Я понимаю, что очень многое будет зависеть от того, как за авто ухаживали, но если (повторяю) оба

Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: oleg_1 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Я понимаю, что очень многое будет зависеть от того, как за авто ухаживали, но если (повторяю) оба авто в «идеальном» состоянии? Вот смотрите их, сравниваете и видите, что придраться не к чему; видите, что: 1) и хозяин-японец «беспробежной» Короллы и 2) русский хозяин Камри ухаживали за своими авто. Ведь вы срок службы японского авто при хорошем уходе больше, чем 10 лет (предположим, что Камри 95 г.в.). И поэтому та же Камри 95 г.в. при хорошем уходе на протяжении всей жизни сегодня будет выглядеть «идеально» (как и Королла) при аналогичном подходе.
НО: в более старой Камри происходит старение металла (неизбежный процесс), пусть её агрегаты в отличном состоянии, но их ресурс конечен (даже при постоянном хорошем уходе).
Поэтому и ВОПРОС: у кого будет на сегодняшний момент ОСТАТОЧНЫЙ РЕСУРС больше:
1) у Камри 95 г.в. (10 лет пробега и хороший уход) или
2) у Короллы 98 г.в. (7 лет пробега и хороший уход)
Еще раз: понимаю, что в Камри заложен больший ресурс, но насколько по сравнению с Короллой он больший? Нивелируется ли эта повышенная надежность разницей в 3 года эксплуатации, или Камри еще более надежна?
Сейчас прочитал то, что только что написал. Чего-то одно и то же спрашиваю. Не сочтите это за занудство – просто опыта общения с этими машинами нет, а выбрать пытаюсь авто понадежнее, т.к. денег не хватает (как и всем людям), а на авто предполагается ездить долго (а в свете последний поползновений Правительства – есть страх, что эта может быть первая и последняя моя японка).
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Михай  (80.237.102.---)
Дата:   давно

Ну, теоретики, развели бодягу!

Это все правильно что Вы так рассуждаете о "старении металла", "остаточной надежности" и т.п. Но во-первых, двух одинаковых машин не бывыет в принципе (не новое, чай). И кому=то может не принципиально например крашенное крыло, а кто-то не может смириться с подтеками масла. Так что в первую очередь нужно определиться на что в первую очередь обращать внимание!!!
Во-вторых, самый действенный способ определиться с машиной - сесть за руль и проехаться если есть возможность. если у вас рост под 2 метра, то королла будет тесновата, ну и сзади никто не моместиться. А если вы живете в Мегаполисе, то маленькая верткая королла будет удобна по городу. Вот езжу иногда и думаю, зачем мне такой сарай одному городе, но как кто сядет, или отвезти что надо - уже так и не думаешь!
В-третьих, определиться для чего нужна машина, и что от неее хочется получить!
В свое время я тоже стоял перед выбором - постарше, но побольше, или помоложе, но поменьше. Выбирал между камри 95 и спринтером 98. Но у меня выбор был из беспробежных.
В итоге выбрал камри, и в принципе не жалею. Единственный минус - следующую машину нужно брать того же кдласса, или выше, а то ниже и динамика не та, и комфорт и шумоизоляция, а это стоит денег....
Большой плюс машинки поновей - наличие АБС и подушек. Но металл потоньше, запастей на разборках все-таки поменьше (хотя это же тойота, а не эксклюзив, так что будет все и всегда). Да и отсутствие русского распиз;%№;ва во владении машиной тоже большой плюс.

Совсем запутал? А кто сказал что будет легко:))) Зато как приятно иметь выбор! А не выбирать что купить москвич, или жигули.
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Андрей! (---.intech-nsk.ru)
Дата:   давно

Старая Камри однозначно лучше новой Короллы, абсолютно разные классы, мне после Спринта, чудо машиной показалось, а раз собрался брать надолго и ухаживать то долго будешь ездить аж надоест, но в новую Короллу тебя уже не затащишь.
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Михай  (80.237.102.---)
Дата:   давно

В догонку

Из плюсов по кузову SV-40.
1. Огромный плюс - отсутствие стоек стабилизатора, т.е. линков. На некоторых комплектациях бывают задние, но впереди нет. А у меня задних вообще нет, так что такого расходного материала не использую.
2. Наличие картриджей в стойки - дешевле менять их, чем всю стойку целиком. Да и шток d22 мм очень даже вызывает уважение.
3. Ну просто огромный багажник. Правда, очень мягкие пружины ограничивают грузоподъемность, но не грузовик чай, а для больших но легких чемоданов самое подходящее.
4. Разрезная спинка заднего дивана. Гардины, плинтуса, линолеум - все бывает в жизни.
5. Просто неприлично много места под капотом. Ну очень. Все достаточно удобно и доступно. Например на том же ипсуме при такойже движке капот раза в два короче. И вот так гиморойно снимать залитые свечки на морозе под -30. Ну, про передние стойки на ипсумах я вообще молчу.
6.
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я бы взял Короллу'98, даже если немного пробежную (при условии что обе машины в идеале естественно и цена одинакова). 3 года разницы это не просто так. Машинка свежее, у нее наверняка есть и подушки и АБС. Королла - самая продаваемая модель в мире, за всю историю (где-то читал) продано более 20 миллионов Королл. Тойота эту линейку уже более 30 лет развивает и сворачивать не собирается. Это что-то значит. Она обошла даже легендарный Фольсваген Жук. Королла берет своей относительной простотой (все гениальное - просто), легкостью в облуживании (уже говорили про свечи на Ипсуме. можно вспомнить Субаровские оппозитные движки :) и надежностью. Конечно, комфорт у Камри повыше, но ведь нет предела совершенству. Можно Краун вспомнить - тут уже Камрюха бледно смотрится.
Мне кажется, что такая Королла проживет примерно на 3 года больше. ресурс у них ненамного отличается и полностью нивелируется разницей в возрасте и пробегом. Вот если сравнить 3-хлитровый Краун с Короллой, то тут вопросов нет, тут лет 5 надо чтобы их остатоные ресурсы уравнять, а может и больше.
Я вон вообще на Мазде Демио езжу (правда 2000 г :), там класс еще ниже Короллы, но я доволен. Когда покупал, по деньгам выходило, что могу позволить себе либо Короллу-Спринтер года 94-96 (с пробегом по РФ 2-3 года естественно). Нашел Демио 2000 г с пробегом 6 мес за такую же примерно цену (излазил ее всю на рынке - состояние идеал. только масло пролито было в багажнике. 1500р за химчистку и его не стало). Конечно, субъективно мне хочется большего, но объективно машина меня пока устраивает.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А двухстворчатое заднее сиденье на всех машинах бывает - это зависит от комплектации салона. У друга Блюберд'97 (класс Камри), а задняя спинка не двойная. Хотя я видел Блюбы с такой спинкой.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

> Самому за 20 лет
пацтолом...

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: byurokrat(rom) (---.229.sinor.ru)
Дата:   давно

брал в прошлом году пробежную камри 95 г. 5 лет в ФР пробег 120
брал у знакомых "неглядя"
отзыв:
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/camry/8950/
про короллу хочу сказать - камри - это большая королла. в хорошем смысле этого слова
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: Serega74 (85.116.127.---)
Дата:   давно

это лучший аппарат
 
 Re: Покупка Toyota Camry SV40 с «пробегом». Стоит ли?
Автор: oleg_1 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Продолжаем. Следующие вопросы:
1)) Авто середины 90-х лучше, чем более новые? Или применительно к Камри – одинаково, т.к. конструкция-то у SV-40 что 95, что 97 годов одна?
1.1. Тут не раз всплывали намеки про отсутствие у Камри середины 90-х ABS и «подушек безопасности». Посмотрел по каталогу: ABS и подушки – опционально. Разница (как я понимаю) в обязательном наличии ABS и подушек у Камри 97 г.в.
1.2. Но еще и вопрос по двигателю: в 1996 г. 3S-FE подвергся модернизации, что, говорят, не лучшим образом сказалось на его надежности.
2)) В чем разница между SV 40, 41, 42, 43? Я посмотрел, похоже, разница в типе привода и двигателе (40=FF+4S , 41=FF+3S, 42=FF(4WS)+3S, 43=4WD+3S, CV40=FF+3C-T(дизель)). Больше принципиальной разницы нет?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024