочу сделать своими руками, а заодно и хоть немного понять, как все это работает!!! Там вроде как даже какие-то провода рядом класть нельзя? А я вот не знаю какие!

Огромное спасибо Вам, PPS!!! Надеюсь еще не достал своими вопросами?

А где остальной народ? Что не хотите помочь начинающему аудиофилу?! :)))
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Знаете,будет проще если Вы подьедете ко мне на работу( Свердловская наб.д36,Отделение реабилитации"Детская психиатрия"),сейчас практически все в отпуске,да и я там бываю не каждый день и не очень долго, пока есть пациенты,но уделить Вам некоторое время-смогу,обсудим подиумы и прочее.Мой рабочий телефон:225-07-43, зовут меня Павел, но по телефону спросите Павла Павловича.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: МурзенышЪ (---.pool-001.spbnit.ru)
Дата:   давно

Спасибо, обязательно позвоню!!! Просто меня не было в городе и я только сегодня прочел.
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: МурзенышЪ (---.pool-002.spbnit.ru)
Дата:   давно

to PPS

Здравствуйте.
У меня возникла пара мыслей:

Про сабвуферный усилитель
Oris AD-2000 я, наверное, не потяну: все-таки $585 - это дороговато!!! А вот AD-600 за $237 - это даже дешевле, чем я планировал отдать за усилок, но вопрос потянет ли он два саба по 12"? На сайте oris-electronics написано, что при нагрузке в 1 Ом он работает стабильно и выдает номинальную мощность 800 Вт, однако это меньше, чем в Helix Dark Blue 1000.1 (при 1 Ом номин. мощность 1000 Вт), а вы сказали, что он не справится?!

Про сабвуферы
Журнал "Автозвук" (#06'2005) среди 12"-вых сабов "Лидером" определил Alpine SWS-1242D, но цена $160, а вот около сотки стоят два из пяти "Фаворитов": Ural AS-D12.3 ($70) и Polk Audio DB 124 ($115). Минусом последнего (опять же по мнению "АЗ") является "не самая высокая мощность", а вот про Ural сказано: "способность работать в компактном оформлении, относительно низкие искажения, исключительно ровная АЧХ в ЗЯ, но трудно реализуемый ФИ". Соответсвенно вывод: если все вышеперечисленное верно, то мне идеально подходит Ural?! Но вот нет у меня уверенности в отечественной промышленности, хотя лично я про Ural ничего плохого не нашел - наоборот только положительные отзывы!

Про фронт
DLS R6A именно LE нигде не могу найти! Попробую поискать где-нибудь на заказ (хотя пока не знаю где).
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Относительно способности Хеликса 1000.1 играть на 1 Ом я сомневался т.к. именно с этим моноблоком знаком не был.Теперь почитал-вижу-это цифровой усилок,он стабильно тянет 1-Ом,другое дело, что он дороговат, что скажет Ваш бюджет?
По поводу сабов Урал-там только сборка/упаковка наша, а все комплектующие из Китая(как впрочем и у всех в этой ценовой категории).Двенашку AS я не слышал, но ставили приятелю две 10-ки этой серии,действительно, звук приятный,бас быстрый и ровный, радует высокая чувствительность да и 2-х обмоточник с литой корзиной за такие деньги-подарок. 10-ки ставили в 16 литровые ящики, 12-шке должно хватить 25 литров.Кстати, промеряйте расстояния по ширине и высоте, для саба, надо посчитать, что у Вас там выходит.
При относительно высокой чувствительности Урала, Орис,с 800-Вт на 1 Ом,должен эти сабы тянуть легко, но конденсатор на 1Ф ему не помешает.
По поводу LE-задайте отдельный вопрос в форуме, совсем недавно кто-то радостно сообщал о приобретении этого комплекта.
Здоровья и удачи.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024