>а в чем он мозги ебет а вот все то что Скрудж описал - вот это оно и есть. Если б речь шла о

отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

>а в чем он мозги ебет
а вот все то что Скрудж описал - вот это оно и есть. Если б речь шла о "пригласил даму в кино, и" - и с этого момента все что писано про их отношения - это было бы понятно )))))). А в данной ситуации - голимое мозгойопство в чистом виде.
Такие если что-то покупают - то только назло и демонстративно, причем частенько себе во вред))))))))

Пешеход - ты себя вспомни, ведь если машина понравилась и она тебе по карману (ну или почти по карману)))) - ведь горы сдвинешь)))
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

вряд-ли можно назвать это @!#$ством.
Тут вся тема в том, кто хочет больше - Продавец продать, или Покупатель купить.
И если их желания не сходятся, то сделка не состоится. В данном случае, я вижу что и Скрудж не особо горит желанием продать.

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Скрудж, а вот представь себя на месте покупателя.
Ты нашел более-менее нормальную машинку, по цене допустим укладываешься, но сам проверить не можешь, выход есть -друг автослесарь, ты ему доверяешь.
Но сама машина находится в 150км от тебя. Что будешь делать? Естественно попросишь друга посмотреть, но и ему понятное дело некогда - работа. Связываешься с продавцом так, мол и так, подъедь для осмотра, а он тебе ... пошел на куй, мозгоклюй....?!?!

Просто еще не факт, что он ссытся от твоей машины, в данном ценновом диапазоне есть много привлекательных экземпляров, так что лови момент и держись за покупателя зубами, чтобы не купил у другого.

К примеру, я когда покупал себе машиу, так около месяца ходил смотрел, торговался. Сначала на Аккорд смотрел, потом на корону, потом не помню что еще и в итоге когда уже решился на Аккорд, продавец начал тоже воду мутить, мол некогда на сервис ехать, сам приезжай и т.д. и т.п.
В итоге , когда уже решился на Корону, ради интереса позвонил по объявлению Короллки, хозяин сам приехал ко мне на работу (у черта на куличках), сделал скидку в 600$!В нужный для меня момент съездили на сервис, проверили и я ее взял.
Кто мешал другим продавцам втюхать мне свои пепелацы? Никто! Сами не хотели по причине своей значимости и тупости. А вот короловод попался посмышленнее. Я даже в сторону короллок и не смотрел, но так получилось и год свежее и цена на 1000$ меньше планируемой.
Это называется сервисом услуг.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

1.насчет задранного ценника- готов был отдать ему машину, заработав с нее 400 баксов. При вложенных на 3 месяца 10.000 много это или мало, судите сами...
2. Предлагал ему прямо с рынка ехать на любое СТО оценить состояние машины- он сказал, что доверяет ТОЛЬКо своему "эксперту"
3. На рынке в Краснодаре уже 2 недели только 2 Цивика- мой и еще один. Продавцы говорят, что на рынке нет Цивиков, потому что они по цене опасно приближены к леворуким аналогам. Про качество леворуких промолчим... Тот второй Цивик с пробегом, в ужасном состоянии, и в гораздо беднее комплектации. Предлагал покупану своего Цивика даже дешевле, чем тот, пробежный!
4. Насчет дать в табло продавцу- во первых, существует много способов отморозить покупателя- назвать ему завышенную цену, не торговаться, и т.д., и т.п., то есть цивилизованных способов. Ну а во вторых, дядя Скрудж и сам не прочь иногда заехать в рыло, так что такой вариант у покупателей однозначно отпадает.
Кстати, заметил, что ОЧЕНЬ многие продавцы авто переваливают за 90 кг- питаются хорошо!
У моего покупана единственные сомнения были- одобрит ли жена белый цвет. Хотя цвет не белый, а белый перламутр. Машину он всю обсмотрел. Говорю ему :"Давай 100 баксов, и я уезжаю с рынка". Если сомневаешься, поехали на СТО. "Нет"-говорит, ни в чем не сомневаюсь, только цвет смущает. Вечером позвонила его жена, и сказала, что цвет устраивает, цена смущает. Уступил еще 100 баксов, договорились во вторник встретиться и все обговорить. А во вторник началась песня про "эксперта" из другого города, потому что покупану некогда ко мне приехать... Сегодня уже вечер четверга, а воз и ныне там. В субботу рынок, будет много новых людей, и кому-то вдруг будет нужна хорошая живая Хонда Цивик?
Если этот мюдень захочет, приедет на рынок со своим "экспертом", и купит. Гнать его не буду, но и уговаривать тоже. Правда, цены 10600 у.е. уже не будет, цена будет 11200, торг до 11.000. Скажите еще, что дорого?
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: lol (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Гы :) продай моей жене - сбудется голубая мечта - красивенькая девушка попросит уступить %)
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

предлагал ему различные схемы нашего взаимодействия. Предлагал даже к нему приехать! Нет, эксперт в Славянске, и хоть @!#$! Когда я хотел купить Крауна (см выше), предолел все мозгойопство продавца, но купил!
Я продать машину, конечно, хочу, но отдать за шапку сухарей, да и еще с таким геморроем... Не хочу...
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

LOL- фото- в студию !
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

"""Просто не хочется заморачиваться. Как поступить? """
Не хочется заморачиваться - не заморачивайся :)
Немного на детские обидки смахивает :)
Глупости всё это - мол не нравится он мне. Он же не невеста :)

Дай объявление, выстави цену, кот. считаешь правильной жди спокойно :)
Чего заморачиваться и нервничать.
Машина по рассказу толковая - ценители Сивок оценят, только их надо подождать. Этож та-же "рыбалка".

Хочешь быстро продать - снижай цену. Иных вариантов не вижу.
Разьве что подарить :)))

А покупан что? Он тебе ни чем не обязан. Хозяин барин - захочу продам, незахочу не продам. Он также :)

smit
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

покупан то мне ничем не обязан. Хочешь- бери, не хочешь- иди пасись.
Два дня мне звонил, уточнял, что и как, потом пропал на 2 дня. Мозгоклюй. Кто хочет- тот просто покупает.
Буду "рыбачить" на выходных...
Пока только клюют, подсечь никого не удается.
Был еще один кандидат- посмотрел машину, спросил цену, записал.
Видел у него в блокноте еще 2 машины записано- Премаси и Гайя. Удивился, что рассматривает мою машину как кандидатуру, но промолчал. Хотя не днях ветка была, где Фита минивеном называли. Может, и Цивик ему минивеном показался?
Так вот, он через 2 дня позвонил, спрашивает :"Хотим твою машину, за 10 отдашь? Если согласен, приезжаем смотреть." Я ответил : "НЕТ", и разошлись, как в море корабли. Вот к этому покупану у меня негатива нет. Он спросил, я ответил. Не сошлись в цене, пусть ищет. А этого все устроило, и цвет уже утвердил в высшей инстанции (у жены), а потом уже началась тягомотина. Продал в своей жизни много машин, были и такие, которые 3 часа на СТО тестировали машину, и катались на ней 2 часа (но купили все же). Но в основном бывает так- цена , модель, состояние кузова устраивает- едем кататься. Проехали, ничего не гремит, не взрывается- по рукам. Да и сам так же покупаю, если на рынке. С таким подходом к покупке столкнулся впервые...
 
 Re: отдать машину @!#$у? или подождать другого клиента?
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

То дядя Скрудж.
Да я то собственно имел в виду: напрасно нервничаешь :)
Нах надо? Ну думает он, ну и нихай себе думает.
Забудь ты про него. Зря не стал с ним по телефону разговаривать ИМХО.
Зачем тебе эти нелепые внутренние напряги. Жалко машину в х руки отдавать? Да тыж не дочь замуж выдаёшь :) Плюнь на предвзятость к этому покупану, таких ещё "миллион", что на всех обижаться чтоль?
Есть товар, есть цена. Не нравится покупан, ну и ни центом ниже да и весь базар. Придёт другой и купит - железяка.
Не напрягайся короче. Веселей будешь :)))

smit
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024