лично я бы на продал свою тачку знакомому и родне тем более! Дело не в том что я в ней не уверен, а

отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

лично я бы на продал свою тачку знакомому и родне тем более!
Дело не в том что я в ней не уверен, а в том что это железо и оно ломается. Потом будут говорить, что фуфло подсунул.
Дядька мой, пару лет назад Волгу свою продавал, так вот племянник его жены, все хотел купить. бегал-бегал, и купил жигу 07... так вот через некоторое время разбился насмерть на ней..., жаль парня. Дядька тогда сказал, что хорошо, что Волгу ему не продал.

Япы сейчас вообще со скрипом продаются. Так что я бы и за 200 и за 400 км смотался, лишь бы тачку продать.
Мое мнение такое - если продается сразу, надо отдавать, а то потом вообще @!#$продашь.
Мой Сивик уже полгода вообще не проедается...

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: Бандерас [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

ХЗ конечно...но я бы не поехал за 40 км машину показывать...нужна машина ? звони эксперту...уговаривай...путь приезжает - диагностирует хоть до у.с.р.а.ч.к.и...

Mark II 1993
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: Блондин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Частично согласен с товарищем Быстрый пешеход из Душанбе! )))

По статистике – да и по здравой логике – первые покупатели – это самые реальные. Потому как остальные звонят так (по-базарить – да воздух баламутить) – цены прикинуть –пошел он в сортир– взял старую газету – увидел объяву – набрал с трубы и успокоился! ))).

Но что касается именно этого случаю – я бы сделал просто – сказал – если берешь давай денюжку – нет иди в баню. И не куда не поехал даже за 15 км – это ему же надо на диагностику – вот и пускай сам разруливает ситуацию!

А насчет того, что надо продавать авто только «хорошим людям» (только где они «хорошие» то…?)))…! ))) Например, c наличием удостоверения почетного донора или участнику движения по защите редких животных?)))
Тогда … извините!)))
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

кагда наш разговор с покупаном состоялся, я готов был на минимальную цену. Прошла неделя, он все ибет мне мозг. Послезавтра рынок, погоню опять. А это опять +600 рублей+ мозгоибательство на весь день+ мытье машины (не май месяц- удовольствие небольшое). Хотел продать и забыть. Но раз так уже сложилось, попытаюсь чуть больше на ней заработать. Если машину погнать к его "эксперту", не факт, что машину купят! Вообще не понимаю, как можко доверить оценить состояние машины чужому человеку. Как минимум ты должен при этом присутствовать! А вдруг этому "эксперту" не понравится жесткость подвески, или еще какая-нибудь специфическая приблуда у Хонды?
Покупан на машине не ездил, а до этого ездил на Королле. Эксперт оценит машину по себе, но ведь платить будет не он! И если не понравится машина "эксперту", он окажет негативное влияние на клиента, в итоге сделка может не состояться.
Мое мнение- хочешь машину- ищи способ, как ее продиагностировать и забрать.
Когда-то я на рынке продавал свою Короллу. Рядом продавался Краун. Я его увидел, аж задрожал! Предложил обмен- не согласились. И тут я с самого утра продаю свою Короллу. Пока вот эта суета- расчет, оформление, отвоз меня домой и т.д. рынок и кончился. Я живу за 100 км от Краснодара. Созвонился с владельцем Крауна, он говорит :"Поздно уже, давай завтра увидимся." Ни фига, я его уговорил, приехал к нему и купил свою машину. Он предлагал после выходных снять машину с учета, и хотел проверить в банке доллары, и говорил : "А как ты поедешь без страховки?"
Выибал мне весь мозг, переписывал номера купюр (100 штук по 100 долларов) в присутствии трех (!!!) свидетелей, я расписался на бумаге с переписанными купюрами. Просто я ему поставил условие- или я сейчас рассчитываюсь и забираю машину, или я уезжаю и все...
После выходных он в банке проверил купюры, снял мне машину с учета, и я стал полноправным владельцем Крауна.
ВОТ ТАК Я ХОТЕЛ КУПИТЬ МАШИНУ!!!
А так, как хочет этот покупан, хэра с два он когда купит машину!
Он, блин, как девственник первый раз- ищет для себя предлоги, чтобы отсрочить этот решительный шаг...
Машина с аукциона, вся горит, пробег 65.000, мотор ровно работает, вариатор мозги не ибет, подвеска не гремит, комплектация очень жирная для Цивика- ксенон, телевизор, диски и т.п. ПТС выдан таможней, а не ГИБДД, ровно месяц назад. Какие еще сомнения, какая на хрен диагностика? Хочешь машину- бери, не хочешь- не иби никому мозг!
Таких покупателей- на хрен!!!
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

отчасти дядя Скрудж прав, но отчасти!
Покупатель всегда прав! Он платит деньги, и если ты не хочешь продавать именно ему, твое право. Но и он имеет право твою тачку прокачать через своего эксперта.
Не понравиться ему, значит и не возьмет.
Коли у него есть реальные наличные деньги, уж поверь - выкрутит он руки Вам продавцам только так!!! Не ты продашь, так твой сосед по ряду на барахолке, тем более в Краснодаре!!!
В настоящий момент на рынке предложение гораздо превышает спрос, именно поэтому реальные покупашки диктуют свои условия.
У тебя этот Сивик вообще может зависнуть на долго. И поверь - это только ты знаешь какой он хороший, а для покупашки - он такой же как и все! И если ему на 50-100 баков предложат ниже, он уйдет!

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Быстрый пешеход , ты тоже прав лишь отчасти....))

Покупатель - тот да, тот прав, всегда прав..... а мозгойоп - тот не прав...... есть такая категория, они не покупать на рынки/фирмы ходят, а самоутверждаются таким образом.
Если заняться нечем и хочется поиграть - можно такому "попродавать", а нет - нуина х.
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Скрудж, а чего ты такой обозленный?
Ну не решился покупатель на твою сивку, думает, ну и что?
Может ты ценник задрал так, что с уступкой в 200 баксов положение не меняется.
Я бы сгонял к эксперту, пусть оценит. Или 500 рублей на рынке оставить или 120руб на бензин. Что такое 40км + 40 обратно=80км, при расходе в 10литров *15руб =120 руб? Да на такой машине? Или боишься что не доедешь?
Или ты "фейс-контролем" работаешь?
Чудно как-то. Если бы мне продавец отказал в продаже, мол тебе не продам, т.к. хочу отдать в хорошие руки, то в торец он получил-бы мгновенно! И не важно какие у меня руки -хорошие или плохие.

Вообще-то тема уже поднималась насчет отношения продавцов-покупателей.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

а в чем он мозги ебет? в том что к эксперту просит съездить за 15 км?! А Скрудж говорит сам вези эксперта! Во как! А может покупашке и эксперта не начем везти, тачку-то он еще не купил!
По затратам получается, что лучше Сивика сгонять к эксперту, чем вести подготовку к продаже (расчтеты сам Скрудж и привел).

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

Сорри - 40 км, но все равно разницы особой нет, что 40 что 15, для Сивика, да еще такого!!!

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

О СОРРИ - большими буквами - фильтр-то не работает!!!

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024