Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: oleg_1 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором авто.
Живу в Сибири, Иркутск. Самому за 20 лет. Хочу купить автомобиль для нескоростной езды в городе, первый в своей жизни, на собственно заработанные. Вопрос о приобретении отечественного транспорта не стоит (опыт эксплуатации отцом этого «чуда» есть). Давно стал «заочным» почитателем японцев (как проедешь пассажиром на японке – за «нашу» хоть вообще не садись).
Вопрос срочности покупки не стоит, пока коплю $$ понемногу. Но уже полгода, как подбираю варианты. Мечтой последних лет была Toyota Camry SV40 (ну нравится она мне и внешне и внутри, что тут поделаешь – эмоции играют сильную роль в выборе человека). Но денег она стоила много, а в 2004-м и вообще «ушла» за 7-летний порог. Пытался рассуждать более прогматично: сначала думал подкопить денег на «беспробежную» Toyota Corona-Premio или Carina 1998 г. Но, всё более анализируя цены, понял, что стоит это дороговато – зарплата у меня (как и у многих) не обременительна для своего кошелька. Покупать Короллу (типа «подешевле») почему-то не хочется, да и даже она «б/п» дорогой выходит.
А недавно просматривал объявления в газете о продаже авто (просто ради интереса – денег-то все равно еще недостаточно скопил). И наткнулся на объявления о продаже тех же Камри с пробегом. Тогда и пришла мне мысль: «а не купить ли мне Toyota Camry SV40 с 3S-FE годов 95-97 с пробегом по России?». Цены в Иркутске порядка $ 6-8 тыс. за 95-97 гг. Думаю, что около $ 7 тыс. скоплю к зиме – такую сумму и готов отдать за авто.
С одной стороны заманчиво: 1) и авто получить то, какое хотел и 2) по деньгам позволить себе вроде более-менее могу. С другой стороны: смущает «пробежность».
Уже сам себе начал «плюсы» такого варианта приводить: 1) у Камри старый, надежный 3S-FE без всяких модернизаций; 2) вроде как есть мнение, что общая надежность машин середины 90-х выше, чем более новых; 3) «первый» авто должен быть недорогой – вдруг «убью» (с другой стороны если буду ездить аккуратно – хочется авто хороший и надолго).
БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА у меня еще и в том, что я не разбираюсь в технич. состоянии автомобилей (пока еще). Купить самому авто с адекватной оценкой состояния (двигатель, коробка, кузов) не представляется возможным, знакомых «профессионалов» нет – потому думаю о привлечении людей-профессионалов со стороны в помощники при покупке (за определенное вознаграждение). Есть ли такие в Иркутске, сколько могут стоить их услуги?
Поэтому мне ОЧЕНЬ интересно ваше мнение:
1)) стоит ли заморачиваться таким вариантом. Какие +/- у такого варианта в сравнении с покупкой беспробежного авто более низкого класса (Carina или даже Corolla).
2)) раз уж «пошла такая пьянка», то, может быть, купить «конструктор»? Что лучше: «с пробегом» или «конструктор» (оформленный)?
Машину (если куплю) буду любить: хорошие расходники (в пределах разумного / финансовых возможностей), общая забота, диагностика. Думаю, многие меня здесь поймут: первый (да и вообще) автомобиль, как любовь.
Извините, если много написал – хотел как можно больше информации предоставить. Заранее ОГРОМНАЯ благодарность за ответы. Мне действительно важны ваши мнения (ведь этот сайт – самый уважаемый мною из автомобильных).
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Лучше конечно-же конструктор (у меня такой, SV41). Приятнее садиться в машину после японца, а не русского шумахера.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Мой опыт эксплуатации Висты, + опыт друзей (тоже Висты в 30х кузовах) показал, что ничего страшного нету в пробежных машинах. Главное - изначально найти "живой" вариант, поменять ремешки\жидкости\резинки (по необходимости). В остальном - крайне неприхотливая машина! Мое имхо - она самый надежный по ходовой седан (на массу ок.1200-1300). Одни передние сайленты чего стоят по размерам! А вот конструктор - это лотырея... И если азарта много - играй.

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Max [Novosibirsk]  (---.136.polenet.ru)
Дата:   давно

Взял данное авто с пробегом 2 года по России, сам уже наездил 45.000 за полтора года, полет нормальный!!! Правда при покупке смотрел с теми кто ориентирутся в технических тонкостях, обнаружили убитые стойки и так кое что по мелочам, скинули цену и вперед. Через пару месяце когда бюджет пришел в нормальное состояние после покупки авто - все отремонтировал, сейяас машина только радует. К контсрукторам как то настороженно отношусь.

Toyota Camry 96 SV40 4S-FE
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (83.239.144.---)
Дата:   давно

мне кажется что пробежная из под хорошего хозяина - очень хороший вариант. что вы так все зациклились на бп - не понимаю :)

***
из двух зол побеждает самое злобное.
так появляется Добро.
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

А чего форумчан иркутян нет чтоли? Помогите парню живой аппарат найти!
И насчет пробежности не грей голову, если машина была у доброго хозяина, то ничего в этом страшного нет - смотри при покупке внимательнее да и все.

Удачи в выборе!
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Begemott (---.227.mteleport.ru)
Дата:   давно

Oleg_1! A я бы не советовал брать конструктор по определению.
Но это мое личное мнение и пусть его опровергнут. ИМХО это может быть злободневно для представительского класса старше 7лет.
С другой стороны предствительский класс конструктор........ Странно как то звучит. Примерно, как чья задница лучше - японская или российская:)
Безпробежная машина на мой взгляд это миф, если она не из салона.
И я тебя, уверяю, что есть нормальные российские автовладельцы, которые приводят в норму праворукие авто после попонских разгильдяев и безбашенных перегонов, но может быть наоборот. Совет: бери газету и читай объявления. Цены как правило ниже базарных , а при встрече еще можно скинуть. Посмотри три-четыре машины. Не ведись на внешние атрибуты и количество мониторов. Основное - машина должна сразу завестись, двигатель должен быть сухой с легким налетом пыли, но не свежевымытый, при езде не должно быть явных посторонних стуков и рывков, резина должна быть равномерно изношена, при отпущенном руле авто на прямом участке едет ровно достаточно долго. Опасайся рассказов про капиталку двигателя и перебранную ходовую. При нормальной эксплуатации для Кэмри этого не требуется очееень долго. Приветствуется если хозяин рассказывает чего он не успел (не хотел) подшаманить и указывает корректировку в цене.
Послушаешь нескольких продавцов сам поймешь, где разводка.
Лучший вариант если владелец приобрел новую тачку, а старую на которой отъездил несколько лет продает.
Она, старая, может быть в достойном состоянии. Кэмри хороший выбор в том плане, что на них редко ездят разгильдяи, а еще она трудноубиваема и очень даже ремонтнопригодна. Кэмри на порядок лучше Короллы!

P.S. Данный пост не ставит под сомнение преимущества аукционных и свежепригнанных правых авто! Всего лишь конкретный совет в конкретном случае для конкретной цены.
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Хочешь Камрюху - дык ищи ее и покупай! Только, естественно смотри в оба при выборе конкретной машины и ищи опытных людей для помощи в выборе. А то продавец лапшы навешает на уши - как пить дать.

И не хватайся за первую попавшуюся тачку. Сам знаю этот огонь в глазах, когда что-то долго ишешь и вот оно - рядом! И оно уже почти твое! Надо остыть и посмотреть еще пару-тройку машин. Почти всегда можно вернуться к любому понравившемуся варианту. Я так и сделал в свое время, а если б не сделал, то сэкономил бы 700 баксов и катался бы сейчас на машине 97 года, а не 2000 - чему очень рад =)

Удачи!

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Кстати, как-то слышал такое мнение: отдавая деньги за безпробежную машину, помни, что за эту же сумму можешь купить тачку как минимум на 1-2 класса выше, но с пробегом.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Диман(НСК)  (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

Беспобежная..... так через полгода она уже ух как побежная:))) потеря в деньгах и нервах. Можно найти нормальную тачку, которая при должном уходе чувствует себя гораздо лучше чем свежепригнанная. А камри действительно трудно убиваемая, уж как я свою не убиваю, тока подвеска умирает, но это не критично по деньгам, все доступно и ремонт делаю сам.

Не пинайте, езжу как умею:)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024