Детский сад, ей богу! Такое ощущение, что тебе просто в падлу поднять свою задницу или по

отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Детский сад, ей богу!
Такое ощущение, что тебе просто в падлу поднять свою задницу или по человечески общаться с "покупанами". А вдруг мужики с рынка засмеют? Ведь на рынке же принято другое отношение - сквозь зубы, главное не "прогнуться" под покупашкой, "бери или пасись"....тьфу прям.

Знаешь, я хоть сам от силы 75 кг, но никогда препятствием вес оппонента не был, да и количество хамов тоже. Если человек (заметь, я всех расцениваю именно как человека, а не "покупаны-продаваны") хамит и заслуживает ответной реакции, то мне по барабану кто он такой и сколько друзей за его спиной. Рисоваться-рисуйся, но базар фильтруй иначе придется держать ответ.

Даже писать уже не хочется тебе.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

G_Roman, ты, конечно, крутой боец, никто не спорит...
Покупателям НИКОГДА не грубил, работаю в торговле давно, иногда и сам стою за прилавком, и торгую. В день бывает 100-200 клиентов, и никогда никому не грублю. Сегодня я ему нагрублю, завтра он ко мне не придет. Иногда очень хочется сказать покупателю все, что о нем думаю, но всегда сдерживаюсь. Такая же философия распространяется и на покупателей машины. Всегда с ними общаюсь по-простому, не давлю на них, не гружу, все объясняю. Потому и написал на форуме, чтобы этому мюдаку в лицо все не высказать, а здесь выговориться.
Если бы мне продавец хамил, я бы просто от него ушел, и все. Мериться с ним пиписьками может только такой крутой 75-килограммовый БОЕЦ, как G_Roman. Кстати, никогда на рынке не видел откровенного хамства продавца по отношению к покупателю! Похуистическое отношение видел, надменное выражение лица видел, а вот хамство... Не было!
Впрочем, нет, один раз видел. Один АРА заехал на рынок на Фольксвагене Транспортере. Очень красиво покрашен, на дисках, и т.п. Я подошел спросить, какой год и сколько стоит. 1987 год, 150.000 руб. На мои удивленные глаза начал ОРАТь, что мы все тут на рынке продаем всякую хюйню, а у него машина в идеале, и второй такой нет. Я посмотрел на него как на йопнутого, и просто отошел. Я парень хоть и здоровый, но не такой крутой боец, как G_Roman, я даже не сказал ничего этому полоумному маньяку. Маньяк потому, что вбухал кучу денег в автомобиль, который стоит тысяч 70 максимум. А он его покрасил в зеленый металлик, диски хорошие поставил, стеклоподьемники даже воткнул в старый грузовой микроавтобус!
И теперь ссытся кипятком от своей машины, и ОРЕТ, что все машины ХЮЙНЯ, а его автобус- супер!

G_Roman, не хочется писать, не пиши, никто тебя не заставляет

Сегодня вышла свежая газета "Авторынок", там есть мое объявление о продаже, уже 3 человека позвонили, со всеми тремя договорились встретиться в субботу на рынке. И цена их в принципе устраивает...
Так что у машины есть шанс продаться в нормальные руки...
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: grybnick  (---.ppp150.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Пора брать задаток при купле-продаже. Это как в преферансе, - вист по рублику для ответственности...
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Автор: Быстрый пешеход [Душанбе] (217.11.177.---)
"лично я бы на продал свою тачку знакомому и родне тем более!
Дело не в том что я в ней не уверен, а в том что это железо и оно ломается. Потом будут говорить, что фуфло подсунул"

У меня в точности до наоборот:
Я в Королле всегда уверен был, за 2 года даже не чихнула ! По 5ткм за отпуск наматывал по горам и сёлам. И состояние ништяк, вот фотки : )
http://www.taxt-avto.narod.ru/photoalbum0.html

"Такая корова нужна самому", даже подумалось, когда про неё рассказывал покупателям : ))

Даже если и поломается у того, кому продал ..
Кстати ! О ! Как тока продал хорошему челу из Смоленска, так он через месяц грит, что аммо все по кругу потекли : (( Менял..
Ну я ж не виноват, что мне на 2 года хватило в аккурат а на нём кончился ресурс : )) Да тут объективные причины. Я-то по трассе в основном гонял, а он по колдобинам там в городке своём. Тоись, он меня ни в чём не упрекал за "подставу".

--------
Всем пацанам.
Чё докопались до д. Скруджа, что медом покупателю тому рыло не помазал и не поцеловал ??
Если чел в натуре неприятен, зачем с ним дела иметь, тем более там дальше последует процесс с деньгами и документами. Это в магазине ты, будучи продавцом, по долгу службы должен продать даже явному хаму или забулдыге.

А тут - дело хозяйское. Не понравились глаза или нос - всё, гудбай, май беби.

Короче, если чел подозрительный и неприятный - фбабруйск оно, жывотное !

 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: ТТ™ (194.84.211.---)
Дата:   давно

у меня был похожий случай .........я не отдал а подождал другого покупашку ..............сейчас часто встречаю свою бывшую машину и не нарадуюсь видя что она попала в хорошие руки.......так что не отдавай нади другого
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: проезжий (217.149.18.---)
Дата:   давно

не забудь про фотку дефчонки, что рядом в прошлый раз стояла...
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: 7 (83.234.123.---)
Дата:   давно

Парни, базар ни о чём! Сколько людей, столько мнений, каждому не угодишь. Продавал я как-то Левина, жирная тачила была – цвет чёрный, люк, литьё на 15, музыка, чарджер, ноздря, пороги, метла, 2 глушителя – в каждый голова в натяг войдёт, машина на коробке. Ценник на машину был конский, такие дёшево не стоят, но сверху брал всего 500 бакинских рублей. Спортивку тоже не каждому впаришь, на дачу на ней не съездишь, картошки не привезёшь. Только жиопу катать, да, надев солнечные очки, окуевать от себя самого, рысача по необъятным простором нашей родины, поглаживая коленки гёрлфренда, сидящей рядом. Одним словом машина на любителя. Продавал я её 4 месяца. Просто так на рынке мимо никто не проходил, обязательно останавливались поглазеть, некоторые брали телефон и на этом, как правило, заканчивалось. Тоже ходил один, мне в мозгах вакуум создавал. Ходил все 4 месяца. И что вы думаете? Сбагрил Левина я именно ему. Иногда вижу свою бывшую машину, постоянно блестит и сверкает, видно чел относится к агрегату с душой. Вот так бывает в жизни, а вы уже незнакомому покупашке за глаза повесили чёрную метку. Люди порою долго зреют морально, а процесс созревания у всех разный. Я вот думаю, сколько бы ещё простоял на рынке, если бы отшил тогда по вашим понятиям «мозгоклюя», а в итоге - своего потенциального покупателя. Покупашка всегда прав, весь цивилизованный мир давно живёт по этим принципам, пальцы гнут только в России. Я к чему клоню – при продаже машины даже мимикой на лице не стоит показывать своё негативное (бывает и такое) отношение к глазеющим. Откровенное хамство не в счёт.
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

то 7- твой-то покупан зрел 4 месяца. А мой сказал, все, беру! До среды денег соберу, и заберу. А в среду началась песня про "эксперта", который не может приехать, и сам покупан сильно занят- работает учителем в школе, и т.д. , и т.п....
Если в субботу придет, конечно же, ему продам, но такой сладкой цены, как в прошлые выходные, уже не будет. Иногда хочется машину продать сразу, с ходу, пусть и не так дорого, как хочется. Но, раз сразу продать не получилось, буду продавать так, как и планировал...

То проезжий- фотоаппарат готов, будут ии фотки (если будет, кого фоткать...)
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Не, я б точно не поехал к этому эксперту. Видно , так покупашке надо , что он особо то и не торопится . Кому надо и когда ценик хороший , они тебя из кровати ночью поднимут машину смотреть.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: 7 (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Мой покупан тоже раз забирал машину, бабло собрал, но на стрелу, которую сам же и назначал, не явился. Я его тогда готов был порвать, но когда он опять подошёл ко мне на авторынке (пришёл через две недели мне мозгу сосать через трубочку для коктейлей), я сделал вид, что всё в норме. Его, по-моему, это тогда задело. Он то думал, что я начну ему на мобилу названивать, а при встрече взахлёб расспрашивать о причине неявки, а здесь такая херня – полный штиль. Ценник ему специальной, кстати, не назначал, всё как положено в порядке общей очереди. Кстати то, что он зреет – это я сейчас понимаю, а тогда даже и не думал об этом. А покупан, скорее всего, брал меня на измор, делал всякие хитрые психологические ходы и выжидал. Такие люди часто встречаются, а вычёркивать их из списка потенциальных покупашек не стоит. Цель то одна – тачилу сбагрить, бакинскими комиссарами карман погреть.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024