Все за КАМРИ - это флагман.надежен как АК 47 . ____________ Камри 95 4S-fe

Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

Все за КАМРИ - это флагман....надежен как АК 47 ...
____________
Камри 95 4S-fe
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: ¹ [Ха] (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

ABS - не та фенечка на которую стоит заморачиваться. Подушки более актуальны на скайликах и прочих спортивках.
Олег1, ты подходил, щупал висты своими руками? 1990-го года машина внушает доверие при осмотре кузова, Москву с ее реагентами на дорогах пропускаем. Двиг при должном присмотре живой встречается. Ходовка меняется по ходу эксплуатации. Встречаются очень хорошо сохранившиеся машины даже в 30-х кузовах, что говорить про 40-е. Обзвони объявления, сам быстро поймешь, что к чему. Хозяин нужной машины выплеснет, что он поменял, где и как. Того и смотри. Гораздо хуже заявления "беспроблемная машина, ничего не менял и тебе не придется". От таких ездюков и достаются ушатанные авто. Опытный товарищ приветствуется как помошник при осмотре.
Мои опытные товарищи говорят, что для себя при безденежье выбрали бы старый, но повыше классом авто, чем новую консервную банку на колесах. Исключение, если ты вообще не хочешь связываться с темой автосервисов, тогда рецепт другой - купить плаца и обновлять его раз в год.
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Автор, ты пытаешься разменять любовь на прагматизм? :)
Если понравилась камрюха больше, и больше к ней душа лежит - бери её. "Остаточный ресурс", "старение металла" - суть эфимерные понятия для машин с разницей в три года и в один класс. Лишь бы не убитые оба экземпляра были. Встретишь неубитую Камри (что более чем вероятно) - будешь радоваться жизни года четыре не меньше. Встретишь офигительную Короллу (что не менее вероятно) - срок радости будет тот же :) Потом они тебе просто надоедят (а может даже раньше), и захочется чего-нить другого поюзать. При прочих равных условиях, думаю к тому времени короллка будет поликвидней... Не столько из-за года, сколько из-за несколько большей популярности. Но лично я никогда не смотрю на то, сколько будет машина стоить через несколько лет - я беру машину для себя, и хрен с ним, что она что-то-там теряет в цене - зато я доволен как слон :)

Да, вот еще что. Почему-то никто не обмолвился про явные "плюсы" пробеговых машин в виде всяких там установленных сигналок, тонировок, музык... Возможно комплект сезонной резины отдадут с машиной. Это ведь тоже деньги, как не крути...

Короче, если выбирать умом, то оба варианта очень даже симпатичные, без особых преимуществ друг перед другом. Потому - выбирать надо сердцем :)

А вообще, Камрюха, что в 40-х, что в 30-х кузовах очень ладная тачка. Душевная. Не борзая и не лузерская. Надежная и неприхотливая. Про Короллку не скажу, нет у знакомых моих Короллок. Хотя подозреваю, что достойный выбор тоже, хоть и поменьше размерами. Покатайся на обоих и решишь, на чем бы тебе хотелось кататься пару лет - я так понял, что ты надолго машину брать намерен.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: ¹ [Ха] (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

- Легкие авто, со слабой подвеской быстрее расшатываются и начинают скрипеть.
- Присмотрись к наиболее популярным авто используемым таксистами, они народ практичный.
- Для машин старше 8 лет, плюс/минус 2 года ничто, гораздо важнее состояние. Правило старше машина - хуже сохранилась, не действует.
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Excursion (62.105.1.---)
Дата:   давно

Что-то вы уперлись в надежность.
Понятно что камри больше протянет.

Но вы упускаете один момент
б/п и с пробегом это лотерея с обратными шансами(примерно 1/20)

т.е. среди продаваемых пробежных лишь каждый 20 достоин внимания
остальное хлам со всякими багами.

Я бы брал пробежную только зная хозяина и автомобиль. Хорошая машина до рынка не доедет.

А так б\п больше шансов остаться довольным покупкой. И не лохануться как парочка моих знакомых купивших пробежные авто.

HRV - вариатор накрылся.
Torneo - шатун оборвало.
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Punk_ (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

да пробежная машина это лотерея - но не надо бояться - потому как и беспробежные хоть и редко но всёж хреновые попадаются.
у самого марк в 81 кузове - по Москве за 5-6 лет пробёг уже 130 тыс и что ??? - заменил 1 рулевой наконечник и щас уже надо заменить одну рулевую тягу и всё !!! - а ну и смазал когда колодки менял направляющие суппортов - а намека на ржавчину нет вообще............

это не машина это памятник долголетия космических технологий инопланетян ---- сам до сих пор не верю в такую надежность - а как она работает а скока кушает -------- мечтайте мне --- хотя вроде охота сердцу взять что то поновей серену 2000 года или глорию тогоже года --------- но умом понимаю ---надо ездить на своем марке - а всё остальное от лукавого ............................
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Диман(НСК)  (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

Затянулась веточка:))) Где то в начале я уже отмечался:)) В октябре стоял перед выбором - Карина 98 или Камри(Виста) 96-97. В итоге взял Висту 97 2л. До этого 4 года ездил на Камри SV-30. О Королле даже не думал, после "бегемота" меня и карина смущала. А по месту в салоне 30 кузов даже выигрывает у 40. А смотреть на то, что машина без пробега - ну и на них можно проколоться. Покупка любой б\у машины - всегда лотерея, только ее надо сводить к минимуму с помощью спецов. Про старение металла ничего не скажу, сопромат не сильная моя сторона:))) но думаю 2-3 года для железа - совсем не время, чтобы рассмативать его с этой стороны. Все зависит от конкретного аппарата.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: oleg_1 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Диман(НСК), что ж плохого в том, что ветка «затянулась»? Люди оставляют свои мнения, что меня только радует (поговорка «предупрежден – значит вооружен» вспомнилась). Значит тема еще актуальна. Я особо не тороплюсь (теперь уже), т.к. денег пока всё равно еще в достаточном количестве нет (правда боюсь, что после НГ понадобится денег гораздо больше, думаю на $1000 скакнет цена на пробежную Camry точно). Были мысли подсуетиться, взять кредит и купить авто сейчас. Но, т.к. я не особо торопился, то: 1) не успел познакомиться с нужными людьми-спецами 2) выяснить все интересующие меня вопросы, связанные с покупкой.
А сейчас особо торопиться уже не вижу смысла: тёмные времена до НГ наступили – цены «колбасит», введение мини-каталога неизбежно (на мой взгляд, т.к. Д.Восток больше бастовать не будет, либо спустят на тормозах). В условиях этой «смуты» на волне слухов спрос растет, соответственно, наверняка, идет рост % продаваемых не самых нормальных авто по тех.состоянию авто. «Темная вода» – время снятия сверхприбыли. Не хочу гнать с покупкой – спешка может сказаться на качестве покупаемого товара. Выбирать надо обстоятельно, а сейчас уже начинается «кипешь». Начинают действовать другие принципы: (продавец-покупатель)
- Бери это авто, не глядя, а то после НГ ценник еще взлетит.
- Готов взять после того как загоним авто на СТО на обследование.
- У меня вон очередь из потенциальных покупателей, а ты хочешь обшарить всё авто. Не поеду я, лучше следующему продам, он купит и без дотошного осмотра.
Может быть, я и не прав, но я лучше подожду стабильных времен (Нового года). Да, ценник взлетит, но будет более спокойная и прогнозируемая ситуация на рынке.
Диман(НСК), тебя искренне поздравляю с покупкой. Рад за тебя, надеюсь, что и мне удастся прикупить подобное авто за совсем не лишние деньги. Кстати (если не секрет, конечно) за сколько взял (в Новосибирске)?
ВСЕМ ЛЮДЯМ: еще раз ИСКРЕННЕ спасибо за советы.
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Диман(НСК)  (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

2 олег_1 Да я вроде и не осуждал длину ветки, просто сам удивился, увидев когда она началась. Просто большинство склоняются к камри, может это на самом деле более лучший выбор? Я тоже сначала начал смотреть камри, но с 3S не было в продаже, а хотелось имменно его. Вот подвернулся не плохой вариант с вистой, купил. за 7.6, 1.5 года в новосибе. В это же время знакомые в новосибе купили такую же висту 96г с 2годами пробега по владику за 6.7. Про состояние еще рано говорить, прошел только тыщи полторы. В задумках поменять грм и сальники (3 т.р.) колодки на подходе (800р в круговую) ну дворники поменял 300р. это все просто расходники. Масло в движке и коробке,антифриз менял недавно старый хозяин. А в "беспробежной" практически все советуют поменять все жижи. Решать тебе, просто в любом случае ты должен быть готов к затратам на машину, какая бы она не была - не получиться просто сесть на нее и ездить года два, заливая бензин и меняя масло. Для этого надо брать машину не старше 3-4 лет. ИМХО конечно, но мой выбор такой:)))

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Саливан (---.ottobock.ru)
Дата:   давно

Сам покупал Камри 2.0 ZX в Иркутске на авторынке, за один день обернулись, и в ночь ушли в Улан-Удэ. Потом переправил а/м в Москву и где сейчас катаюсь. Встала она у меня в Белокаменной в 10 килобаксов. Проблем не было, тфу-тфу. Гаража нет год ставлю под окнами и все нормально. А ТАЗЫ гниюююют!!! И воююют!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024