Кто знает трассу Новый Уренгой - Когалым, так вот я по ней с 2003 года года отмахал 50 тыс. зимой и

Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Begemott (---.227.mteleport.ru)
Дата:   давно

Кто знает трассу Новый Уренгой - Когалым, так вот я по ней с 2003 года
года отмахал 50 тыс. зимой и летом. Ходовая на камрюшке жива! А ведь иногда грузил до безобразия. То ли мне с аппаратом повезло, то ли раньше машины были лучше ( проще?)
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Сам в свое время искал КАМРИ 40, а купил МАРК 90( без пробега) и не жалею!! Недавно поменял его на КРЕСТУ100, пробежную. Тоже не жалею. После старого хозяина поменял подшипник ролика натяжителя кандера и шаровые. И все.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: spaciomsk (217.151.26.---)
Дата:   давно

бери с пробегом, но живой аппарат.
сам брал спасио с пробегом 2 года по РФ
сам отъездил год - поменял стойки (были слабые при покупке) и жижу остальное ОК тьфу 3 раза
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: oleg_1 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за ответы, отзывчивость.
Но тема понемногу скатилась к утверждению того, что экономически выгоднее ВСЕГДА взять авто с пробегом.
(Идея такова: «НЕМНОГО пробежную» купить можно гораздо дешевле, но в состоянии отличном, т.к. фраза «с пробегом» просто мгновенно снижает цену, и, соответственно, фраза «б/пробега» мгновенно поднимает цену, а состояние авто в первом и втором случаях примерно одинаково).
(Хотя я думаю, если состояние у авто «с пробегом» отличное, то хозяин, зная это и цену будет держать на верхнем потолке, близком к цене «беспробежной». Небольшую корректировку цены вниз даст только чисто психологический момент для «среднего покупателя», что авто «с пробегом»).
Но ведь речь идет о покупке авто 95-97 годов. И здесь уже нет той экономии, что при покупке авто «свежего» года «с пробегом» (именно с незначительным пробегом по РФ) по сравнению с авто «б/п» (именно здесь проявляется психологический эффект сильного снижения цены даже за незначительный пробег по РФ). Для авто же, бегавшем в РФ 2-4 года фактор «пробежности», на мой взгляд, не влияет на цену – ведь они все с пробегом (речь не про конструктор). Соответственно, фактически такой автомобиль стоит именно столько, каково его техническое состояние (+/-разброс $$ из-за неадекватной оценки состояния авто).
И здесь уже возникает вопрос: насколько авто 95-97 г.в. с пробегом по РФ 2-4 года стоит брать? Ведь цена относительно невысока и обусловлена только тех.состоянием. И если просят относительно мало денег за авто, то может быть и ресурс у него сильно ограничен?
ВОПРОС: насколько (в среднем) будет изношено авто (речь идет всё о той же Toyota Camry SV40) 95-97 г.в. с пробегом по РФ 2-4 года, находящаяся на момент покупки «в идеальном состоянии» (насколько применим этот термин к «пробежному» авто вообще?)? Понятно, что в процессе покупки приложатся все усилия по отсечению «убитых» авто. Но сколько будет бегать в дальнейшем «бодрый» экземпляр 95 г.в.? Насколько меньше он прослужит в сравнении с «беспробежным года 98-го» при одинаково аккуратном уходе.
При проверке состояния авто 95-97 г.в. делается ли скидка на то, что авто всё таки старое (т.е. «идеальное» состояние авто 95 г.в. (с пробегом) все равно хуже авто 98 г.в. «в нормальном или отличном состоянии»)?

Еще раз заранее всех ОЧЕНЬ благодарю за ответы и внимание к данной теме.
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: 099 (---.krastel.net)
Дата:   давно

У самого Камри 1995 года. Четвертый год езжу по нашим дорогам. Вообщем все делаю аккуратно и вовремя. Сейчас буду менять на свежую. Так вот я отвевтсвенно заявляю, что моя машина проходит еще очень долго. Более того, перед продажей я сделал полную диагностику ходовой и двигла. Заменил кое-каие резинки поменял ГРМ и ролики, стоики. Все документы о выполненом ТО на руках поэтому и ценник поднят. Покупателей среди знакомых - хоть отбавляй, хоть аукцион проводи. Вот только себе ничего подобрать не могу... Так что, беспробежная беспробежной рознь! Однако , есть достойные экземпляры...
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Alex298  (82.162.60.---)
Дата:   давно

К вопросу о состоянии пробежных машин и о качестве конструкторов.

Два случая из жизни.
Брал Камри 4 везде 1993 год 35 кузов. Машина в России на тот момент была 6 (шесть)!!! лет. Брал у своей знакомой, она на ней ездила с момента привоза. Хозяйка авторемонта. Состояние у машины было в идеале. Отъездил 2 года, привел в порядок салон, музыку, поменял руль. Продал по объяве через этот сайт в течение 5 часов. За все время заменил тормозные диски и колодки (тормозные диски сработались, а отдельно купить не получилось, взял контрактные ступицы в сборе). Немного сопливил задний редуктор (купил контрактный, но так и не поставил, отдал вместе с машиной при продаже), также отдал и ступицы. Остальное - масло и резина. И вижу ее по городу до сих пор, резво катается.

Сейчас взял конструктор Виста 41 кузов. Оформление - отдельная история, есть тут на форуме, ищите по нику. С технической стороны: брал уже собраную, все целое кроме магнитофона (его сняли переставили на другую машину). Загнал в сервис, замена жидкостей, фильтров, прокачка задних стоек. Проточил тормозные диски, заменил колодки. Все! Проехал уже больше 10 000, полет нормальный. Болезнь этих машин - просели пружины сзади, подсоберу денег, подниму слегка по кругу на проставках. Осталось заделать коцку на крыше (на стоянке камень упал), затонировать и поставить нормальную музыку.
Главное в конструкторе - кто его соберет и как. На этом экономить нельзя!!! Только проверенный сервис.
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Medved [Новокузнецк] (62.231.169.---)
Дата:   давно

oleg_1
Год назад сам стоял перед таким выбором и за те же примерно деньги. Я сделал выбор в пользу б/п (см. подпись) только из-за того, что хотел именно эту модель, а такие машины с пробегом как правило редко бывают в хорошем состоянии. Сейчас на "истребителе" налетался и хочу его заменить на пробежное авто более высокого класса (от Камри и выше... что найду). А смотреть очень тщательно надо как б/п так и с пробегом. Беспробежка - совсем не значит что тех. состояние в идеале. Она может и топляком оказаться... Но я выбирал со знающим человеком, а теперь, после года эксплуатации, могу и сам многое увидеть. Так что - учи матчасть :) (в твоем случае - осмотри как можно больше машин и сам увидишь как должна машина работать, а где уже просит ремонта)

Toyota Levin 110 5A-FE
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Вот еще пример - у моего отца Тойота Карина 88-го года выпуска. Он на ней ездит уже фиг знает сколько лет. Брал ее в ухоженном состоянии (беспробежную правда, но это не имеет значения в данном примере). Так вот, машинке уже 17 лет, а состояние у нее - обалденное. Движок просто шепечет, ходовка не гремит, не бренчит, салон-кузов в прекрасном состоянии. Вот что бывают, когда за машиной ухаживают должным образом. Правда, возраст уже дает о себе знать - всякие резинки-трубочки усыхать начинают, панелька приборная выцветает потихоньку и прочие мелочи, но это неизбежно.

P.S. А что значит "проточил тормозные диски"? Это как?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Так что бывают и пробежные машинки в гораздо более лучшем состоянии, чем иные бесобежные.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Alex298  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Проточка тормозных дисков. На токарном станке аккуратно на маленькой скорости снимают резцом неровности на дисках и барабанах. Прежде чем делать, надо оценить износ диска. Если много сточить, то диск может накрыться. На всех машинах делал, все нормально, но отдавал в работу тем, кому доверяю.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024