Скажите как давно и почему к левинам преписывают BZ? И чем от BZG и от BZR отличается BZV ?

Всем Левиноводам: прошу совет. - Toyota Corolla Levin - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет. - Toyota Corolla Levin
Автор: BomeX(BmX) [Барнаул] (212.94.122.---)
Дата:   давно

Скажите как давно и почему к левинам преписывают BZ? И чем от BZG и от BZR отличается BZV ?

Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
Ceres, AE101, 4A-GE TC20, SilverTop, 5MT(С52) Short Shift, APEXi in ...
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: D (---.vpn.mbit.ru)
Дата:   давно

И BZ-G и BZ-R бывают с суперстратом, оба бывают 6мкпп, 5мкпп, автомат, доподлинно знаю только одно отличие: у BZ-R LSD стоит уже с завода, но... бывают и BZ-G с блокировкой, но это уже заслуга предыдущего хозяина.
Индекс BZ означает что под капотом стоит 4A-GE и еще все левины с суперстратом идут с завода на 15 литье так как из-за усиленного тормозного суппорта литье меньшего размера просто не встает.
У суперстрата помимо стоек и рычагов другие тормоза, другое рулевое-руль короче, туже и резче, но на наших дорогах суперстрат живет макс. одну зиму.
Покупай BZ-G 6мкпп копи деньги, покупай хорошие стойки(1000-1200 уе), шаровые соединения к ним(200уе), меняй тормоза(1300уе), поставь сам блокировку(300уе), недешево но зато пока ты копишь у тебя уже есть авто и ты на нем ездишь
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: NG (80.237.120.---)
Дата:   давно

Или возьми кариба BZ
http://auto.vl.ru/sales/?id=612638>cars
http://auto.vl.ru/sales/?id=629361>cars

Смотря в каком городе живешь и где ближе брать.
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

Ой, как вы меня запутали: и BZ-G и BZ-R бывают на 6МКПП, оба бывают с подвеской SSS и оба бывают с LSD.

А если мне нужен с 6МКПП (они одинаковые у данных модификаций), на простой королловской подвеске (влетать в повороты на скорости я не собираюсь) и двигателем 4A-GE, то что выбрать? (а двигатели 4A-GE на всех левинах года 98-99 одинаковые?)

Заранее спасибо.
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: HondaPrel (62.64.17.---)
Дата:   давно

TO FRUS бери в общем BZ-G с обычной подвеской,6МКПП,4A-GE.
Коробки не отличаються как и двигатель.И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!:))))))

*********************
Honda Prelude 1993 VTEC
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: NG (80.237.120.---)
Дата:   давно

Отличия значительные кроме подвескит, только есть или нет ЛСД, возьми BZ-G, если надо купишь потом дисковое себе. А со супер стратом н@!#$ешься потом.
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: HondaPrel (62.64.17.---)
Дата:   давно

В стоке у BZ-G,LSD-нет!

*********************
Honda Prelude 1993 VTEC
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

Выше писали, что и BZ-G бывает с SSS... Машину буду покупать не сам, а заказывать женщине, которая ездит в Японию и продает машины. Так, что если я ей закажу BZ-G, то откуда она узнает SSS там или нет, я даже сомневаюсь, что она без посторонней помощи сможет на МКПП на этой машине проехать... Поэтому скажите пожалуйста: точно ли на BZ-G не бывает SSS (а то мне её очень не хочется, т.к. дорог в городе нет, одни направления, и живу от цивилизации (Приморского края) далеко)?.. И есть ли на BZ-G LSD?.. И подойдут ли детали ходовки от обычной короллы?

Спасибо!
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

У меня КАРИБ BZ на 6-ст коробке. Бери его... Только ЛСД нет, а так меня все устраивает...
 
 Re: Всем Левиноводам: прошу совет.
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата: 07-03-05 20:07

У меня КАРИБ BZ на 6-ст коробке. Бери его... Только ЛСД нет, а так меня все устраивает...

Хочу купе, т.к. плюс ко всем характеристикам-самая красивая в своем классе. CIVIC-хачбэк, модель 99 года смотрится ИМХО уродски, с выпученными глазами(хондоводы, не пинайте), MIRAGE ASTI 1,6 тоже классный и помощнее, но очень редкий зверь, даже в Приморье; Pulsar VZ-R-тоже редкий зверь, и хачбэк, а хотелось бы купе (если бы он был купе выбор бы пал на него, т.к. был у меня Pulsar СJ-2, отличнейшая машина с удивительно простой и крепкой подвеской).

И вот поэтому нужен именно Levin на 6МКПП, 4A-GE, обычной подвеской...

И ответьте пожалуйста на вышенаписанные вопросы.
И слышал еще, что двигатели 4A-GE тоже бывают разные Silver Black, на Levin 99 года какие стоят?

Спасибо...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 2


Карта форума - GT форум


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024