Не успела закиснуть одна тема про это (была Японец vs. Американец), как родилась другая. :) Я свою

Альтернатива японскому авто! - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Альтернатива японскому авто!
Автор: CFerret  (---.155.sinor.ru)
Дата:   давно

Не успела закиснуть одна тема "про это" (была Японец vs. Американец), как родилась другая. :)

Я свою склонность к новому авто объясню так: время течет, мы меняемся и мне вдруг в один прекрасный день стало понятно, что покупая следующую машину мне как-то не хочется переться на рынок, общаться там с перекупами, которые в массе своей людишки малоприятные (вроде таксистов - та же тема почти, когда взрослый здоровый мужик у тебя клянчит то лишний полтинник то сотку, тока в случае с перекупами сотку баксов - стыдно!), выслушивать их "рекламный" бред и в то же самое время лазить в/под машину и выискивать косяки.

В равной степени не хочется полагаться на картинку и честное слово дистанционных продавцов, покупая авто с аукциона.

Вот и все! Выбор за 20.000 и более очевиден. Конечно Виндомы, Саберы и прочее это отличные машины, было время и сам ими очень "болел", но щас лучше куплю за эти деньги нового японца С класса в топовой комплектации или чуть дороже, но D класса (к чему душа ляжет). И то и другое при всем уважении к мнению анд, никак не является моржовым половым органом. Про Фокус несколько иная тема, нашей сборке я тоже не доверяю, но двухлитровые (или какие-то другие?) Фокусы делают не у нас насколько я помню и там с качеством сборки все ОК. Так что выбор среди новья за 20.000+ есть и очень неплохой. В Новосибе есть и немцы (Опель, Фольц) и французы и японцы и корейцы... И думаю что в течении гарантии ничто из этого все равно проблем не доставит, а там - трейд-ин и новое авто!
 
 Re: Альтернатива японскому авто!
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

CFerret (---.155.sinor.ru),во-во.Та ветка скончалась по причине начавшегося хамства.Все же,после детального анализа,я склоняюсь боьше к б/у праворукому.Но это именно из-за моего места проживания.Ну нет пока у нас места,куда можно отдать машину для того ремонта,к которому я привык.Более того,связался с японским дилером на предмет приобретения нового(!)сигнуса-все без проблем сделают,но цена с пошлиной равна стоимости такого же нового Лексуса,если я куплю его здесь,причем наши его в кредит или дебит его дадут-как захочу.Ну вот копец-и что выбирать то?Посьба не пинать и не обзывать еврейским толстолобиком-ну заработал я на такую машину,и хочется НОВУЮ!Пилять,ну одинакоая цена!
 
 Re: Альтернатива японскому авто!
Автор: CFerret  (---.58.sinor.ru)
Дата:   давно

kots: забыл оговориться. Живи я в Уссурийске, конечно же с 99% вероятностью тоже купил бы б/у праворульку по двум причинам: во-первых выбор новых авто, как я догадываюсь у вас крайне ограничен, во-вторых есть возможность выбрать и купить праворукую машину по выгодной цене и/или очень хорошего качества, так как сколько я знаю людей с ДВ почти у всех есть связи по этой части и машины себе притаскивают чуть ли не сами купив их у первого хозяина в Японии.

А у нас тут лохотрон какой-то. Базар так просто скорее свалкой стоит назвать при ценах, которые ну никак не соответствую ни качеству товара ни тем более уровню "сервиса" если так можно назвать попытки всучить тебе полное гуано за твои же деньги. :)

Учитывая же появление с некоторых пор в Нске очень многих достойных марок, склоняешься к последним.

Года три назад я бы даже не подумал о новом авто, а сейчас все изменилось.
 
 Re: Альтернатива японскому авто!
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Если говоритьо таких машинах, как Королла, Лансер и т.д., то, конечно, имеет смысл смотреть левый руль.
Но ведь за те же 15 000 можно уже купить что-то типа "Ниссан Серена", шикарный турбодизельный вэн, европейский аналог которого подбирается по цене к тридцатке....

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: Альтернатива японскому авто!
Автор: Шутник (82.116.27.---)
Дата:   давно

Америка, америка.......
Уж лучше чем говеных ТАЗ!!!!
 
 Re: Альтернатива японскому авто!
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Автор: stepanych

>(а у нас в Ростове на праворуких нормальные люди не ездят).

Ого!!!!

Ах да, я и забыл, я же в Таганроге живу! :-)))
Это целых 60 км. до Ростова :-)

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Альтернатива японскому авто!
Автор: Zoidberg  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Вот мы тут с братаном заходили в один расчудесный магазин, и у нас прямо-таки глаза разбежались от великолепных КИТАЙЧЕСКИХ аутомобилев. А стояли там:
Cherry QQ (который мы почему-то прозвали КаКа) (было целых 3 экземпляра!!!) цена от 230 до 350 т.р.
Cherry Tigo (жалкое подобие попытки своровать облик Т.РАВ4) цена 550 т.р.
и величественный ZX AUTO Admiral (это что-то типа Т. Hi Lux) (и нас срочно посетила мысль-"а не спереть ли нам почти не прикрученый борт от его кузова?") цена 500т.р.
А ТАЗы у нас стоят всего лишь от 258т.р.(самая дешевая 2112) до 299т.р. (самая дорогая 2112).
И я для себя решил: "Буду брать только какую-нибудь японскую машинку (типа Nissan Bluebird Sylphy (2004г. от 10 кб).
А братан говорит, что у них (в г. Кемерово) ТАЗы тырят так, что даже отвернуться от них нельзя. А в непонятках (у нас в Читинской области их, наверное, даже не закрывают) кому они наХ.. нужны!
 
 Re: Альтернатива японскому авто!
Автор: CFerret  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Slap: эта дилемма всегда стремится к бесконечности. За 30 можно купить новую Камри или б/у Лексус или еще чуть более б/у Мерс S-класса и так далее... Все зависит только от ваших желаний.

В общем тему эту считаю по сути бесперкпективной, ибо выбор новое/неновое сводится попросту говоря к личным предпочтениям, а о вкусах, как известно не спорят.

Лучше бы кто-нибудь хороший свел основные плюсы/минусы покупки того и другого в FAQ или таблицу, чтобы действительно сомневающиеся могли для себя прикинуть что же лучше для них.

А ветка на данную тему все равно рано или поздно скатится на ругань и оскорбления, так что лично я свое участие в ней приостанавливаю. :)
 
 Re: Альтернатива японскому авто!
Автор: den-sever (---.comintel.ru)
Дата:   давно

мазда 3 - 18000
 
 Re: Альтернатива японскому авто!
Автор: saik (212.220.83.---)
Дата:   давно

Кстати, можно нарыть "отличнного " японца с аукциона в США, например... Нет я не говорю, про сделанный на коленке в европе, а именно с морячками поговорить и доставит пароходом... Как вы полагаете, господа?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024