Hi-End в Celica !!!

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Hi-End в Celica !!!
Автор: МурзенышЪ (---.as005.spbnit.ru)
Дата:   давно

Ну с Hi-Endом я, наверное, перебрал, но хочу поставить себе в Селику какой-нить хороший музон, но есть одна проблема - плохо в автомузыке понимаю! Точнее хорошую от плохой отличить могу, но как и главное из каких компонентов сделать эту самую хорошую музыку - не знаю! А хочу пару сабвуферов в багажник, новые колонки (кстати, не подскажет ли кто, какого они размера на Селике ST202? а то разбирать в падлу! :))), ну и соответствующие комплектующие: усилки, провода и т.д. Тут порылся в Инете и кое-чего подобрал, что на мой непрофессиональный взгляд полюбому должно звучать хорошо, так вот вопросы:
1. Как лучше поставить два саба, чтоб особо не переделывать багажник, т.е. вместе в одном корпусе (и вообще можно ли так?) или раздельно? А если раздельно, то как их там поставить: рядом стенка-к-стенке или как можно дальше друг от друга?
2. А есть ли смысл ставить два: может можно один (к примеру, корпусной), который будет и лучше, и дешевле?
3. Хорошая ли штука и стоит ли она своих денег: сабвуфер корпусной VIBE CBR 12 Twin (http://www.vibeaudio.co.uk/index.asp?page=p-cbrtwin.html&header=p-cbrtwin-h.html) и усилитель с какими параметрами для него подойдет кроме рекомендуемых MONOBOX (http://www.vibeaudio.co.uk/index.asp?page=p-mb.html&header=p-mb-h.html&footer=p-mb-f.html), а эти монобоксы уж очень дорогие!!! И если все-таки только один из монобоксов, то какой лучше именно для 12 Twin - III или IV?
4. Если все-таки VIBE и необходимые для него комплектующие окажутся для меня в конце концов слишком дорогими, то можно ли взять пару встраиваемых сабов, сделать для них также один корпус и положить на них СВЕРХУ соответственно пару усилков? Просто если еще и усилки на пол или стенки багажника крепить, то там не то что запаску положить некуда будет, там вообще полезного объема не останется!!!
5. Как вы относитесь к фирме Mac-Audio? Просто есть возможность достать недорого и колонки, и сабы и усилки этой фирмы.

P.S. Заранее спасибо за ответы! Просто в наших магазинах, про ходу дела, советуют не то, что действительно лучше, а то, что им повыгоднее продавать - а переплачивать не хочется! :)))
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: МурзенышЪ (---.as005.spbnit.ru)
Дата:   давно

Ну что, спецы, сложно что-нибудь ответить, а то ведь напокупаю херни всякой, а потом на auto.vl и на этот форум валить буду, мол не подсказали и не вывели на тропу истинную!!! :)))

Подойдет ли к моему желанному VIBE CBR 12 Twin усилок DLS MAD1000? Что хорошего и плохого про него сказать можете? Да и вообще для него усторойство с какими параметрами искать-то надо?

Ау-у-у!!!
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

чувак!
видал такую программу по ящику, типа "тачка на прокачку" или типа того...
сдай свою целку на прокачку!!!
делов-то... там тебе спецы все варианты и все расклады выдадут о чем ты даже и не помышлял!
заплатишь кстати ненамного дороже по итогу но никакого гемора, сделано будет классно профессионально а если что не понравится так у них же будет гарантия!!!
а ты - какие-то там динамики, самбуферы, моноблоки фиг пойми какие никому неизвестные...
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравтвуйте.
Начнём с конца: Mac-Audio брэнд молодёжный, акустику делает для энергичной попсовой музыки,впрочем, и автомобиль Ваш обязывает к энергичной музыке.Поэтому,Мак-Аудио Вам подходит.
Вайб(с двумя 12-шками в фазоинверторном оформлении), да ещё и с соответствующим по мощности усилком способен разорвать Вашу машину пополам.Виброизоляция автомобиля должна быть очень мощной,иначе всё будет гудеть в такт сабу.Честно говоря, особых музыкальных требований к басовому усилителю прельявлять не стоит, если это будет фазоинверторный саб(как Вайб), то нужен фильтр сабсоник, ну и мощность повыше.Смотрите на Орис Армада 2000(сайт Орис-www.oris-electronics.ru)
Вайб,пожалуй,один из очень немногих представителей сабостроения,чьи изделия можно приобретать для использования в машине, без всяких переделок.
Размер штатной фронтальной акустики в Вашем автомобиле-20 см, но, в принципе, для Вас особой разницы нет, всё равно придётся делать подиумы и проставки,Вам нужен прилично басящий фронт( кстати, у Мак-Аудио есть не очень дорогой комплект-Максимус 2.16,стоит в районе 180 у.е.,играют неплохо и по басам, и по серединке)
Вобщем, работы у Вас-непочатый край, но начать стоит с шумки, иначе потом будете мучиться от паразитных призвуков.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: МурзенышЪ (---.as005.spbnit.ru)
Дата:   давно

Спасибо, PPS!
Однако вопросы у меня все равно остались, т.к. в автомузыке, повторюсь, полный профан! Начну тоже с конца: про шумку я уже понял порывшись в форуме, но вот что изолировать: только двери и багажник или все-таки нужно весь салон? В одной конторе мне сказали, что надо и перегородку между капотом и салоном и даже крышу, не говоря уже про задние крылья (где штатные места под тыловые динамики)! Не многовато ли?
Из других тем я вроде как просек, что тыловые динамики не особо-то и важная штука - их можно и подешевле, и заморачиваться с подиумами не надо. Правильно? На самом деле как делать подиумы я тоже не особо представляю, но надеюсь "поиск" мне в этом поможет. В крайнем случае, придется на какой-нибудь станции делать!
А вообще имеет ли смысл ставит этот саб VIВE? Или есть варианты примерно в ту же цену (лучше даже подешевле), но с примерно таким же результатом? На самом деле соревнования по автозвуку с таким бюджетом как у меня я выиграть и не надеюсь, но хотелось бы иметь в машине то, что приятно слушать (медведь мне по уху, увы, не прыгал)!
Попса несколько не то напрвление музыки, которое я хотел бы слушать на том, что получится.
Как быть с усилителями: один на саб (кстати, на счет параметров усилка для VIBE я не просек) и один на фронт и тыл? Или тыл вообще не надо усиливать? А если все-таки ставить два других саба, то как быть?
Спасибо.
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: МурзенышЪ (---.as005.spbnit.ru)
Дата:   давно

Да! Самое главное-то забыл спросить! Про голову! Есть два варианта:
1. Слышал, что Nacamichi - хорош, так может CD 300? Но есть у него на мой взгляд один серьезный минус - дизайн!
2. Alpine CDA 9851 R MP3

Может еще какие хорошие варианты в примерно те же деньги есть?
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Так ты хочешь подешеле или Hi-End? одна голова класса Hi-End не меньше штуки убитых енотов (а лучше 2 штуки) фронты тоже где-то так. Усилитель тоже как-то меньше чем штуку не стоит. Верхнего предела. сам, понимаешь, не существует. А шумку для приличной музыки нужно делать полную! Если по деньгам не тянешь, тоггда и особо заморачиваться с выбором - подходит или не подходит один компонент к другому, думаю не стоит. А если хочешь, чтобы уж точно подходили, купи ВСЁ одной фирмы (Pioneer. Alpine или Clarion, а я лмчно так Sony уважаю). И будет тебе щастье! Удачи в выборе! и особо не парься, мужчина!

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: МурзенышЪ (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

2 Гордон Шамуэй
Про Hi-End я уже писал, что не потяну. А из того, что могу себе позволить, хочется собрать наиболее хороший вариант! Я не считаю, что то, что буду ставить - это "приличная музыка", под которую надо полностью шумоизолировать машину?! Мне интересно, что надо проклеивать, если ставить именно то, что я хочу? (хотя я еще даже с этим-то не определился:)))
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: МурзенышЪ (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

2 PPS
Скажите, пожалуйста, а в чем смысл брать Oris AD-2000 за $585, когда VIBE Monobox IV стоит $510, а Monobox III вообще всего $356? А на сайте VIBE написано, что к CBR 12 Twin подойдет и 3-й! Саб VIBE с усилком VIBE разве будет работать хуже, чем с Orisом?
 
 Re: Hi-End в Celica !!!
Автор: Павел777 (Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

А КАДЕНС НЕ ПРОБОВАЛ ПОСМОТРЕТЬ?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024